1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. думаю большой разницы нет, но все же стоит попробовать "самостоятельную" версию. Если что, в теме есть ссылка на лекарство от головной боли ;)
     
  2. Мне кажется что лучше TWAIN , т.к. вряд ли вы подружите например распознавалку текста с плагином к Шопу.
     
  3. 2 Ctepx: 2 whale: Большое спасибо за мнения!
    P.S. Таблетку я уже раньше скачал, за неё - отдельное человеческое спасибо ;) Вообще, вся ветка оказалась очень полезной и информативной.
     
  4. Такая проблема - у меня сканер Epson V200, в списке поддерживаемых моделей его нет, но есть V350. Они отличаются лишь тем, что 350 модель может сканировать не резаную плёнку.
    Скачал программу, установил, сканер определился. Нажимаю предварительное сканирование - в сканере врубается лампа для плёнки, появляется надпись что прогревается лампа. И всё. На сканере мигает зелёная кнопка, а программа не отвечает.

    У кого нибудь была подобная проблема?
    И ещё - сканер определяется как EPSON GT-F670. Посмотрел по поисковику, это тот же V200, только название другое
     
  5. Кто-нибудь встречался с такой проблемой - на сканированом изображении повторяющиеся вертикальные жёлтые полосы в три ряда.
    Сканер - Minolta Scan Dual IV. В родном софте и вьюскане такого нет.
    Версия сильвера 6.5.5r4
     
  6. #186 11 мар 2008 в 10:34 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
    У меня были. Тоже три, но только красная, зеленая, синяя. Вернее сказать они были и есть. Периодически вылазят. Причем были и в предыдущей версии Сильвера. Это наверное от сканера зависит а не от софта.
    Помогает незначительное изменение размера окна сканирования по узкой стороне.
     
  7. Попробую, спасибо. Окно сканирования - имеется в виду окошкро предпросмотра?
     
  8. Оно самое и есть. Причем у меня полосы эти часто вылазят, если ставить разрешение 3200 дпи. На остальных - крайне редко.
     
  9. Похожая проблема появляется, когда не подходят дрова к сканеру. У тебя какая винда стоит? Если XP x86, то попробуй для начала скачать новые дрова..
     
  10. у меня на одном сканере вылазили полосы потому что он подключался через лпт порт и в него был врублен принтер, который временами из него отключали на горячую, потом он вообще сломался и на всегда...
     
  11. Ctepx, Vista x86
    Скачал с сайта эпсона последние драйвера для сканера - такая же проблема(
    СильверФаст переустанавливал тоже
     
  12. вот из-за этого скорее всего и не работает. Я даже не смог запустить сканер на 64 разрядной винде..
     
  13. Действительно - поставил ХР, всё прекрасно заработало.. Эх, после года висты опять на ХР
     
  14. народ, а есть у кого таблетка от жадности для Silverfast 6 Ai Studio скиньте в личку плиз, а то вот аптека выдала мне только для AI , но зато универсальную :))
     
  15. #196 21 мар 2008 в 16:07 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
    Уважаемые,

    подскажите пожалуйста, очень ли важно иметь к сканеру полную версию проги Silverfast Ai 6.5 с калибрационным слайдом? Мне предлагают б/у Reflectу CrySc 7200 в комплекте с этим добром за 190 евро. голый сканер новый стоит 220. стоит-ли из-за этой проги брать его б/у ?

    Заранее благодарю

    PS: а, еще вопрос: на что особенно обратить внимание при покупке б/у сканера?
     
  16. мда, похоже кроме как на работе никто здесь не читает...
     
  17. народ, подскажите, плиз, что за элемент такой мультиэкспонирование (у меня на 5400 имеет два положение выкл и 2 - вся проблема в том, что на псевдо ЧБ пленке (кодак 400) с включенной этой фишкой получается белый кадр, может я что в настройках такого изменил брутального
     
  18. Здравстуйте, прикупил себе модель Nikon CoolScan V ED, стандартная прога NikonScan 4 уж очень глючная да еще и енг. версия...
    есть у кого таблетка на вот это чудо
    SilverFast NikonM v6.5.5, буду очень благодарен за таблетку...
    мыло
    maxalkol@mail.ru
     
  19. Доброго времени суток!
    Люди добрые имеется сканер НР Scanjet 3800 и скачанная с оффсайта Silverfast 6 Ai Studio, но жадная. Помогите плз. вылечить.
    мыло - andma77@rambler.ru
     

Поделиться этой страницей