Tamron AF 28-300/3.5-6.3 XR Di

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Demon, 8 окт 2007.

  1. Доброго времени суток, подскажите пожалуста стоит ли брать этот объектив чем он хорош а чем плох расскажите плиззззз
     
  2. не бывает хороших гиперзумов!!!!! его стоит брать если только без замаха на художественность и рисунок, а а-ля у меня большая мыльница для фото я и дерево...

    у меня был вначале 28-200 - продал, потому, что захотелось большего , пусть в ущерб универсальности
     
  3. мне вообще для спортивной съемки нужен чтоб и угол можно было широкий взять и приблизить если чо а то как то менять объектив туда сюда не всегда удобно
     
  4. Для спорта телевики обычно используют
     
  5. Не стоит, я его версию для Кенона в свое время пробовал, он, конечно, получше Sigma с теми же параметрами, но для спортивной съемки не пойдет. Фокусируется медленно, да и темный, особенно на длинном конце. В общем, чудес не бывает, дешевые универсалы не могут быть хорошими по определению.
     
  6. а чо брать то тогда тока чтоб не очень дорого было телевик не везде удобен ширик тоже надо что то универсальное
     
  7. Вах! Ну у Вас и желания. И штоб универсальное, и штоб недорогое, и штоб хорошее.
    Сами-то можете привести пример такого сабжа из любой области? Не обязательно фотографии.
     
  8. #8 9 окт 2007 в 23:29 | Tamron AF 28-300/3.5-6.3 XR Di
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
    Не знаю. Я брал Альфу с родным 18-200 только чтобы понять какие именно стёкла мне нужны на цифре и чего мне не хватает для полного счастья. Через полгода и 3000 кадров понял и начал обновлять парк оптики под конкретные задачи. А универсальный суперзум останется для поездок, и жене, детей с котами на автомате снимать ;) Но если готовы жертвовать качеством воимя универсальности, попробуйте Tamron 18-250/3.5-6.3
     
  9. А Сигма чем не устраивает? для спорта вроде подойдет. а на остальное время- что-нибудь из диапазона 20-75 с хорошей светосилой. объектив действительно- для прогулок летним днем.
     
  10. Вы имели ввиду 28-75 с хорошей светосилой, но это уже не универсал. А Сигма, она Сигма и есть. Наша система исторически как-то больше с Тамроном дружит, вот и Сонька Тамроновский 18-250 перелицевала, как и многое до него.
     
  11. все конечно хорошо все понятно что хорошая оптика денег стоит но чо брать то посоветуете для спорта
     
  12. Для спорта лучше брать Кэнон.
     
  13. #13 17 окт 2007 в 14:53 | Tamron AF 28-300/3.5-6.3 XR Di
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
    судя по подписи ты уже взял сигму 70-300. Ну и как
    тоже думаю брать не брать и что брать.
    Соньку Сигму или Тамрон
    так что бы от 70-75 до 200-300 фокус был
     
  14. Сигму 70-300 не бери. Я взял, когда еще о форуме не знал. Мой лежит объектив, пользовал 3-4 раза. Птичек на деревьях снимать. Если нет больших денег, бери "пивную банку", если есть, то я в будущем присмотрел Sigma 70-200/2.8. Ежели удачный экземпляр, то пойдет за свои деньги.
     

Поделиться этой страницей