FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Категорически ставить фильтр на этот объектив,по-другому не защититься.
     
  2. #902 26 янв 2014 в 21:17 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Сегодня.Пискарёвка.
    F4.
    [​IMG]
     
  3. немного примеров работы объектива в разных условиях в моих к-х руках
    все на открытой..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. #904 29 янв 2014 в 11:32 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Отличные снимки и руки вероятно без ХА :)
     
  5. типичные фотки) а объектив уже как 90 страниц так скажем "очень хорош"
     
  6. Очень часто читал здесь, что на открытой, объектив недостаточно резок, по моему это не так:).
     
  7. - вполне себе достойно на открытой смотрится, я свой к сожалению продал давно уже, достаточно резкий экземпляр был... до сих пор испытываю к нему тёплые чувства.

    п.с. мне правда он ещё больше понравился "на бумаге", до чего же приятные фото он рисует:yum:).
     
  8. Один из тех моментов, когда картинка важнее остального. Было холодно, очень, но сил поменять 28-70 на цейс 24-70 хватило, однако дома понял - с цейса вообще не смотрится, ну никак, как-то слишком чётко, волшебства нет, а здесь есть. DSC06155.jpg
     
  9. Сказка... :)
    Нельзя сказать, что объектив нерезкий. Такое впечатление будто он просто не искажает действительности.
    Мой экземпляр тоже крайне резкий уже на 2.8. Правда на кропе не пробовал.
     
  10. Уважаемые владельцы-прошу помощи и консультациии в таком вопросе-есть в продаже данный сабж по сходной цене,но продавец пишет следующее "Также, есть странное переотражение (не плесень, не грибок) на задней линзе при рассматривании ее на свету, на качество снимков это никак не влияет"-что это может быть и стоит ли связываться.Заранее благодарен за оперативные ответы!
     
  11. Если нет возможности оценить самому лучше не связывайтесь чтобы не портить свое отношения к сабжу поищите на ebay у продавцов немцев или японцев это чуть подороже.Имхо конечно основанное на опыте.
     
  12. Если это то,что я думаю, если это конденсат или еще чего ближе к хвосту объектива, то наоборот, это очень влияет на качество снимков, при контровом свете у вас повылазят такие зайцы, которых отродясь не сыскать. НО если без контрового света, то небольшую потерю контраста можно не рассмотреть, бывает, что именно этим и пользуются продавцы, предоставляя тестовые снимки "видите, на снимки это не влияет".
     
  13. Попросите фотографию объектива с подсветкой вспышкой "напросвет". Вполне может оказаться что-то безобидное.
     
  14. А что это может быть безобидное?Ведь это может быть ,судя по схеме,расслоение задней линзы.Есть у кого опыт разборки данного объектива-насколько сложно?Цена больно хорошая-уже 450 долларов.
     
  15. Я бы поостерегся,именно из за цены.Имхо конечно
     
  16. И что Вы будете делать,когда разберёте и убедитесь,что это расслоение клея?Переклеивать склейку?Сходите на пентакс-клуб,там много про это писали.Только они тренируются на дешёвых объективах.
    Мануал есть на lens-club.ru.
     
  17. Я связался с продавцом-он не может сделать тестовое фото-нечем,но уверяет что переотражение происходит не по вине линз,а скорее вследствии внутренного чернения корпуса-это возможно и насколько критично.
     
  18. Знаете это бред напоминает,следую этой логике так должно быть у ВСЕХ у меня стекло коллекционное но т.е. состояние как новое и ничего такого я не замечал,хотя сейчас проверить не смогу так как реально нет своей тушки а на Dynaxx7 батарейкам кирдук.А продавец с нашего форума или нет?
     
  19. Продавец не с форума,но очень щепетильный в вопросе продажи-не хочет портить какму враньем-предлагает лично встретиться и проверить сабж-но он от меня в 400км.Уверяет что снимал в контровом без проблем.По голосу вроде порядочный человек-но....?
     

Поделиться этой страницей