Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Lampon
    Стрекоза это Sigma 105 + кольца + конвертор Sigma 2x APO. Несовместимость с конвертором выражается в том чтозадняя линза обьектива упирается в переднюю линзу конвертора. Если речь идет о макросьемке, то всегда между обьективом и конвертором можно вставить кольцо. У меня 20мм кольцо kenko с убраной отверткой и Sigma 2x APO конвертор просто живут вместе. Отвертку убирал чтобы при ручной фокусировке сигмой не приходилось вращать все эти отвертки в конверторах и кольцах. В принципе на масштабах од 1:1 на диафрагмах 8-11 и даже 16 можно снимать на солнце. Макриком без дополнительных устройств я как правило с рук снимаю. Быстрых букашек снимать сложно, и дело не только в свете, а и в наводке на резкость. В тени или в помещении только для макро штатив или какая-то опора очень нужны.
     
  2. Спасибо, разъяснили:)..Ради интереса попробовал на кольца через переходник М42 юпитер-9 (ФР135) поставить. Прикольно получилось, и дистанция норм(45-50см) и поле резкости приличное. и с рук снимать можно, ток все настройки которые показывает фото-ложные) Но так поэкспериментировать можно)):D:D:D
     
  3. В ходе осмотра кокаинового куста в колумбийских джунглях, обнаружил на его листьях вот таких тварей. Как называются не знаю, если кто подскажет буду очень признателен.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Симпатичная тварь, но вполне может быть ядовитой. Энтомологам для определения вда надо показать вид сверзху. А для фото выигрышный ракурс спереди-сбоку
     
  5. Это какой-то клоп. Точнее надо рыться в определителях типа "клопы колумбии" :D
     
  6. Подскажите плиз, на ФФ из какие макрообъективы подойдут? Заню подойдет Sony 100/2.8. А из сигм, 70, 105?
     
  7. #588 10 дек 2011 в 00:55 | Фото Макрофотография | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
    За что я люблю макрофото, так это за то что ничего в ней не понимаю и вижу только красивых, четких жучков и паучков, ну или кого там еще снимают. А на счет последних фоток, жучок знает куда залезть. Похож на водомерку чем то кстати, особенно на первом фото
     
  8. Все подойдут из перечисленных вами макриков на фф.А вообще смотрите маркировку в названии объектива,там все указано.Кропнутые Сони-DT Сигма-DC. Тамрон Di II Токина-Dx. Если нет этой маркировки,значит на полный кадр
     
  9. В макро фотографии я новичек. Пока только на цветочках тренируюсь.

    [​IMG]
     
  10. Еще 180 подойдет ;)
     
  11. На сколько я знаю, все макрообъективы подходят и на кроп и на фф. Есть сомнения про Сони 30/2,8 макро - про него надо посмотреть.
     
  12. FOTOS
    Нет, еще Tamron 60 F/2 кропнутый.
     
  13. Да, у каждого уважающего себя макрушника есть такой кадр ;)
     
  14. У меня другой ))) Я себя не уважаю? :'(

    [​IMG]
     
  15. выходит нет...я мне уже можно себя уважать!:D
     
  16. Подойти-то подойдут, но например от отзыву того же товарища Klen'а, 105 от сигмы, который радовал его на кропе, на ФФ показал себя весьма отстойно, за что и был продан в последствии.
     
  17. Через n-цать лет уважающие себя фотографы будут фотографировать как путешествует свет, а не какую-то там каплю;)
     
  18. так, а что было приобретено взамен? :)
     

Поделиться этой страницей