Срочно! Покупка А700 в Москве! (переговоры с фирмами)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем edvard.71, 9 окт 2007.

  1. Почем будете 85/1.4 продавать?
     
  2. суть в том, что очень нравятся некоторые стекла Минолты. И поэтому мы все до сих пор терпели плохой и медленный АФ, шумные ИСО400 и дальше, абсолютно кривую работу с пыхами и прочие "прелести" системы.
    С выходом А700 многие болезни излечились, но тут выясняется, что Сони держит российский рынок и российских покупателей за "дойное быдло".
    Я лично не согласен быть "дойным быдлом". Потому что я зарабатываю деньги тяжелым трудом (а не присасыванием к чинушам или нефтяной трубе) и платить лишние 400 долларов Сони только потому что она считает что "совок все равно все схавает" я не хочу.

    Простой вопрос: почему 40Д стоит у нас 1500 при цене в штатах 1300, а А700 стоит у нас 1900 при цене в штатах 1400? Есть на него ответ у уважаемых донов?
     
  3. я еще ничего не продаю.
     
  4. А мы им Курилы не отдаём, поэтому и попадаем, а с американцами такие шутки чреваты, вдруг бомбу скинут :D.
    А если серьёзно, то не вижу особых проблем покупки (сейчас) камеры в штатах, а у нас цены думаю должны стабилизироваться к весне, собсно как и всегда на новинки...
     
  5. Полностью согласен посмотрите на цену а100, она не особо выше американской, главное покупать не в сонистайл.ру а магазинах с адекватными людьми :)
     
  6. а что еще остается? Только покупать А700 в штатах или брать канон.
    Я 400 долларов переплачивать не готов не потому что их у меня нет, а потому что не хочу спонсировать жадность Сони.
     
  7. Если это вывод из теста vs 28-70G/2.8, то я тут недавно таки дождался погоды и пофоткал немножко архитектуру своим 28-75, и честно говоря края у меня вышли получе чем в том тесте. На открытых может всетаки не идеал, но лучше на порядок, кроме ШУ. На ШУ просто лучше.

    Все собираюсь с мыслями как выложить.
     
  8. Ну сапоп Вы вроде тоже собрались там брать? так уж лучше соню, под неё стёкла есть, да и датчик на ручке в штатах рабочий, не то что в версии для нас ;)
     
  9. мой тамрон 28-75 (ака КМ28-75) на кропе по краям совсем не плох.
    но спорить с Рулером не стал. Знаю, что это бесполезно.
    более того, по тестам и снимкам, которые я видел в сети края на кропе у 28-75 не хуже, чем у вдвое более дорогого SAL1680
     
  10. мне 400 долларов это совсем не напряг. это три рабочих дня всего.
    я там выше вопрос задавал - почему Сони щиплет только российских покупателей своим "умением снимать сливки" а в штатах цены адекватные?
    ответа не услышал пока.
     
  11. тоже верно. и если брать канон сейчас, то только 5Д. она в штатах всего на 300 долларов дороже, чем А700 у нас.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну было бы желание видеть, еще не то увидится.
    Но по факту Тамрон 28-75 по краям плох, что подтверждается отнюдь не только моими тестами, но и недавними тестами других участников.
    А спорить конечно бестолку, не имея на руках аргументов, кроме собственного желания, чтобы это было так :).
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я оглянулся в поисках официальных представителей Сони, причем надо понимать глобального коммерческого подразделения..
    Ауу, где вы ? Тут igorcon вопросы задает, неужто не ответите ??
    Нет, молчат. Странно, правда ?
    Ну наверное рынок США и России имеет разные особенности, а ?
    Скажем, в США главное в это время, это наполнить прилавки новой моделью ДО начала рождественнских распродаж, ибо американцы, экономные твари, все массово покупают сугубо в это время. Не успел = пролетел. Так регулярно пролетает Пентакс, поэтому с бабками у него плохо.
    А Сони не пролетает, поэтому с бабками у них хорошо.

    А в России, напротив, люди не отличаются особой экономностью, никаких реальных сезонных распродаж нет, и есть четкая прослойка людей, покапающих новые гаджеты сразу по их выходу, кроме того в России Сони это понт. Вполне логично задрать цены в начале продаж модели.
    Ну это МОЕ объяснение.
    Но только ваш вопрос вы как-то не туда адресуете, проще говоря в воздух :).
     
  14. ссылочку на "тесты других участников" можно? причем желательно в сравнении с SAL1680, ведь я именно про него говорил.
     
  15. igorkon


    Простой ответ. Посмотрим на ситуацию с другими товарами, напр. автомобиль Toyota RAV4. Цена в России прим. 37 000 USD, цена в США анологичной комплектации прим. 24 000 USD, цена в Великобритании 40 000 USD. Исходя из Вашей логики, самое большое "дойное быдло" проживает в Англии. Вы никогда не задумывались, что цены на рынке устанавливаются исходя из определенных экономических условий включающих местное налогообложение, расходы на поддержание продаж и пр. При этом Вы наверняка знаете, что Россия не самое дешевое место на земле и накладные расходы у нас очень высоки, в том числе и на зарплату сотрудников, при очень низкой производительности труда. Так что оставте большевистскую агитацию про "дойное быдло", тяжкий труд и прочее, в связи с чем, по Вашему мнению, Sony должна установить специальную социально-ответственную цену в России на свои товары далеко не первой необходимости. Попереживайте лучше за наших стариков с пенсией в 2000 руб., в этой области нашей действительности Вы найдете гораздо больше поводов для своего справедливого гнева. А компания Sony сама разберется, что и где им продавать и по какой цене, точнее рынок разберется с Sony. Не пойдет А700 по установленной цене в России, изменят цену, пойдет, значит маркетологи не ошиблись. Вот и весь ответ.
     
  16. Насколько мне известно, такое положение с ценами на новые продукты от сони не только у нас, но и в Европе, о чем тут неоднократно писали.. И в Японии тоже. Есть на форуме ветка где такая же ситуация в Израиле обсуждается.. Похоже, что иная ситуация только в США, рынок огромен и где сони предпочитает делать прибыль на объемах продаж. Причем это касается не только фототоваров но и бытовой техники, игровых приставок, и т.п.

    При Вашем наборе стекол, я бы сейчас взял камеру у Дышлевого, он даже с гарантией проблему решил вроди как.. http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8966
    1600USD*24.5р=39200р + доставка.
     
  17. Сони-раша читает этот форум.
    я написал этот вопрос в представительство. посмотрим что ответят.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тесты других участников вы можете посмотреть в местной ветке по 28-70G.
    И не надо путать - это ВЫ говорили в сравнении с кропнутым 16-80 (который, очевидно к FF от Кэнон никакого отношения не имеет), а я вот говорил о том, что Тамрон 28-75 ВООБЩЕ плох по краям. И не приводил ничего в сравнение, ибо просто он имеет довольно заметное падение разрешения к краю даже кропнутого кадра.
    Речь шла помнится об установке на 5D, и там ессно надо сравнивать с реальными альтернативами в лице 24-70L, который ессно дороже.
    А если вам КАЖЕТСЯ что-то в сравнении с 16-80 на кропе - так сделайте ТЕСТ. И тогда будет о чем говорить. Пока что от вас тока бла-бла-бла, причем по спирали как-то, то утихнет, то снова пошло на новом этапе.
     
  19. да не такой уж у меня "набор стекол". реально жалко только 85/1.4G остальное представлено не хуже и в других системах.
     
  20. интересно, доколе вы будете грубить участникам форума? это уже надоедает.

    по делу все сравнительные тесты 16-80 и 28-75 СДЕЛАНЫ и обсуждены. На этом форуме.

    кстати, вдогонку ваши же слова:
    так что про то что 28-75 ЛУЧШЕ SAL1680 это ВАШИ ЖЕ слова, не мои.

    З.Ы. и еще раз повторю: держите себя в руках. не стоит так откровенно грубить и нервничать.
     

Поделиться этой страницей