FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. ershag, бленды от 85/1,4 и от 135 STF пластиковые ;)
    Можно попробовать сделать как в ссылке которую я давал выше ;)
     
  2. Спасибо! Все посмотрел, интересно. Буду думать. А у 85-ок Цейса и Минольты крепление бленды одинаковые?
     
  3. #704 21 июл 2011 в 15:40 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    codemaster, еще раз спасибо за помощь! Я понимаю что объектив требует ремонта, просто хочется посмотреть на большее кол-во снимков исправного объектива, что бы потом, после ремонта можно было сравнить их со снимками с моего стекла.

    А с тушкой у меня все в порядке, максимум бф или фф, которые никак не могу способствовать именной такой картинке которая у меня сейчас, что бы быть точно уверенной в тушке, отправил камеру Буркову, жду ее прихода и вместе с камерой отправляю объектив на ремонт. Эх.. так и лето пролетит...
     
  4. #705 21 июл 2011 в 16:22 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Спасибо, VictorV, очень интересно. Здесь вклеивается часть какой-то бленды от Кенона. Я видел где-то у буржуев другой вариант: часть какой-то никоновской бленды (бОльшего диаметра и с более длинными "крыльями") склеивалась встык с родной блендой от 28-70. Причем склеено (а может, сварено?) там было очень аккуратно, склейка была почти незаметна. Способ по Вашей ссылке существенно проще (не нужно такое точное совпадение диаметров), и бленда в итоге разумных размеров выходит, а склейка - очень прочная. Хотя с точки зрения эстетики - здесь видно, что самоделка, а там практически как фабричная выглядела (уж не знаю как ее так аккуратно сделали :confused:)
     
  5. Нет! От Цейсса вам не подойдет! Тут уже год назад кто-то накололся: купил от Цейсса бленду баков за 100 (или около того), а она не подошла. :'(
    Кроме того, от Цейсса - металлическая, а не пластиковая.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  7. Примеры с него на Диксуме посмотрите. Конечно, там далеко не всегда полноразмеры, но общее преставление можно составить о том как все должно выглядеть у исправного объектива.
    Большого БФ или ФФ камеры я на Ваших снимках не обнаружил, на одном, правда, показалось что БФ, но не факт, т.к. софт объектива отрицательно сказывается на точности автофокуса камеры.
     
  8. codemaster, приклеивается часть от бленды Canon EW-83H ;)
    Только родная бленда от 28-70/2,8 G как-то недобро к клеям относится, не прилипают они к ней почему то :D
     
  9. 28-70

    я использую бленду от минолты 85 1.4гд--садится, как родная. на фф даёт приличную виньетку гдето до 36-38===на кропе нет,и смотрится отменно, на 28 на фф пару раз интересные кадры получались--типо, так и задумано.
     
  10. #711 8 авг 2011 в 15:00 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Привет всем!
    Пришел мне 28-70G, состояние like new :) Пофотал, посмотрел... Резкость вызывает некоторые вопросы, 16-80 на A100 был ИМХО резче на одинаковых фокусных. Имеющийся 70-300G тотально резче нешарпленных с 28-70. Теперь в раздумьях, продавать минольту и брать 24-70? Может кто-нибудь посмотреть мои фотки и выразить свое мнение о резкости http://narod.ru/disk/21176996001/123.RAR.html все параметры в EXIF. В принципе понравилось как в ближнем поле снимает :) В дальнем пойду завтра фотать. Брал его для поездок в отпуск.

    З.Ы. В фотошопе фотки шарпил, нешарпленные выглядели заметно похуже.
     
  11. Ну, во-первых, если Вы хотите чтобы кто-то оценил реальную резкость какого-то стекла, то зачем же шарпить? Наоборот, нужно снять со штатива что-нибудь типа кирпичной стены или газеты и выложить как есть.
    Во-вторых, 28-70G супер-резкостью никогда и не отличался, и сравнивать его с 16-80ZA и 70-300G особого смысла нет.
     
  12. 28-70G покупают не ради резкости, он здесь откровенно слаб. его сила в цвете, рисунке и конструктиве (железный, нет хобота, ничего не крутится во время фокусировки).
     
  13. Для поездок у нас 24-70, всем очень довольна, но все равно хочу эту минольту -- из-за картинки. И понимаю, что 24-70 ни за что не продам (слишком много у него достоинств, кроме картинки в нерезкости, к сожалению), наверное, надо иметь оба... Но неразумно с финансовой точки зрения. :)
     
  14. "картинки" ихмо лучше с фиксов получать.
     
  15. +1

    я тоже долго почитал 28-70G в плане картинки, пока случайно не сравнил его с самым заурядным 50/1.4. фотографии с фикса оказались намного приятней. и боке лучше, и резче и хроматил он меньше и т.д.
     
  16. Я так и сделал - сменял 2870G вначале на 16-80Z, а затем и на 24-70Z.

    Но это ессесно личное имхо, а не призыв к действиям. А так присоединсь, для оценки резкости надо давать файлы хотябы в стандартном процессе, уж точно без излишнего шарпа.
     
  17. Ну и как мы по шарпленым фоткам оценим резкость вашего объектива? :confused:
    Давайте нам РАВы. На открытой на разных фокусных. Тогда сможем сказать - нормальный у Вас объектив или что-то не в порядке.
     
  18. Bulgak0ff, RED, безусловно, с фиксов картинка будет приятнее, да и светосила у хороших фиксов куда поболее (только совсем не факт, что ХА будет меньше, т.к. светлые фиксы на околооткрытых ХА в боке имеют изрядные, а у 28-70G ХА в основном "поперечные", которые легко правятся в конвертере, так что по ХА он и фиксам фору даст). Но иногда без зума - никуда, и тут 28-70 как раз "ко двору". Получается хороший компромисс - приятная картинка с отличной цветопередачей и хорошим рисунком - и при этом зум и все это за полцены старшего Зайца.
    Понятно, что как штатник на все случае жизни старший заяц лучше - и порезче и фокусировка побыстрее, но и 28-70G - хорош, если менять фиксы невозможно, а приятный рисунок важнее бритвенной резкости. Но нужен, конечно, исправный 28-70, т.к. приходилось видеть с некоторых экземпляров сильное мыло - явно не соответствующее его оптическим качествам.
     
  19. Вот равы на 2.8 с него.

    http://narod.ru/disk/21263680001/nosharp.rar.html

    Пофотал сегодня в городе, странное впечатление... Пока не разобрался нравится он мне или нет, но что-то в этом стекле есть...
     

Поделиться этой страницей