FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Вот, я говорил Вам, что какой-то косяк у Вас с ним вышел. Объектив очень достойный на фул-фрейме (хотя резкость не бритвенная, это да. Собственно, в моем тесте все видно)
     
  2. Да спасибо, резкости и правдо маловато.
     
  3. котЭ красавчЕг

    По ссылке котЭ не так зеленоглаз как в теме, что то с насыщенностью сделали?
     
  4. #624 23 апр 2011 в 09:33 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    зеленые фильтры на глаза
     
  5. несколько кадров на 70мм F2.8
     
  6. #626 28 апр 2011 в 08:42 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    потестила вчера

    [​IMG]
    полноразмер
    +
    [​IMG]
    полноразмер
    +
    [​IMG]
    полноразмер
    :devil:

    из плюсов: АФ достаточно быстрый, что бы снимать кошачков :devil:
    да и не только кошачков:
    [​IMG]

    из минусов: непривычно большое минимальное расстояние для фокусировки :eek:
     
  7. А куда вы целились на второй, если кошке в морду, то у вас скорее всего БФ, т.к. фокус на груди.
     
  8. Rock-N-Roll, что мне нравится, так это то, что Вы всегда свои слова (мнение) подкрепляете примерами (фото)! Спасибо! А то я все в раздумьях... А примеров кроме Dyxuma, имею ввиду нетестовые фото, а художественные, мало.
     
  9. Не знаю видели или нет, где-то в середине темы про 24-70 есть мои полноразмеры сравнения 28-70 и 24-70 на кропе. Они хоть и не художественные, но показательные. Из художественных толька эта вспоминается:
    [​IMG]
     
  10. Сергей, эту фотографию я видел, только не знал, что она сделана этим объективом. Причем эта фотография мне очень нравится, это для меня, если можно так сказать, "визитная карточка" ваша. Теперь знаю. :) А сравнения с Цейсом 24-70 тоже видел, это фото с машиной, если не ошибаюсь. Спасибо за Ваш пример фото, не такой уж он и медленный, этот объектив, если руки не кривые :D
     
  11. И машина вроде там была, 35мм на 5,6 если память не изменяет:). Но только на одном кадре. А так разные сюжеты и диафрагмы. "Городские сюжеты",боке, резкость, контровой свет.
    А объектив- тормоз жуткий, самый медленный из всех, что были у меня.
     
  12. Несколько раз ветку пролистывал, из Ваших фото только сравнение с Цесом видел. Попробую еще раз полистать, может что-то упустил, но дело в том, что многие фото или ссылки уже не действуют.:(
     
  13. Ну я про это и говорю, про сравнение. Про ссылки сейчас ничего не могу сказать.
     
  14. #635 28 апр 2011 в 12:47 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    не-не- БФ нет.
    кот вертелся- -пыталась за ним успеть-чуток не успела:cool:
    спасибо за мнение :cool:
     
  15. #636 28 апр 2011 в 12:54 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    хых! что-то подсказывает мне, что объектив не такой уж и "тормоз"(с),как сказали выше
    а фото-суперское:D
     
  16. Просто жутчайший! Если бы не он, то смог бы сделать много дублей. А так просто повезло. Ведь не хотел фокусироваться и всё!
     
  17. СигмО ХСМ шустрее?

    Всё же котЭ успевал отворачиваться , а стекло не успевало с фокусировкой ! Может таки тормоз?:confused:
     
  18. все-относительно:
    по сравнению с а100+сигма 24-70 HSM и с а100+135Z = да! 28-70 G =тормоз.:devil:

    по сравнению а850+ 28-70G с работой а100+ 35G, то наоборот тормоз a100+35G:devil:

    если сравнивать а850+ 28-70G с а850+35G, то тормаз 28-70G :devil:

    у вас какая тушка?
     
  19. профессионализм помог (упорство/опыт/интуиция):devil:
     

Поделиться этой страницей