Замена Альфы 100 - какая она будет?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 18 окт 2007.

  1. Думаю, если 10 мп, то матрица от А100 будет. Нет смысла из-за даунгрейда в 2 мп новую КМОП разрабатывать. А вот конструктив, возможно, поинтереснее. Хорошо бы улучшили АФ и вспышечную подсистему. ИМХО можно не ждать никаких live view, это игрушки.
    Цена, вероятно, у нас будет ближе к 30 тыр, помяните мое слово... Типа конкурент D80, но со стабом.
     
  2. к моменту ее выхода по 30 тысяч будет продаваться 40Д (она сейчас по 34700 продается уже).
    а 10Мп 400Д стоит сейчас 19 тысяч. Это что же в "А500" такого должно быть хитровывернутого, чтобы тушка начального уровня продавалась по цене "полу-про" от главного конкурента? Одного стаба явно не хватит!
     
  3. А500 будет не начального уровня, а уровня D80. Для тех, кто хочет что-нибудь приличное, но не готов тратить полторы тысячи евро на A700. Для начинающих, кому нужна хоть какая-нибудь, но зеркалка, обещана еще одна. Будет конкурировать с Олимпусами и D40, возможно, будет на 6-мп матрице.
     
  4. не, ну не 6, а может 3 (три) мегапикселя?))
    хотя я вот думаю меньше 10-ти мегапукселей врядли выпустят. Такова стратегия рынка) мегапиксельность всетаки растет....хоть уже и не такими темпами как раньше)
     
  5. Я не верю, что тут ФШ. Ни намёка на ненатуральность.
    На РМА-2008 мы скорее все уже увидим рабочую А500 - всё к этому идёт!
     
  6. Имхо фоты настоящие. Не нравится дешевый, грубоватый вид белых и голубых пикрограмм на пластике. Не нравятся проушины для ремня. Но это так, эстетство.
    Хотелось бы что-нибудь типа старой доброй шестисотки в цифровом исполнении :) Все, что нужно, хорошо работающее, и ничего лишнего! По мне - так и от А100 матрица пойдет, цвета у нее нормальные; а хотите высоких ИСО - покупайте семисотку!
     
  7. Вот где бы ещё нарыть других фоток?.....
    У меня проскользнула мысль, что может быть эта ситуация с фотками частей А500 искусственно смоделирована самой Сони для подогрева интереса к системе, для уменьшения числа желающих спрыгнуть с байонета А, для "БОМБЫ" короче. :)

    Какие-то странные эти фотки.....

    ХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! EXIF сохранён!!!! Значит это не Соня фоткала скорее всего ибо фоткали Олимпусом!!!
    Дата - 6 ноября 2007. Значит как минимум 20 дней у тестера камера на руках.

    [​IMG]
     
  8. вот интересно, какой идиот продолжает клепать эти уши для ремня, которыми пользоваться невозможно.
    толи я идиот, но без спецсредств фиксаторы на таких ушах не держатся, хоть пришивай, хоть набивай уплотнителями... :mad:
     
  9. не усек в чем проблема? Штатный ремень вполне нормально держится...
     
  10. блин, нечем сфотографировать...
    когда камера с тяжелым объективом клюет носом, то фиксаторы ремня сползают с самого нижнего положения (отъезжают от упора в ухо).
    Дальше ремень оказывается с петелькой , которая сминается, и ремень заворачивается в веревку.
     
  11. Если Вас это успокоит..... На Сапогах аналогичная система крепления ремня, даже на самых-самых....

    [​IMG]
     
  12. вот это меня совсем не интерсует пока.
    хорошие уши под ремень на 7D, на А700. даже на Зените были такие же треугольники.
     
  13. Ещё такие же на плёночной 7-ке, а также на буратино А900! )))
     
  14. кстати, марк вы зря привели в пример - для него актуален кистевой ремень, нефиг марку на пузе болтаться, он должен лупить без перерыва :p
     
  15. #55 26 ноя 2007 в 23:36 | Замена Альфы 100 - какая она будет? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2007
    Я к тому, что у всех Сапогов такое г....няное крепление. Друзья-сапожники с завистью смотрят на мою Д7Д в плане крепления ремня. )))
     
  16. Забавно просто... Камера рискует пролететь вообще мимо всего, если в ней окажется старая 10Мп CCD как в А-100:
    1)Время для D80 и его аналогов уже прошло. Это понял даже Никон, выпустив дешёвую камеру D40х с 10Мп матрицей.
    2)Есть А-100. Она есть на складах. И её будет достаточно много б/у. И она будет дешевле. Хуже функционалом? (меньше дисплей, да? чё-то ничего такого не придумывается чтобы можно было вставить в А-100 - и АХХХ! Ну только если там дисплейчик, ватерпруф, второе колесо, видоискатель побольше). Что ещё? Систему АФ от А-700? Ну было бы интересно. Вспышки опять же было бы неплохо поправить, НО! Даже А-100 с родными работала на твёрдую 4. А-700 с ними работает на 5. В рамках ограничений системы. Что-то ещё? Больше ничего в голову не приходит.

    Итак. Лучше функционал, лучше АФ. Может лучше с пыхами. Но не сильно, потому как чтобы вывести на уровень К. или Н. Надо выпускать абсолютно новые пыхи, и менять всю систему синхронизации. Здорово. А теперь вопрос - зачем нужна такая камера? По сути - только там, где можно раскрыть потенциал CCD - съёмка на низких ИСО. Т.е. пейзаж и студия. Там все эти улучшения - идут лесом, ибо они там не нужны, для этих целей А-100 вполне ОК. Т.е. владельцы А-100, да и Д5Д и Д7Д явно не кинутся менять камеру на эту А-500. Новички? Ну только те кто не захочет искать более дешёвую (зная Сони можно предположить что вдвое, будет разница цен) А-100. Не думаю что таких будет много.

    3)Если не дай бог выйдет ещё какая-нить А-300 с 6Мп матрицей и несильно зарезаным функционалом (в идеале, АФ от А700 и работа с внешней вспышкой не хуже чем у А-100), то А-500 пролетит и мимо тех, кто любит CCD и высокие ИСО рабочие. Потому как такая (гипотетическая) А-300 будет интересным вариантом для смены на неё износившихся Д5Д, а в некоторых случаях и А-100.

    П.С. А вообще это конечно здорово, но я для себя жду ФФ А-900. Хотя.... было бы просто приятно чувствовать что в системе Альфа будет такой интересный набор камер, который может выстроиться:
    А-100 - первый блин комом :)
    А-300 - 6Мп
    А-500 - 10Мп
    А-700 - 12Мп CMOS
    А-900 - 12Мп CMOS FullFrame
     
  17. Самая фантастичная идея в вашем списке это конечно А300 с 6 мп.:eek: Да собственно и остальное очень маловероятно, даже А500 с 10-ю мп.CCD, это ещё большой вопрос, разве что это действительно будет CMOS(имхо самый логичный вариант)., хотя и тут думаю нельзя полностью исключать 12 мп. А900 с 12-ю :confused:, Соня себе врятли простит такое отставание, уверен менее 14мп. там не будет.

    Да и вот чем вообще так плох СМОS? То, что там якобы менее шумная картинка на низких ИСО? Ну уж извините, но кто сказал, что зеркалка(тем более кропнутая) это камера например для студийной съёмки? В моём представлении, кроп зеркалка в принципе камера для более экстремальных/динамичных видов съёмки, т.е. там где важна оперативность/универсальность и некоторая компактность. Поэтому выигрыш с высокими исо у CMOS тут очень кстати.
     
  18. Внимательно перечитайте мой пост. Ещё разик. Теперь перчитайте свой ответ. Вы отвечали кому-то кроме меня, да? Ибо у себя я НЕ ВИЖУ, ничего о моём отношении к КМОП. Я просто пофнтазировал на тему того что будет, если там будет 10Мп ССD. Там это так сложно написано? Ладно, буду проще:

    а)Считаю, что если у CCD единственное преимущество перед КМОП - съёмка при низких ИСО, то и камера с CCD должна использоватся в этом ключе (при наличии альтернативы на КМОП).

    Б) Интересный "домысел" от непрофильного журнала, в общем-то не склонного к фейкам:
    http://igromania.ru/HardwareNews/6214/Pentax_gotovit_novye_zerkalki.htm

    текст
    П.С. Никаких своих домыслов писать не буду, чтобы меня просто не смогли неправильно понять.
     
  19. А где это интересно Пентакс 14-и мегапиксельную матрицу возьмёт? Не ужели они с Соней не договорились на сенсор от А700 :eek:
     
  20. Договорятся с Самсунгом. Тоже полупроводниковая компания, мягко говоря, не из последних...
     

Поделиться этой страницей