Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Благодарю) Я также думаю, что байонет А в этом мало полезен. Оставил эту затею. Если снимаете на nex, то они также уже, мое мнение, отстали от последних 6000 и 6300. Даже по некоторым данным и 7 при микро - дает ошибки. Смотрел характеристики матриц, их ревизии и тут показатели в лучшую сторону последних, ошибок баланса белого гораздо меньше (сам проверил), процессор с лучшим алгоритмов (ее ттх) и ПО автоисправлений искажений, да много еще что там есть)) Причем полезного именно для макро- и микросъемки. И конечно брекетинг автофокуса. Думаю фишка. К тому же, матрица последнего поколения не любит пересвета, в отличие от предыдущих. Лучше меньше света. Смотрел на никон и сони. Одинаковые матрицы у них, есть с чем сравнивать. А при зажиме диафрагме все нивелируется. Все разговоры про светосилу объективов......интересно рассуждают многие...))) Как о лампочке или генераторе) Квант есть квант - единица энергии. Сам состав и структура стекла играет роль, состав покрытия и т.д.
    Всегда пользуюсь автофокусом. Орлиным зрением после микроскопов и бинокуляров ..трудновато))) Могу сказать - фазово-контрастный однозначно лучше. Да и поэтому никон не стал 1. Мне интересен Raynox 250, как поведет себя на 50 и 55-210, 18-200 LE. Думаю в полевых условиях самое то. Если еще в бытность СССР этим пользовались и достаточно успешно. Может подскажите где его взять?
    Блики возможно, как говорил, новые матрицы не любят много света. Или знаю, что хитин насекомых всегда дает отражение. Такая у них биология и экология. Хитин, который минерализирован) Не совсем понял на какой nex снимали? Фотографии отличные, это и надо считать макро)
     
  2. 07.jpg Небольшой фрагмент древнего по происхождению дровосека. Не сильно ли я уменьшил размер)

    - - - Добавлено - - -

    07.jpg Небольшой фрагмент древнего по происхождению дровосека. Не сильно ли я уменьшил размер)
     
  3. Так вообще ничего не видно. Попробуйте подружиться с Яндекс Фото, с него можно линк сюда вкорячить и посмотреть ваши фото в полноразмере оригинала.
     
  4. epty, паукан классно вышел, пучеглазый)) реальный размер у него миллиметров 7?
     
  5. Спасибо! Да, пожалуй так и есть, мм 6-8. Загуглил, оказывается это паук-скакун.

    [​IMG]
     
    Uz45 нравится это.
  6. Чем снято ?
     
  7. #2169 10 июл 2016 в 21:56 | Фото Макрофотография | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    Макро, не макро...
    Цветочек миллиметра 2-3, к макрику прикрутил перевернутый Гелиос.
    [​IMG]
     
    Uz45 нравится это.
  8. [​IMG]

    Sony A7m2 FE90/2.8G Macro

    - - - Добавлено - - -
     
    Uz45 нравится это.
  9. Olympus EM-5II и Olympus 60/2.8


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Uz45 нравится это.
  10. Гелиос, макрокольца и бронзовка :)

    [​IMG]
     
  11. Удачливый охотник :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долго таскала эту гусеницу пока в щель не забилась :)
     
    Uz45 нравится это.
  12. #2180 18 июл 2016 в 14:23 | Фото Макрофотография | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
    Скорее всего оса-наездник: они в чужие личинки свои яйца откладывают.
    Например, Пескорой песочный (Ammophila sabulosa)
     

Поделиться этой страницей