Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Кроп на укропе :cool: Хорошее словосочетание ,мне нравится и гусеница очень красивая. Я так за лето еще ни разу в деревню не выбрался, каюсь.
     
  2. #822 16 авг 2012 в 08:02 | Фото Макрофотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Спасибо!К сожалению не силён в энтомологии:(

    AlexADAСпасибо!

    ГербицидСпасибо!А в деревню надо,урожай-же созрел!Да и отдохнуть от города хоть чуть-чуть.
     
  3. Это что за зверь ?? сегодня в огороде увидел , его трогаешь ,он только кончиком хвоста шевелит
    [​IMG]
     
  4. Псевдомакро F/22 80мм iso200 1/160 + камерная вспышка и +4макролинза
    камерный jpeg и доработка в LR
    [​IMG]
     
  5. Последние дни смотрю этот раздел. Очень интересные фотографии, можно подолгу сидеть и рассматривать. Хотелось бы тоже попробовать поснимать в этом направлении, тем более с детства интересовали всякие насекомые) Почитав форум, сделал вывод, что для этого самый оптимальный вариант - это минолтовская макросотка, это так? И второй вопрос, у меня нет вспышки, только встроенная, макро без доп вспышки - это реально?
     
  6. #827 17 авг 2012 в 12:24 | Фото Макрофотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Макросотка это наше все =) Хотя макро можно по разному фотографировать, даже с кольцами и насадками
    На мой взгляд макро живности без доп. вспышки практически нереально, только под солнцем можно фоткать, а в лесу, под деревьями, в канавах и прочих местах уже не реально - не зажмешь диафрагму, к тому же управление светом отсутствует. 36 соня (4000р на барахолке) отлично справляется.

    Продираясь сквозь траву
    [​IMG]

    Потаскался я с этим жуком )
    [​IMG]
     
  7. а с какого обычно расстояния ведется съемка?
     
  8. с разного, от МДФ до полуметра, все зависит от размера объекта съемки или от сюжета.
     
  9. Сейчас кажется, что с полуметра динамичный объект вроде пчелы или стрекозы, мне будет снять не реально, не говоря уже о МДФ)))
     
  10. на МДФ трудновато будет поймать цель,особенно первое время.Ведь малейшее смещение и вы уже далеко от объекта съемки)
     
  11. и как еще к целе подобраться на МДФ, тоже вопрос...)
     
  12. Вот потому я и использую обычно Сигму 180/3,5 да ещё и с телеконвертором :( Макросотку забыл когда доставал :'( :D
     
  13. "Смотря в небо или Пасмурный день"
    [​IMG]
     
  14. #835 20 авг 2012 в 12:54 | Фото Макрофотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Вынужденная ночевка.
    Sony 35/1.8 + raynox 250
    [​IMG]


    Руфер
    Meyer Domiplan 50/2.8 + Close-Up lens (старая, Prinz)
    [​IMG]
     
  15. Все фотки красавные, все мододцы!!

    А я немного лохонулся =((
    Купил для макро МС Юпитер 37АМ, а макро с него совсем не 1:1 с тремя кольцами. Гелиос намного интереснее в этом плане.
    Теперь вот думаю на Малыша колечки надеть, но диафрагму спичкой зажимать не хочется - кольца дешевые.
     
  16. Когда-то вполне успешно использовал Юпитер-37 с мехом для макросъёмки. Масштаб за счёт раздвижения меха, фокусировка - перемещение системы относительно объекта съёмки
     
  17. Стрекозки мелкие на Сигму 180/3,5 :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А эта не захотела фотографироваться :'(

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей