Нескромный вопрос

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lucas12, 12 окт 2007.

  1. А меня жена понимает и относится к моему хобби уважительно. А я к её хобби отношусь уважительно (тряпки там разные парфюм и прочее). Вот так и уважаем друг друга почти тридцать лет.
     
  2. Стыдно признаться, но у меня прямо противоположная проблема: жена готова покупать любые объективы, штативы и т.п., которые только захочу. Правда-правда! Только какой в этом кайф, когда все есть и больше ничего не хочется? :D

    Главного же - времени на любимое хобби, - увы, не купишь... :'(
     
  3. кстати по статистике большинство юзеров цифрозеркалок - женщины.
    и вообще среди женщин довольно много фотолюбителей, причем хорошо снимающих (мужчины часто больше увлечены технической стороной, а женщины - творческой)
    так что - может стоит ее только увлечь - и вам придется вместо парфюма покупать ей на ДР и НГ объективы и штативы :) - а если у нее другая система отличная от вашей, вот это будет удар по семейному бюджету :D
     
  4. Не знаю как там насчет большинства, но остальное верно на 100%. Во всяком случае у меня.

    Мне не интересен натюрморт, а жена имеет очень даже неплохие работы
    [​IMG]
     
  5. #25 12 окт 2007 в 12:46 | Нескромный вопрос | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
    Вероятно, это из-за того, что женщине впарить что-нибудь ненужное гораздо легче. В дальнейшем они, как правило, так и снимают на кит. Либо просто не задумываются, что можно по-другому, либо из-за того, что с китом камера весит гораздо легче.

    С этим согласен. Поскольку нет зацикленности на железе и технических аспектах съемки (чаще всего женщины снимают на полном автомате), то тому, что в кадре уделяется куда больше внимания :) Да и образование в областях, связанных художественным творчеством, они имеют куда чаще, чем мужчины.

    Жены, как правило, лояльны к системе мужа, но есть большая вероятность, что на маленькую и легкую камеру придется раскошелиться. Ну не любят они таскать на себе тяжести.
     
  6. +1
    большинство моих знакомых женщин-фотографов снимают на 350D+kit или D70+kit
     
  7. Всё ждал, когда появится пост типа "А я не женат и трачу на фото, сколько хочу".
    Не появился!!!
    Интересно, холостые минольтисты перевелись, или кое-кто помалкивает, дабы не вызвать всеобщей жгучей зависти?
     
  8. Да, есть и мы, неженатые. Трачу без оглядки, потому, видать, и жена не заводится. Денех на ухаживание за незамужними не остается.
     
  9. А еще со стороны было подмечено: если разговор заводим с сотоварищем ("никонист"), так все о фото. Нам уж и замечание делали, что про женщин разговор между собой не водим (Обычно, начинают мужики про политику, а заканивается о бабах). На что ответил, что их обсуждать, товарищ женат, ему вроде ни к чему, а я один и в том возрасте, когда "не бегают за автобусом".
     
  10. забыли упомянуть тот фактор, что иногда женщины "приманиваются" на фото. так может и до женитьбы дойти :)
    интересно у кого-нибудь было так чтобы фотосессия превратилась в долговременные отношения?
     
  11. А если встретят лучшего фотографа, то уйдут к нему? ;)
     
  12. #32 13 окт 2007 в 15:33 | Нескромный вопрос | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
    За полгода потратил примерно 4000-5000 долл. Это два-три моих месячных дохода. Но, кроме A700, больше расходов, пожалуй, не будет.

    Жены нет, но есть подруга. К счастью, она человек разумный и не пытается ворчать. :) Впрочем, я ее тоже не обижаю подарками и не слишком ограничиваю в расходах.
     
  13. Мой случай! ))
    Теперь живём, детей растим.
    Поэтому фото у нас - что-то вроде священной коровы и прародителя!
     
  14. Вообще, по-моему, вопросы о деньгах на хобби и зарплате зависят не от количества потраченных денег, а от того, с кем живешь. И как сумел поставить себя в семье.
     

Поделиться этой страницей