Срочно! Покупка А700 в Москве! (переговоры с фирмами)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем edvard.71, 9 окт 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нервничайте и расскзываете истерическую чушь в этой ветке в основном вы ;).
    Я всегда опираюсь на факты, и регулярно это доказываю.
     
  2. я привел цитаты. там вы написали, что 28-75 лучше SAL1680 и что у 16-80 "мыльнейшие углы даже на f8".
    тоже наверное "опираясь на факты, как всегда"?

    так кто говорит "истерическую чушь", если я ни одного своего мнения не озвучил тут в отношении 28-75/16-80, а только привожу ваши мнения?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon - вам же не нужна правда, чего вы напрягаетесь, я уже понял и многократно убедился, что вам удобнее жить в неких своих иллюзиях. Только вот неясно чем тут то народ виноват в этом.
    Если вы внимательно таки прочитаете, что процитировали, то заметите, что это были одни из первых сэмплов с 16-80, и ессно что он вызвал некоторое разочарование. И заметьте там слово БУДЕТ в заглавии дальнейшего, про стекло еще ничего не было ясным чем оно там будет в линейке, и это просто рассуждения на базе имеющихся сэмплов с попыткой проведения параллелей с уже оттестированными стеклами.

    На деле я совсем недавно высказывался по 16-80 уже в уверенном виде, что стекло конечно несколько переоценено, по моим прикидкам на 20-30%, и чудом не является (что тогда и стало ясно). Но достаточно универсальным штатником на кропе без прямых аналогов у конкурентов - да. Для меня - нет, у меня свои требования к штатнику. Но объективно - да.
     
  4. а я, соответственно, понял, что вам удобнее жить в своих иллюзиях. и это совершенно нормально.
    на самом деле в жизни ПРАВДЫ НЕТ. точнее она у каждого своя. странно что вы к своим годам этого не поняли...

    то, что вы тут говорите, на правду претендовать НЕ МОЖЕТ ну никак. это всего лишь ваше частное мнение, часто не совпадающее с мнением других. только вот остаивать вы его не умеете - все время срываетесь на личности и грубости. и не только я вам на это указывал.

    по теме: я лично знаком с десятком людей, считающих canon 17-55/2.8 аналогом SAL1680. Чуть короче, но светлее, с меньшей бочкой на ШУ и с меньшим виньетированием на одинаковых дырках. И за те же деньги. Это их правда.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon
    на самом деле в жизни ПРАВДЫ НЕТ. точнее она у каждого своя. странно что вы к своим годам этого не поняли...

    Это приспособленческая позиция. Однозначной правды нет в глобальном смысле, в философоском - это конечно. А в случае всего-то железок, конечно есть, просто ее надо отделять от своих пожеланий. Есть то, что можно измерить и сравнить, и после это уже "считать" не придется, будете просто знать.
    А про грубость обычно говорят от бессилия те, кто не могут ЗНАНИЯ противопоставить. Ведь когда есть знания, казалось бы, в чем проблема - приводишь в ответ собственноручно корректно и тщательно сделанный тест, где все как на ладони, и "грубый" RulerM тут же согласится, если там есть с чем соглашаться. Кто реально хочет спорить ради получения ЗНАНИЙ, так и делает, а вам не знания нужны, а какие-то субъективные ощущения спокойствия.

    Вот я уже какой месяц наблюдаю как вы регулярно ноете, что что-то там у Сони не так в дистрибуции, что пора валить на Canon и т.д. Ну и ? Че ныть то, так чтобы вам, бедному типа, начинали доказывать, что не все так плохо ? Ну мы уже это видели в ветке о том, как все плохо у Сони с оптикой.
    Дубль два что ли ? Зачем ?
     
  6. как можно сравнить SAL1680 и canon 17-55/2.8??? только измерить МТФ старым безтушковым способом. но никто этого не делает, потому что все понимают бестолковость этой затеи. не одим МТФ-ом сыт человек. а вы все продолжаете искать "правду", которая нафиг никому не сдалась. и "правда" ваша все время меняется. то 28-75 был лучше 16-80, то теперь он хуже...

    а по-вашему все у Сони хорошо с оптикой и ценами? ну и ладно. продолжайте себя успокаивать. я против что-ли?
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon

    Сравнить можно по-разному, критерии главное определить. Насчет ненужности правды вы очень заблуждаетесь, как раз большинство юзеров, что я встречал тут, все же рады получению реальной инфы. Бывают и отмахивающиеся, навроде вас.

    а по-вашему все у Сони хорошо с оптикой и ценами? ну и ладно. продолжайте себя успокаивать. я против что-ли?

    По-моему, с точки зрения личной жабы плохо у всех :).
    Но я просто знаю за что я выбрал эту систему, и почему я на ней. Ибо для меня нет каких сказок про 30D или там 5D, или D200, я банально снимал этими аппаратами.. как и некоторым рядом не худших стекол для них.
    Марками не снимал, но честно говоря и неинтересно :).
    В нынешней ситуации с ценами на А700 я не вижу ничего, что выходило бы за рамки сносной предсказуемости заранее. Ессно есть деваиации туда-сюда в рамках что хотелось бы и что есть.
    Равно как и ситуация со стеклами в целом понятна.

    Я не оцениваю это хорошо или плохо, это ЕСТЬ. По факту на данный момент я четко знаю, что резкий рывок на Кэнон в пределах реальных финансов для любителя это шило на мыло, причем мыло может оказаться еще и немного хуже.

    Вам просто хочется верить, что дед Мороз есть :).

    Нат деле то по мне есть заметно более важные вещи навроде качества картинки, и к ним вопросов больше, чем к ценам и пр.
     
  8. пральна.
    Если посмотреть в соседнюю ветку про А700 с голосованием, то я там голосовал за вариант "куплю как тока выйдет". Это было после анонса А700 по 1400 долларов за тушку. Я и сейчас готов за полторы штуки купить ее сразу же. а вот за 2 не готов. не стоит она 2 штуки. как 16-80 не стоит штуку. вот 5D+24-105L три штуки стоят. А А700+16-80 нет. потому что преимуществ у парочки А700+16-80 перед 5D+24-105L нет никаких. Одни недостатки. по качеству картинки.
     
  9. Вы все время сравниваете российские цены на продукцию Сони и американские цены на продукцию Кэнон. В обычном споре это называется передергиванием.

    Странно, что вы либо не замечаете своей ошибки, либо допускаете ее специально.

    Если брать американский рынок, то там связка A700 + 16-80 будет стоить порядка 1900. Именно эту цену надо сравнивать с названной вами ценой в 3000 за 5D + 24-105.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    greymage - ну я этого с самого начала разговора вижу, но оставил так сказать без коррекции, чтобы были виднее позиции :).
    Очень забавно каждый раз звучит про "А700 тут и 5D в США".
    Хотя казалось бы, кто мешает сравнивать цены в одном месте :).
    Но как в одном месте, то сразу 5D забывается, и почему-то 40D всплывает..
     
  11. Эх, а вот я снимал и на Марк и на другие, пожалуё на третий не снимал... Но знаю точно, что в Европе Кэнон не только дешевле, но и удобнее - универсальнее, даже думал месяц назад о смене всего парка... Только не в пользу Кэнона :) эксперементировать на десятках объективов небыло охота, да и банально как то :)
    один минольтовский 70-200/2.8 стоит раза в два, чем кэноновский, а фокусировка лучше у последнего, а оптика - спорный критерий.

    Но зато как Марк 10 кадров в секунду строчит... прямо зингер ;) правда в реальности это всё фуфло, в простых условиях получается макс 6-8кадров в секунду, больше шума получается...
     
  12. А700 многое что поменяла :) очень многое!
     
  13. зачем вы говорите про передергивание и сами сразу же делаете тоже самое?
    в америке 1900 стоит А700+16-105.
    А700+16-80 стоит 2060

    а про канон. нет, я просто раздумываю как лучше потратить 2К - купить тут А700 или канон 5Д в штатах. потому как Сони из штатов без гарантии это жопа.
     
  14. ой, как весело-то, да. типа подловили "плохиша". А ведь я выше дважды написал все.
    Для слепых повторю еще раз: я могу купить канон в штатах потому что с обслуживанием канона в совке у меня нет никаких проблем.
    а купить Сони без гарантии - это вилы.
    вот я и сравниваю А700 тут и 5Д там. чего непонятно-то?
     
  15. > чего непонятно-то?

    Непонятно, почему Вы до сих пор не купили Кенон.
    А Тамрон 28-75 + "пятачок" - это, конечно, супер-связка :) :)
     
  16. потому что был дурак и верил, что Сони это наше светлое будущее. Даже минолтовский 85/1.4G купил. Из-за него только, собсно, сомневаюсь еще.
     
  17. А канон из штатов будет с гарантией?:)С американской?
    Вниматьно читайте свою дискуссию с подполковником филологических войск :) - http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=71812&postcount=62
    В чем babay неправ?

    По поводу Сони (ИМХО)
    Фирма работает, железки выпускает по мере возможностей. За те неполные 2 года сделала немало (две тушки), главное не дала помереть байонету. Стекло кое-какое приличное выпускает (опять же по мере возможностей). Тушки рабочие здесь у всех вроде есть... Вроде мона сидеть и радоваться, что любимые стекла будут жить:). Да, пока недешево (далее посмотрим), но Сони не Самсунг...Чего не хватает любителю, А700? A700, по части выдачи шедевров, ничуть не производительней A100, D5D, D7D... А700 для понтов? Ну для понтов бабла жалеть не надо:).
     
  18. Ну, я бы промолчал, в конце концов у каждого свой путь в жизни. Но несколько поддостал постоянный негатив. Ведь чего проще: дорого? не покупай!
     
  19. Надо было думать, когда хобби выбирал:D

    "Хочешь разорить друга - подари фотоаппарат" (с)

    Хотя за 50 тыщ конечно дорого. Если б не случайное счастливое стечение обстоятельств и "little help from my friends" хрен бы я тоже ее купил. Не стоит эта камера таких денег. Тыщ 40 - стоит.
     
  20. Я видел цену в 1900 с каким-то небольшим хвостом. Это было пару недель назад, думаю что цены должны были слегка упасть за это время. Так что если я и ошибся в цене, то всего-то процентов на 5, а не на 50 как вы.

    Ну, а "выбор Кэнон" оттуда или "Соня здесь" мне представляется несколько некорректным. Впрочем, переубеждать не буду. Каждый выбирает по себе.

    Честно говоря, я не вижу проблемы и не считаю Сони слишком уж жадной в данной ситуации. Пятак продается уже очень давно, а семисотка только вышла. По всем законам экономики пятак находится на спаде своей цены, а семисотка на максимуме. Фактически, пятак могут сейчас просто-напросто распродавать, освобождая рынок для пятака-2 и одновременно в пику конкурентам.

    Так что вины Сони в столь малом разрыве нынешних цен я не вижу никакой. Хотелось бы технику подешевле, но жизнь бы хотелось подольше, лет до трехсот, к примеру.
     

Поделиться этой страницей