макро на 7D

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bmfm, 12 окт 2007.

  1. дамы и господа.
    прошу помощи в виде рекомендаций и советов))
    нужен макрообъектив на конику 7D, и, естественно, как малознающий и запутавшийся в информации человек, я теряюсь.

    вот варианты:
    Minolta AF 100/2,8 Macro (этот, я поняла, наиуниверсальнейший. стабильно хороший)
    Voigtlander AF 100/3,5 Macro (причем этот раза в 2,5 менее затратный по цене))

    но готова выложить все разумные финанс.средства. так что и варианты на рассмотрение возьму из других ценовых категорий.
    хочу взять с запасом на перспективу, чтобы не вымерли характеристики объектива, чтобы достойным был не один год.
    ну.. Macro Zoom 3X-1X f/1.7-2.8 в рассчет не берем)) а так и остается их не так и много.

    Знающие, обращаюсь к вам. Что выбрать?
     
  2. Макрообъективы /2.8 ИМХО все хороши.Если есть возможность,брать лучше родной.Вопрос 50-100мм в зависимости от того что будете снимать.Для большей удаленности от объекта подходит более длиннофокусный объектив.
    Относительно Войтландера-100/3.5- бюджетный,двойник Косина-Вивитар.Макро 1:1 с насадочной линзой.Конструктив слышал у него неважный.Я бы не брал.
    Есть VOIGTLANDER MACRO APO-LANTHER 125mm F2.5 .Классный объектив,получше минольтовской сотки пожалуй,но неавтофокусный и на наш байонет по-моему нет.
     
  3. Берите родной KM 100/2.8, учитывая тот факт, что его до сих пор можно взять новым, на гарантии и за вполне адекватые деньги, это лучший выбор
     
  4. ох. спасибо вам большое. очень важно получить дельные ответы)) спасибо

    да. я как раз на нем остановилась. на 100/2.8
    просто думала.. что может есть что-то лучше него, о чем я не знаю.
    или на данный момент это вполне достойный (один из лучших в данном случае) вариант?
     
  5. На данный момент, для макро, это лучшее, что есть в нашей системе за свои деньги. Берите, не пожалеете.
     
  6. 100 макро отличный, 50 макро D тоже очень хороший. Смотря как снимать, с 100 можно подальше от объекта, с 50 поближе.
     
  7. есть на наш байонет, но очень редкий. Линза - супер, лучше минольтовского.
     
  8. 50 макро хорош тем, что выдержку ему достаточно 1/60, а сотке подавай 1/125. А это бывает критично, т.к. диафрагму приходиться максимально зажимать для большой глубины резкости.
     
  9. ох ох прочесала все.
    VOIGTLANDER MACRO APO-LANTHER 125mm F2.5 нету. не ту. никто не хочет продавать. а отзывы о нем действительно внушают многое.

    я думаю, что те преимущества 50, что с ним "попроще" мне не годятся. лучше взять изначально большие возможности, мне лишь нужно будет научиться с таким объективом общаться.
     
  10. :confused: Это как? Не понял...
    2bmfm: На 7D М-50/2.8 не стоит брать вовсе не по этой (см. выше) странной причине, а из-за центрального светового пятна. Как альтернативу можно рассмотреть Sigma 105/2.8, который оптически не намного хуже родного, но раза в полтора дешевле.
     
  11. А вот я год им снимаю, пока ни одного кадра с пятном. Что не так? 50/2,8 старый железный.
     

Поделиться этой страницей