FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Спасибо, Сергей!
    Хорошие примеры фотографий с этого объектива - именно в таком жанре и хотелось увидеть. Самое интересно, что большей резкости, лично мне, и не хочется видеть, иначе она "убьет" пластику рисунка.
     
  2. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #642 28 апр 2011 в 15:33 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Из художественных толька эта вспоминается:

    крутяк!
    кстати тормознутость от тушки тоже зависит. я на а900 ожидал бОльших тормозов. но на практике все оказалось довольно шустро. а вот когда брал в первый раз и пользовал на пленочной 7ке, то воспоминания действительно от АФ жутковатые.
     
  3. 28-70

    про скорость фокусировки могу сказать так--нормальная. то есть и не тормоз и не самолёт. если объекты недалеко--то фокусируется очень быстро , если промазал , то долго. снимаю и на а900 и на д7д--хорош и там и там. картинка оцень вкусная!
     
  4. Владимир9591, +1.
    Действительно, фокусировку быстрой не назовешь, но, в целом, на А850 медлительностью она не напрягает (сразу оговорюсь, репортажи я им не снимаю).
    Практически никогда не промахивается, поэтому ожидать пока он неспешно проедет весь диапазон фокусировки почти никогда не приходится.
     
  5. с чем можно сравнить скорость фокуса, например банка малыш полтос1.4 ? Допустим банка на А700 меня тоже особо не напрягала, но можно былоб и пошустрее.
     
  6. Я бы сравнил скорость с М 500/8.
    Банка на ФФ немного побыстрее фокусируется.
    Малыш и 50/1,4 - существенно быстрее.
     
  7. Инструментально я не сравнивал, конечно. Но ощущения именно такие.

    Могу измерить время прогона от бесконечности до МДФ на нем и на Банке. Надо?
     
  8. Да нет, думаю пока все равно брать не буду.
     
  9. Fidel, все просто: у банки от МДФ до бесконечности примерно 8 оборотов отвертки, у 28-70G - примерно 12 оборотов. Но у банки в районе длинного конца зума срабатывает уменьшение скорости фокусировки.
    Поэтому 28-70 фокусируется примерно как банка на ее длинном конце. Или в полтора раза медленнее банки на остальной части ее диапазона.
     
  10. #651 9 май 2011 в 10:55 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    при реальной съёмке скорости вполне хватает. по поводу сравнения с банкой----на д7д частяком её материл , а вот в связке с 28-70 пока не ругал. на а900 тоже---банка частяком напрягала. 28-70 стекло для души , можно так сказать , а не для репортажа(хотя отбомбил им пару свадеб--ни разу не подвёл--всегда успевал). мне лично стекло очень нравится , и конструктивом и картинкой , собственно и купил его , как качественную замену старикану , и очень доволен приобретением.

    Sony a900; KM7D; M85/1,4GD;M 28-70G;SONY 70-200 2.8G
     
  11. #652 10 май 2011 в 07:50 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    хых! котэ порой успевает отворачиваться и при съемке на 135Z
     
  12. #653 8 июн 2011 в 08:40 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Прогуливала вчера объективчик за окружной дорогой :
    [​IMG]
     
  13. уличное :devil::
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    кропнуто:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  14. Да ну?
    10 символов
     
  15. Ну да.:D Лично мне нравятся.
     
  16. у 28-70 очень вкусный рисунок и цвета....до сих пор ностальгирую по этой линзе
     
  17. Люди как-будто вклеины с другого фото, даже ореолы есть (особенно около ног).
     
  18. боковой свет,а около ног не заметила,когда кисточкой светлой прошлась:cool:
    прогуливаю объектив :devil::
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    кроп:
    [​IMG]
    из такой картинки:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей