Sigma 28-300 или 70-300 что лучше

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Demon, 11 окт 2007.

  1. большая ли разница между этими объективами кто знает расскажите плиззз
     
  2. Во-первых смотря для чего их использовать.
    Во-вторых первый - универсальный объектив на все случаи жизни для полного кадра (ещё и старенький), а у второго есть 2 версии с APO и без, тот что вижу у Вас.
    В-третьих насколько высоки требования по качеству картинки.

    Ответите на эти вопросы - обоснуете наш вам ответ по выбору.
     
  3. я задал конкретный вопрос какая между ними разница большая или нет у кого картинка лучше кто быстрей и насколько видна разница
     
  4. как я понял, человеку нужен конкретный ответ.
    отвечаю: оба - полное дерьмо. разницы в "сортах" дерьма не бывает.
     
  5. #5 11 окт 2007 в 22:39 | Sigma 28-300 или 70-300 что лучше
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
    я не спрашиваю дерьмо это или нет я спрашиваю большая ли разница между ними а если комуто делать нечего пускай свое мнение засунет в жопууууууууууу если не знаешь то не лезь а если хочется поговорить то отвечай по существу
     
  6. +1: ДЕРЬМО! Куда конкретнее, сударь? Оба хуже.
    Ваша болезненная реакция на ответ, который потрудился написать уважаемый коллега, представляется несколько странной. Ждёте отзывов чудаков, которые начнут воспевать достоинства упомянутых Вами трёхкопеечных приспособлений? Ну-ну.
     
  7. я не жду когда начнут воспевать я просто спросил какая между ними разница а сколько они стоят не вам судить не лезте с тупыми ответами не можете объяснить разницу не надо взорвите свой комп и спать
     
  8. 2 Big In Japan +10

    2 Demon при некотором уважении к собеседникам и минимальном терпении в изложении своих интересов Вы получили бы более подробные ответы... А так что-то в асанизаторы записываться не хочется.

    PS: владел обоими.... Вердикт: как оптика - ДЕРЬМО !!! А как затычка байонета для "шедевров" 10х15 "Я и ....." монопинисуально.
     
  9. на iXBT был подробный тест Sigma 70-300 не APO которая. несмотря на то, что автор дам долго расписывал в духе "ну, вроде ничего", все было видно по сэмплам: мыло.
     
  10. блин мне кто нибудь может ответить по существу или нет дерьмо они или нет мне решать вы мне просто объясните большая между ними разница или нет у кого цвета лучше у кого скорость быстрей кто в эксплуатации надежней и все я много не прошу не все такие спецы в фото как вы я лох вот прошу совета так как не юзал 28-300 а друй у меня есть я вполне доволен им вот и хочу узнать стоит брать28-300 или нет СПАСИБО
     
  11. стер, чтоб никого не оскорбить :)))
     
  12. #12 11 окт 2007 в 23:45 | Sigma 28-300 или 70-300 что лучше
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
    Я владелец 28-300 (кит у меня такой и других об-в пока нет). Мыло жуткое до f6.3 на коротком и наверно до f11 на длинном, и фокусируется медленно. Однако чертовски удобен и на коротком 28 (42 мм ЭФР) очень удобно ростовые портреты снимать.
    Смотри им мои фотки здесь: http://timlev.gallery.ru/

    [​IMG]
     
  13. Ну вот когда хочешь, ведь можно конкретнее выражаться ;)

    Цвет одинаковый.. слегка теплит у обоих.
    28-300 неплохо ловит зайцев и теряет контраст при фронтальном освещении. Ну это болячка многих сигм.
    Резкость у 28-300 хуже на полтора-два стопа, но больше диапазон.
    АФ быстрее у 70-300, но и редуктор у него рвется тоже частенько. Оба достаточно тормознутые. Для неспешной съемки пригодные.
    Конструктив слабый у обоих. Надежность приемлемая при бережном отношении. Падение с дивана на ковер могут не пережить.....
     
  14. У меня есть Sigma 28-300. Достался практически "на халяву". Покупал у знакомого, очень недорого, пленочную тушку Dynax 5 б\у - отдали вместе с ней. Сам бы не купил.
    Брать не стоит.
    1. Мыло, темный.
    2. Искажает цвет - желтит, цвета тусклые.
    3. Плохой автофокус, Альфа с этим стеклом постоянно промахивается, особенно на длинном конце.
    4. На широком конце выраженная дисторсия. Пейзажи и архитектура получаются лучше даже на ките.
    5. На длинном конце отвратительное боке - очень некрасивые "бублики".
    Использовал один раз - брал с собой в поход. Критичны были масса и размеры снаряжения и не хотелось "раскокать по-пьяни" хорошую оптику. Результаты не понравились. При распечатке 10х15 еще терпимо, при просмотре на экране и печати А4 - качество отвратное.
    Sigma 70-300 не снимал. Держал в руках SAL 75-300 (из дабл кита) - даже на нем качество снимков заметно лучше, чем на Sigma 28-300.
    Надеюсь, ответил на Ваш вопрос?
     
  15. ну вот когда хотите тоже можете объяснить тока я не понял стоит ли менять 70-300 на 28-300
     
  16. Что ж тут непонятого? Не стоит. Возьмите родной 75-300 за теже деньги, он тоже далеко не топ, но хоть не желтит и фокусируется побыстрее.
     
  17. в том то и дело что не удобно мне с 70-300 фотать м универсальный объектив нужен вот я и спрашиваю сильно они отличаються друг от друга или нет если нет то катит
     

Поделиться этой страницей