FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. #761 22 дек 2011 в 12:57 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
  2. Не знаю как кошка, а вот у линзы рисунок породистый :)
     
  3. Есть ли какие-либо советы при обработке РАВ в ACR (фотошоп CS3), полученные с помощью этого объектива? Интересует какие параметры обычно выставляют ползунком "контраст" и др.?
     
  4. Советы - такие же, как и при обработке фото с других объективов - не забывать использовать свои глаза и включать голову. :)

    Дело в том, что никакого специального рецепта для какого-то определенного объектива просто нет: параметры в конвертере сильнее зависят от того, какие были условия освещения для этого снимка, какой сюжет, какая матрица (т.е. какая у вас тушка), какой профиль используете при обработке этого конкретного фото, наконец, от задумки фотографа. Все эти факторы влияют сильнее, чем модель объектива.
    Про 28-70 можно сказать, что фото с него имеют средний контраст (который несколько ниже на 70/2.8) и отличную цветовую насыщенность, но не зная остальных вышеуказанных параметров ничего конкретного не скажешь о нужных положениях движков при конвертации (тем более, это еще и от вкуса фотографа зависит, а не факт, что Ваш вкус совпадает с моим). Смотрите на получающийся результат и двигайте движками пока не получите то, что устроит именно Вас. Рецепт универсальный, но весьма неконкретный, к сожалению.
     
  5. Я бы отметил, что у 28-70Г хорошо тянется резкость. Т.е. его мягкость на 2.8, для тех кому она не по нраву, прпекрасно преодолевается в том же ЛР.

    Вообще, после появления 28-70Г на "старикана" снимать перестал, хотя последний тоже, как знаете, очень достойный объектив.
     
  6. Хоть объектив в плане АФ медленный в сравнении с современными линзами, но при особой сноровке вполне можно им воспользоваться и на спортивных (танцевальных) мероприятиях.
    Вот фото с батла по брэйк-дансу:
    [​IMG][/url] «B-girl» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     
  7. #768 10 мар 2012 в 00:55 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Поснимал новоприобретённым 28-70/2.8G. Картинку даёт, на мой взгляд, приятную, в принципе, я такую и хотел.

    55/f11
    [​IMG]

    50/f8
    [​IMG]

    70/f3.5
    [​IMG]
     
  8. С приходом весны еще больше укрепился во мнении, что объектив - то что для меня нужно. Картинка просто радует. Такое впечатление, что технически - это для меня идеальная связка (a850 + 28-70/2.8G), остается расти в творческом плане :)
    Вот несколько примеров первых весенних снимков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Уважаемые одноклубники!
    Кто использовал этот объектив в связке с А77? Как впечатления? Хочется услышать отзывы и увидеть фото.
     
  10. Вот меня тоже этот вопрос интересует. Если вдруг найдете инфу из других источников, буду очень вам признателен :)
     
  11. Я приобретал этот объектив в надежде в дальнейшем перейти с А700 на А850. А с появлением А77 стал задумываться, нужен ли мне ФФ... Будем ждать, может кто из одноклубников выложит фото, сделанные в связке с А77. :)
     
  12. Уважаемые форумчане!
    А подходит ли бленда от SAL16-50 (ALC-SH117) к нашему М28-70?
     
  13. Съездил на выходные в Питер. Грех не сфотографировать достопримечательности этого удивительного города для домашнего фотоальбома.[​IMG][/url] «Над Питером» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     


  14. точно знаю что от 85 минолты становится как родная(у меня есть оба стекла)---но на полном кадре прикольная виньетка до 35-37
     
  15. Видео на Minolta 28-70/2.8G

    Видео замечательной киевской группы Slow Roll было полностью снято на отличный объектив Minolta 28-70/2.8G.
    Посмотреть клип можно по ссылке:
    http://www.youtube.com/watch?v=WvFe7m1Ip0E
     
  16. Коллеги, приветствую. Получил свой 28-70 внешне отлично выглядит, даже на контактах почти незаметно полос. Ни сколов ни заминов, ни царапин, то есть явно не падал, не бился. В работе тоже всё отлично, но если потрясти объектив и чувствуется и слышится что внутри э-э-э... не то чтобы боллтается, но перемещается слегка что-то. У меня сплошные фиксы, может для зума это нормально?
     
  17. У меня такое в одном из полтосов наблюдается.
    5 лет безупречной работы. Специально же не трясу его :)
    Но в моем 28-70G (продал в 2009) такого по-моему, не было.
     
  18. Согласен, если специально не трясти, то и перемещений внутри не возникает:) Друг-фотограф сказал, что скорее всего это механизм автофокуса, и для некоторых объективов это норма. Но неужели и для G? Надо пойти бы как следует поснимать да успокоиться:) Но к сожалению на улице всё плоско и серо
     
  19. Съездил к другу, перетряс все его зумы (Canon) у иных больше, у иных меньше но внутри что-то происходит. Я успокоился:)
     

Поделиться этой страницей