1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. #61 23 мар 2007 в 13:49 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
    интерестно, а у меня для 700 подошел от 750 и в пакете для всех версий е ть фалы, но это не факт, что с ними будет работать...
     
  2. Если логотипы на картинки лепит - значит не активированная демоверсия. В топку ее, если нет ключа.
    Профили действительно для более точного соответствия цвета. Но и на охват светов/теней тоже сильно влияют.
    Между прочим, иногда полезно использовать не тот профиль, который рекомендован, а попробовать профили для других. Я вот для Фуджи Суперии Реалы остановился в итоге на профиле для Кодак Т400CN. Как ни смешно, но профиль для чернобелой хромогенной пленки дает наиболее точную цветопередачу и не режет света (тени на негативе).

    Кроме того, существующие профили можно подстраивать и запоминать. Это позволяет компенсировать разброс, вознакающий из-за разных партий пленки, условий обработки и т.п.
     
  3. Взял в прокат сканер Minolta 5400 (первая версия), в комплекте был только родной Dimage Scan ... :((
    Взял для того, что бы в основном отсканировать слайд.
    Вообще м возни много, а результат ни сказал, что б особа нравился.
    Настройки программы весьма куцые, негатив сканировать вообще мрак,
    насколько я понял, дело в софте, какой лучше использовать?
    И где взять? :))

    Сейчас поеду на "рынок"
     
  4. #64 25 мар 2007 в 01:53 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007
  5. Вот цитата из crack другой версии, думаю здесь то же самое. Сам проверить не могу из-за отсутствия сканера, а без него эта беда вообще не запускается. Как я понял надо удалить WebServices.dll и запускать в DEMO режиме, патч удаляет ограничение по времени

     
  6. #66 29 мар 2007 в 18:56 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007
    С сайта сильверфаста взял демо-версию 6.5.0r4 Ai для минолты IV.
    Триальность легко снимается лекарством от YMY silver pt7.
    Теперь вот думаю-сравниваю, какой метод обработки дает лучший результат: делать сразу все в SF, или сканировать 16 linear raw минолтовским софтом с последующей обработкой ColorNeg и GrainSurgery. Нравится, как в SF давится пыль SRD.
     
  7. Reflekta ProScan 4000 + SilverFast Ai

    Владельцы Reflekta ProScan 4000 + SilverFast Ai - отзовитесь!!!.
    Может кто поможет с приобретением SilverFast Ai для данного сканера ,или поделится ключиком -(по дешевке).
     
  8. была эта Рефлекта с Сильвером-продал в Николаев. Сканер с прагой в комплекте стоит дешевле намного.
     
  9. была эта Рефлекта с Сильвером-продал в Николаев. Сканер с прагой в комплекте стоит дешевле намного.
     
  10. #70 5 май 2007 в 11:19 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2007
    Если что-нибудь имеете по этому SilverFast-пишите в личку.
     
  11. нет, ничего не имею. Адрес покпателя потерял, т. .ч. если разыщите в Николаеве может даст ключ. ;) А вообще отдельно найти нереально к Рефлекте. Он тоже минольтист.
     
  12. цена 250евро+почтовые расходы+доставка.
    на Ибее вы видите начальную стаку, а в магазине он стот 250евро.:D
     
  13. #74 8 май 2007 в 17:43 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2007
    Николаев... минольтист... Рефлекта...
    А не к нашему ли Ст.лейтенанту этот сканер уехал? Он живет в Николаеве. Минольтист. В том числе и на пленку снимает. В свое время спрашивал у меня про Рефлекту (к сожалению, ничего не мог ему сказать :( ).
    Если это он - то его можно разыскать.
    http://forum.minolta-club.ru/member.php?u=332
    мэйл вроде как доступен в профиле.
    Да и на форуме он бывает часто.
     
  14. моего покупателя звали Николай, кажется...
     
  15. По крайней мере никто не отозвался .
    Интересно подходят ли универсальные лекарства 7-й расфасовки от YMY к сканерам Reflekta они же Mediax они же Pasific Image Electronics ?
    Есть у кого информация?
     
  16. нет, ничего не подходит:(

    а кто вам мешает написать в личку или письмо СТ. ЛЕЙТЕНАНТУ?
     
  17. Послушался Вашего совета и написал.Но Вы разве не помните не ему ли продали?
     
  18. нет, не помню:(
    хотя напоминает по фото на постах
    потерял и тел. и адрес
    если это и не он, то наверняка знает всех минольтистов в Николаеве.
    Рефлекта с Сильвестром просто блеск....:yum:
     
  19. нет, не помню:(
    хотя напоминает по фото на постах
    потерял и тел. и адрес
    если это и не он, то наверняка знает всех минольтистов в Николаеве.
    Рефлекта с Сильвестром просто блеск....:yum:
     

Поделиться этой страницей