Нескромный вопрос

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lucas12, 12 окт 2007.

  1. Кто сколько зарабатывает в месяц и сколько тратите на фототехнику?

    А то вчера спор зашёл с супругой что ты слишком много тратишь и мало зарабатываешь.
    А я за полгода потратил только 300уе (штатив и фильтры). А зарабатываю 50тр...
    Фото для меня хобби.
     
  2. Тут уже писали, что каждую значительную для бюджета фото-покупку надо обязательно сопровождать не менее дорогой покупкой чего-нибудь "нужного" жене :D
    Купил стекло? Сходи купи сапоги, крем для лица, парфюм, шарфик и перчатки! ;)
     
  3. Точно! :)
    И обязательно - нет, даже не так - всенепременнейше - надо сделать портрет супруги. Шикарный портрет с лёгким софт-эффектом и аккуратной ретушью. Придётся, конечно, над ним попотеть... Но, поверьте, результат того стоит! :)
     
  4. Да я ей машину купил весной тока....
    Блин может я мало получаю????
     
  5. машина - это, увы, не работает... слишком разные весовые категории.
    надо по порядку величины затрат строгое равенство соблюдать. :cool:
     
  6. шутка конечно, но представьте, что бы вы могли себе для хобби позволить без жены :))
     
  7. Да дело здесь не в деньгах ибо потраченная сумма ничтожна.
    Просто жену раздражает Ваше увлечение, по всей видимости считает что Вы мало уделяете из-за этого мало времени ей, детям.
    Се ля ви.:D
     
  8. Совсем не шутка, а известный факт. Жёны нам обходятся гораздо дороже любого хобби
     
  9. Не надо ей говорить, сколько это стоит. Чтоб не волновалась. Моя иногда настойчиво спрашивает. Тогда применяю такую тактику: продал одну фиговину и на эти деньги купил другую фиговину.
     
  10. Слава Богу, моя жена не видит разницы между одним чОрным объективом и другим.
     
  11. Фото для меня тоже хобби. За полгода потратил Вашу месячную зарплату. Жена пока не ругается особо. :)
     
  12. Не говорить, сколько это стоит - это проигрышная тактика, жена всегда может выяснить цену в интернете. Но расходы на фототехнику никакого возмущения ни разу не вызывали, да и хобби жены примерно такая же по величине нагрузка на бюджет. Если что и вызывает некоторую ревность, так это то, что я снимаю не хуже ее :)

    А в целом я придерживаюсь такого принципа: если что-то очень хочется и это можно получить, не влезая в долги и не ограничивая себя в насущных потребностях, то не надо учинять над собой насилия и заниматься самоограничением. В конце-концов, это всего лишь деньги. Не потратите их на то, что хотите, они все равно куда-то уйдут. А вот доставит ли это вам удовольствие - это большой вопрос.
     
  13. Щас как начнем переходить на новую тушку:D
    ОЙ, чего будет :eek:
     
  14. А ничего не будет:rolleyes:, все проблемы начинаются, когда женщина чувствует, что хобби уделяется больше времени и ресурсов, чем ей-любимой. Если балланс соблюдается, никакой трагедии не произойдёт. Женщины давно смирились с тем, что мальчики не взрослеют, просто игрушки становятся дороже.;)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Лучшая тактика !
    Также можно еще рассказать о выгоде всех этих манипуляций.
    Сообщение реальной цены - бесполезное дело. Это тот случай, когда правда нисколько не нужна. От нее не будет ни грамма пользы, и будет точный вред.
    Тут просто главное свои силы распределять разумно, чтобы все это не приводило к заметным дыркам в финансах :).
     
  16. как правило жены нифига не понимают в "этих черных штуках" и сколько это стоит.
    а если жена сама фотографирует то от нее не скроешь

    моя к счастью не знает сколько я потратил на один только 85/1.4 :)
     
  17. Однако большая заначка была припрятана. :D:D
     
  18. А если штука была не чёрная ,...да? А если он был белый - тогда - ой-ля-ля..
     
  19. :))))
    было дело я ее уговорил что куплю себе хороший телевик в подарок себе на д.р., (типа Сигма 100-300/4)
    но телевика такого в продаже я не нашел, и остался без подарка
     
  20. Если это не просто хобби, а приносит доход в семейный бюджет, жены обычно относятся лояльно.
    Я беру свою даже за покупкой. Едем вместе, потом пробуем.
    Может быть только делает вид что ей приятно.:confused:
     

Поделиться этой страницей