FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Уважаемая, Rock-N-Roll! Не могли бы Вы выложить несколько фото на открытой, а также кропы с них? Заранее спасибо :)
    Присматриваю себе эту линзу...
     
  2. Огромное спасибо за полноразмеры! Еще маленькая просьба. Не могли бы Вы скинуть мне ссылку (можно в личку на ARW фотографию с ромашками, хочу покрутить, поэкспереминтировать... Только для себя, никуда выкладывать и распространять не буду!
     
  3. #664 22 июн 2011 в 21:28 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    ARW огромен 36 Мб :eek:
    его rar 22 Мб
    Даже не знаю куда это можно скинуть:eek:
     
  4. Ребят, для чего нужна кнопка AF на объективе?
     
  5. Игорек, для блокировки фокуса.
     
  6. Блокировка фокуса. Сфокусировались один раз, прижимаем кнопку и, пока держим ее нажатой, можно сделать несколько кадров с одинаковым расстоянием фокусировки.
     
  7. ..в режиме следящего автофокуса. А если это не очень нужно - можно переназначить ее на репетир диафрагмы (интеллектуальный или обычный).
     
  8. Кстати, в режиме "обычного" автофокуса блокировка тоже работает.
     
  9. Я не очень понимаю логики использования кнопки при покадровом АФ. Если нужно не перефокусироваться между кадрами, можно не отпускать полностью кнопку спуска затвора. Дополнительный орган управления при этом совершенно не нужен.
     
  10. Да, Вы правы, Valera_spb, можно не отпускать полностью кнопку спуска. Но кнопка на объективе тоже работает. Мне более удобно и привычно придавить и держать большим пальцем левой руки кнопку на объективе, чем не отпускать полностью спуск. Хотя, конечно, это дело привычки.
     
  11. #675 14 июл 2011 в 09:31 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Использую данный объектив с A700, не совсем доволен качеством изображений, плохая детализация и резкость. Знаю, что объектив плохо держит контровый свет, по этому вопросу претензий нет, но даже при других условиях не устраивает качество картинки. На 2.8 снимать не реально - каша, 4-5.6 еще можно жить. Понимаю, что объектив никогда не котировался как супер резкий, но, что бы все было так плохо... Подскажите, может ли это быть связано с тем, что объектив пленочных времени и просто не держит 12 МП камеры. Может для съемок стоит использовать к примеру A200 с 10,2 МП или может объектив сможет раскрыть себя полностью только на ФФ камере? Есть ли люди, у кого был опыт использования объектива на этих камерах? В общем будет полезна любая информация, сам не могу сделать других тестов, так как не обладаю другими камерами. Сейчас на работе, вечером для примера выложу снимки.
     
  12. А если нужно
    1. сфокусироваться
    2. скадрировать
    3. сделать 1 кадр
    4. через нескоторое время второй кадр при этом не повторяя пункты 1 и 2?

    Типичный пример: - съемка дирижера.... Он стоит на месте ни куда не двигается... нужно сфокусироваться, построить кадр, нажать блокировку фокуса и ждать....
     
  13. Это, конечно, вопрос вкуса. Все равно придется удерживать одну из кнопок )))

    Более удобный вариант в данной ситуации - после фокусировки переключить камеру в режим MF.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Тут вариантов два:
    1. Проблемы с фокусировкой.
    2. Дефектный экземпляр.

    Мой 28-70Ж резкий с открытой, единственный недочет на F2.8-F3.5 это некоторое снижение контраста, что впрочем достаточно эффективно правится в конвертере.
     
  15. #679 14 июл 2011 в 11:08 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Rus2000, как я вижу у вас две камеры, есть ли разница в детализации и резкости между A850 и A700?

    Я ближе к тому, что проблемы с фокусировкой, так как бывший хозяин использовал его достаточно долго, и не жаловался, а с такой картинкой как сейчас у меня жить просто невозможно, поэтому отправил камеру Буркову на юстировку и оказалось, что не зря, жду ее возвращения и буду тестить.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Разницы нет.
    Да ей и неоткуда взяться.
    Шаг пиксела практически одинаковый - 5,94 и 5,49мкм, ЕМНИП.
     

Поделиться этой страницей