1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. Да, конечно демка. Но если ключик ввести... ;) Ау, где ключик???
    В осле варится ещё версия Ai 6.4.4 Неужели тоже будет с заразой?
    Видимо придётся третюю операционку устанавливать на домашнем компе. Для SilverFast - ВинХР.
     
  2. Проблема цветного шума решилась. Надо было перезагрузить комп после инсталляции. :)
     
  3. посмотри в осле появился крэк для 6,5 версии, если качнешь - кинь мне поробовать :)
     
  4. #44 21 фев 2007 в 17:41 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
    Что-то не нашёл. :( Искал и ослом и шариазой. Но водные знаки на сканах 48000dpi имеют маленький размер, их немного. Они достаточно быстро убираются в фотошопе. :D.
    Просто невмоготу уже работать Dimage Skan - совершенно глючная софтина и настроек мало. Опять ни с того ни с сего стала выдавать негативное изображение и полное отсутствие цветокоррекции в ней :(
     
  5. #45 22 фев 2007 в 07:39 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2007
    Вот посмотри в прилагаемом файле есть ссылки ослиные

    последнее китайское предупреждение! - не постим в открытую никакие ссылки на варез!
    личкой списывайтесь


    (прим. модератора)
     
  6. Спасибо, и пардон, что из-за меня от модератора попало :) Как буду дома, попробую в осла запихнуть. Но я и так находил много линков ословьих на сию софтину, кое-что скачалось и ничего работоспособного акромя самой проги.
    Вчера сравнивал сканы плёнки Agfa Vista 200 после SilverFast 6.5 и Dimage Skan 1.1. Субьективно по цветопередаче Dimage skan превосходит. Зелёный цвет более естесственный, пыль давится лучше, в светлых участках проработка деталей лучше (облака на небе). Может я пока в настройках SilverFast не разобрался.
    Вот чего нашёл - пригодится :)
    Надо на других плёнках сравнить сканы. На моих любимых Реале и Портре. :)
     
  7. Прошу помощи клуба ;)

    Собственно, таки завелся у меня слайд-сканер Konica-Minolta Dimage Scan Dual IV.

    Результатами сканирования с родным софтом удовлетворен далеко не всегда...
    Подскажите плз, кто уже нашел/разобрался: где/как взять бы к нему хваленый Silverfast (рабочий)?

    Жду в привате :)
     
  8. тебе в этом поможет млекопитающее, которое не может сделать выбор между двух морковок, расположенных на одинаковом расстоянии от него ;)
     
  9. Да вот не помогло...

    Точнее, версию-то для Минольты вроде бы и нашел, да только она под 5400, а этого сканера в упор не видит.
    (кстати, если оно кому надь....)

    Но должна же быть версия и под ScanDual... так что ежели кто такую сыскал, - прошу в приват.
     
  10. Мне бы тоже бы :) Кстати разница с прежним Acer 2720S... того, впечатляет...
     
  11. Ежели народ таки подкинет ссылок/ключиков - поделюсь непременно.

    Хм, - в самом деле? а можно поподробнее, - ну, не в топике про Сильверфаст, есть там вроде бы более подходящий...

    Сам ведь одно время подумывал насчет этого Асера/Бенка, - и цены доступнее, и макс. разрешение не намного помене... тем паче, и Сильверфаст к нему-то как раз сыскался легко, и о значительном расширении ДД двупроходным на нем сканированием (видать, на этом аккурат софте) слышать доводилось...
    Таки - чем плох, в сравнении?
     
  12. Примите в свои ряды! Наконец и я реализовал свою 8ми летнюю мечту и приобрел настоящий слайд-сканер минолту элит2 (до этого даже на планшетниках результат получал). Ну так вот добрые люди помогли с СФ, а я туплю не по децки, не могу найти в нем, где включить шумодафф... Мужики - помогайте! Плизззз...
     
  13. все кнопочки
     
  14. На закладке Frame есть окошко Filter с выпадающим списком. Выберите в списке фильтр GANE. Это и есть шумодав.
    Чтобы воспользоваться - кликните на кнопку Previev и укахите курсором участок изображения, по которому будете настраивать. По умолчанию. Чтобы увидеть ползунки настроек - кликните по иконке с мордой мужика.
     
  15. я вот стал обладателем Nikon Coolscan IV ED. но софт в комплекте глючный.
    решил поставить Silverfast. нифига не ставится. пишет что не может проапдейтить драйверы, программа ставится но сканер не находит. система XP. никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  16. Сильверфаст становится ТОЛЬКО на сканер для которого расчитан.
     
  17. так я скачал тот который специально для Coolscan IV/4000
     
  18. Для установки нужно чтобы сканер был физически подключен к компу и включен. "Защита" программы должна запросить его: "А ты кто такой?" Если ответ не совпадет с ID сканера и ключем ... ну вобщем не выйдет ничего.
    Эта проверка производится каждый раз при загрузке Сильвера. У меня Сильвер активирован под Епсон 4180. При попытке подключить Епсон 4990 - послал он меня далеко. Хотя все файлы для 4990 в пакете есть.
     
  19. кажется я понял - надо было сначала лоток с пленкой вставить а потом программу запускать
    правда нифига не понял как с ней работать. и изображение запакостено ее логатипами.
    зато понравилось что там можно разные пленки (профили) выбирать. что это дает - более точное соответствие цвета?
     
  20. ну типа такого, для слайдов такого нет :(
     

Поделиться этой страницей