Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Le-Xa. Если купите гелиос-44, то прикупите к нему макрокольца на м42. Накручивайте кольца с гелиосом на переходник сони/м42 и вперед. Будет очень бюджетно и достаточно качественно. Кстати, Индустар 50-2 с кольцами мне нра больше.
     
  2. Увидел в подписи что у вас есть сони 50/1.8 может перевертиш лучьше к нему прицепить?
     
  3. #483 9 авг 2011 в 15:21 | Фото Макрофотография | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
    Я уже думал, но пока не сделаю переходник, чтобы сцепить эти объективы, не буду пробовать, а кит не жалко. Изолентой для начала примотаю, гляну что да как выходит :) Кстати, на 50/1.8 минимальная диафрагма 22, а на ките - 32, не лучше будет для макро? или настолько совсем лучше не зажимать?

    Я особо не хочу пока тратиться ни кольца / переходники. Гелиос есть шанс что вообще подарят. Если втянусь, тогда уже буду думать :)

    P.S. Боюсь представить, что может выйти, если перевертыш к банке прикрутить :D
     
  4. Больше 10-14 я не зажимаю. Ибо резкость уже не та, и выдержки длиннее ставить нужно. Ну а траты на переходник и кольца мизерные. Переходник у меня нечипованный, а кольца купил у деда на базаре за копейки. Кстати, появилась у меня случайно макролинза +3 Маруми, резкость на 10Мп матрице не снижает и светосила не падает в отличии от колец. Пользую теперь ее, правда, увиличение не очень. Тоже бюджетный вариант.
     
  5. я вот жука поймал фотал на видеокамеру
     
  6. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а55 + minolta af 28-85mm f3.5-4.5 new + Raynox DCR-250
    Пакетная проявка б/о
     
  7. Что это за гадость покрытая голубыми кактусами ???? Жесть :)
     
  8. Сам хотел узнать :D
     
  9. Встретил сегодня в лесу, такса блин :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    В длину сантиметров 8-10, жаль нормального макрика не было с собой :(
     
  10. Гусеница винного бражника. Такая лапочка.
     
  11. Не совсем макро, скорее крупный план, но снято макрополтосом на открытой.

    А-350, 50мм/2,8

    [​IMG]
     
  12. Что-то мне на гусениц везёт в самый неподходящий момент :eek:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Котофей, это гусеница какой-то павлиноглазки (сатурнии, по-научному) - типа малого или большого ночного павлиньего глаза. Симпатичная :)
     
  14. Очень красиво. Немножко даже завидно :'(
     
  15. Спасибо, буду теперь знать. Вообще в этом году бабочки у нас как-то задержались. Что-то нет их. Хочу завтра поохотится. Было бы на кого.....
     
  16. на какой объектив снято ?
     

Поделиться этой страницей