FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Давайте посмотрим что скажут об этом более опытные соклубники!!!Но меня смущает цена:)Попробуйте поищите человека с форума в том жэ городе где и продавец попросите посмотреть именно этот дефект люди здесь отзывчивые думаю не откажут.
     
  2. #922 17 фев 2014 в 11:48 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Вам уже несколько человек сказали что лучше не рисковать, зачем вы продолжаете спрашивать? Если вы решили его брать, то берите и не слушайте никого. Если вы хотите собрать мнения, то вам уже ответили.
    Вы хотите стекло получить и делать снимки или получить игрушку для тренировки "разборок / сборок"?
    Лично я купил бы его на ебей в "идеальном" состоянии.
     
  3. Уверяет... А проверить нечем... Чего же с ним делали-то с чернением... лажа какая-то.

    то есть проверить есть чем...

    НМВ, надо быть сильно не в себе, чтобы в этой ситуации покупать.

    - Эй, дорогой, бэри, да, отличный линза, мамой клянус. Эй, зачем провэрка, нечем провэрка, так бэри.
     
  4. Новая методика проверки "по голосу" ?
     
  5. Да ладно-не кричите,я все понял.
     
  6. У объектива скорее всего конденсат на передней линзе. Выглядит как легкий налет с внутренней стороны линзы, может быть в виде мелких точек. У меня лежит дома 16-80 CZ с таким дефектом...сам заметил при продаже т.к конденсат еле видно (само собой продавать не стал). Как влияет на картинку х.з..лично я не вижу..но понимаю что влияние должно быть..а может и нет)
    Почитайте статейку: http://borya-spec.livejournal.com/125532.html
    P.S
    Попросите продавца выслать свежие равы. Покрутите, посмотрите сами...т.к пилить 400 км...и при проверки вы как будите смотреть? по экрану камеры? Тоже не вариант...
     
  7. Кстати-отзвонился один ремонтник-подозрение на осевшую смазку.Ремонт в районе-50долларов.Он сталкивался с таким на минолте-попробую ,наверно.
     
  8. Отпишитесь пожалуйста после покупки и дальнейших действий.
    Никто на Вас не кричит просто вы похоже уже приняли решение.
     
  9. Обещаю сообщить результат.
     
  10. Удивительная, шокирующая доверчивость...
    Вы, тогда, хоть на манибэк договоритесь при свидетелях... Если и тут продавец откажет, то тогда объектив точно прекрасный, можно смело брать не глядя.
     
  11. Я бы прислушался очень дельный совет.
     
  12. FOTOSERJ, А вы нам ссылку хоть покажите, где вы этот объектив нашли?...
     
  13. Точно, посмотреть на объявление хоть
     
  14. Вам ссылку дай,сами вперед купите.)
    Ждем развития событий.
     
  15. Отличное косметическое состояние. Оптически все ОК, но есть небольшой БФ, полностью устраняемый внутрикамерной корректировкой -7. Также, есть странное переотражение (не плесень, не грибок) на задней линзе при рассматривании ее на свету, на качество снимков это никак не влияет. Защитный фильтр - в подарок.

    [​IMG]

    Причина продажи - перехожу на беззеркалку другой системы.

    Продажа осуществляется только после личного осмотра (и теста) покупателем выбранного товара. Не хочу портить свою карму, связываться с различными пересылками и прочими нюансами дистанционной продажи.

    Смотрим, решаем, приобретаем
     
  16. Это полный текст(77-продана у него)-БФ-7-сильно критично?
     
  17. Если у Вас камера с подстройкой фокуса,то совсем не критично.
    Бэк для этой минолты это нормально.
     
  18. Задам еще один решающий вопрос-насколько проседает цвет и контраст в контровом ,по сравнению с более новыми объективами-типа Sony 28-75 2.8?
     
  19. FOTOSERJ, в огороде бузина, в Киеве дядька... :)
    Так съёздили бы в к нему в столицу , да и потестили бы стекло.
    Описание других стёкол и тушки в его объявлении вполне вменяемые, адекватные. Продавец - не новичёк в системе, это чувствуется. На форуме том зареген не сегодня. Я бы на вашем месте так бы и поступил, если уж вам так это стекло хочется.
     
  20. :D
    вот уж точно не буду покупать объектив в таком состоянии

    - - - Добавлено - - -

    На сколько я понял это далеко не аналог, а результат обновления тамрона.
     

Поделиться этой страницей