Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Грустный осьминожек :)
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  3. Всем привет!
    Не совсем макро конечно.
    А вот кто-нибудь знает что это за зверь такой. Не могу найти кто это и что это.

    [​IMG]
     
  4. Когда-то определяла похожую, но с красным "брюшком". В роющих осах смотрите.
     
  5. #1426 9 июл 2014 в 23:02 | Фото Макрофотография | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Спасибо нашел, это:
    "Подотряд Стебельчатобрюхие (Apocrita) — группа перепончатокрылых насекомых, включающая муравьев, пчел, шмелей, ос, наездников, которые объединяются по признаку наличия узкой талии — тонкого стебелька между грудкой и брюшком."
     
  6. Ну подотряд - это очень обще, можно поглубже копнуть. Вот, например, Пелопей. А где вы ее сфотографировали?
     
  7. #1428 10 июл 2014 в 22:19 | Фото Макрофотография | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Пролетала мимо...

    [​IMG]

    Хозяин цветка...

    [​IMG]


    а если б она размером с кошку была...

    [​IMG]
     
  8. В Калужской области, почти на границе с московской. Так это вроде она и есть, очень похожа.
     
  9. Охотник с добычей :)

    [​IMG]

    Не смог мимо пройти :rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Да в справочниках пишут, что пелопей достаточно теплолюбив, ареалом Среднюю Азию называют.


    [​IMG]
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  12. Издали принял за бокохода. Примерно 5 мм зверь
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • завр.jpg
      завр.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      391
  13. Ну, очень на нее похожа. У вас ЧУДЕСНЫЕ фотографии получаются. Это все на SAL-100M28? А вообще долго надо ловить тот самый момент чтобы получить такие кадры?
     
  14. Спасибо! Да, это макросотка - волшебное стекло! :good: У меня на выходе не более 10% фотографий остаётся, остальное - в корзину. Со штатива снимать мне очень не удобно и поэтому на большинстве фотографий либо смаз, либо фокус не там, где надо. Но эта фотография еще и утренняя: если присмотреться, то видно капельки росы на стрекозе. Ввиду теплого климата летом у нас оцепеневших насекомых не застать, но все же на восходе они не такие резвые и есть возможность снять несколько кадров.
     
  15. Scout, какой очаровательный зеленоглазый монстр! :)
     
  16. Да, хитрый подход. Надо раньше вставать и ловить моменты. Да, я знаю, что со штативом лучше получится, но взять его с собой рука не поднимается, без него как-то проще и мобильней. Хотя со штативом особо за насекомыми не погоняешься.
     

Поделиться этой страницей