FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Да это так, для оценки резкости на длинном конце.
    CZ 24-70 ессно лучше, но и стоит больше 50 тыс.
     
  2. Если кому интересно, тут немало моих фотографий, сделанных в основном как раз сабжевым стеклом.
     
  3. К сожалению, прохожим видны только веб размеры.
     
  4. Flanker
    Вот блин. Как только будет более шустрый инет, залью все фотки в другое место...
     
  5. #425 13 окт 2008 в 00:05 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Всё о Minolta AF 28-70/2.8G для RulerM

    Привет Не удержался, чтоб не ответить. Вы сами себе противоречите- Цвет\контраст шикарные это да, общее ощущение от снимков отличное-,ТАК ЧТО ЕЩЕ НАДО??????.- но все же в деталях, если рассматривать их внимательно.., ну уже не тот уровень, чтобы относить его к топ-классу. НО И НЕ ТОТ ЧТОБЫ СПИСЫВАТЬ ЕГО В СРЕДНИЙ КЛАСС ! Средний класс это 24-105 который рядом не валялся! Мой знакомый взял Цейс 24-70- ДА резкий, контрастный ,быстрый, но той минолтовской пластики ему не хватает, с его слов. Цейс 24-70 со своим ХОБОТОМ как у 24-105 и еже с ними, хорошо сосет пыль ,судя по фактам форумчан, по конструктиву, ни как не тянет на топ класс, за свои 55т, а скорее на СРЕДНИЙ , в отличии от 28-70G с внутренним зумированием, за 18-20т с ваших слов, за такие деньги, у нас в Питере нашлось бы не мало желающих, его взять. А то. что он медленнее по фокусировке и не много падает разрешение по краям., при разглядывании в лупу, меня не волнует, главное- Картинка- нравится она тебе или нет. Так что 28-70G, не справедливо вами списан со счетов, это лично мое мнение, уважаемый RulerM. 28-70G будет хорош с 900 за свои деньги. Как вы думаете, почему так тяжело найти 28-70G, в продаже в отличном состоянии? С уважением.
     
  6. Клим
    почему так тяжело найти 28-70G, в продаже в отличном состоянии? С уважением. потому что светлые штатники удел ПРО... и учитывая что стеклу уже прилично поизноситься оно успевает ой как прилично, особенноо для штатника... это не 300/2.8 раз в год одел 10 кадров сделал и убрал на полку (грубо).
     
  7. Смотря что называть отличным состоянием:) Мой 28-70ж за свои 15лет оптически и механически идеален остался, хоть внизу корпуса от руки и есть потёртости. а вот 24-70ц за 5 месяцев уже пыли насобирал :)
     
  8. Но всеж как я понимаю оптическое качество 24-70 вам все же больше нравиться, так? Или определяющую роль здесь играют 24 мм, скорость, ХСМ?
     
  9. #429 13 окт 2008 в 11:23 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    [UС уважением. потому что светлые штатники удел ПРО... ][/U] Вы скорее всего, имели ввиду ,профзумы с постоянной сетосилой ,типа 16,17-35/2.8 24,28-70/2.8 70,80-200/2.8. Поверьте ,не только профи имеют эти обьективы, есть такая формулировка-- продвинутые любители, даже кажется на сайте SONY, для владельцев 900. Позавчера, в Ярком мире ,взяли для знакомой D700+24-70/2.8. Не сочтите, за понты. А светлый штатник это 35/1.4G , 50/1.4 А насчет продажи 28-70G не спешат люди расставаться с отл. оптикой. К примеру, попробуйте быстро найти 85/1.4G(D)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Рисунок лажовый, честно говоря. Зум зумом.
    Резкость по краям явно падает, ХА в наличии. На открытых нерезок.
    В чем топ ?
    Вы поймите, стекло реально дает картинку уровня 70-210/4 в телевиках.
    Да, вот с такой классной реально пластикой и цветами, как и "банка", но 70-210/4 кто-нибудь называет топом после этого ?
    А найти сложно, потому что профи его юзали в хвост и в гриву, а выпущено было не так много как массовых стекол.
    Я ж не говорю чем был 28-70G на пленке, я говорю что он на современной цифре.
    Средний класс, не выше.
     
  11. телевики и штатники - штука разные. тем более, рисунок банки - ее сильная сторона. а вот среди штаников я не то, что лучше, а даже близко к 28-70G ничего не видел. я писал много страниц тому назад, что с этого объектива получаются красивейшие фотографии. и они очень нравится не только мне, но и клиентам. даже жена говорит, что с 28-70 - самые красивые снимки почему-то :)
    механически он зверь. пыли не заметно, хотя 2 года гоняю нещадно. пережил падение об асфальт с ~1.5 метровой высоты. немного царапин, бленда треснула - но сам объектив работает прекрасно.
     
  12. #432 13 окт 2008 в 12:21 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    ДА! Чем дальше в лес, тем больше дров. Сперва (Цвет\контраст шикарные это да, общее ощущение от снимков отличное) Затем рисунок ЛАЖОВЫЙ. После такого, не хочу больше писать, что то доказывать. Я писаниной в форуме не занимался, просто зацепило, не смог не ответить, когда просто, извините ОБСИРАЮТ отличный обьектив. Я просто прошу, владельцев 28-70G, по возможности выложить, свои карточки, чтобы все могли иметь свое обьективное мнение. Как в народе говорят, одному нравится поп, другому попадья, а третьему попова дочка. Всем спасибо. Удачных снимков.
     
  13. Всё, кроме жуткой конструкции ценой 1900евро :)
     
  14. Клим
    я ут довольно много выкладывал примеров, сделанных вскоре после покупки объектива.
    Роман (RulerM) хорошо разбирается в технике и во многом к его тестам стоит прислушиваться, но приоритеты он расставляет сомнительные иногда. Впрочем, у каждого человека есть личные пристрастия, и это можно простить. В любом случае, он делает очень много хорошего для продвижения нашей системы.
     
  15. Как говорят, БОГ простит, а насчет продвижения нашей системы, флаг в руки .
     
  16. Субъективно 28-70 G мне нравится больше CZ 24-70.
    Он с душой ;)
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1
    Как лаконично!
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Слова, слова, одни громкие слова..
    Вы главное поймите, НИКТО с этого стекла ничего реально не приведет такого, что выдержит конкретную критику. Ессно речь о полноразмере с камеры 12 Мп и больше. Это НЕВОЗМОЖНО, потому что это стекло такое, увы, хорошее когда-то, но устаревшее и по разрешению не тянущее уже матрицы современные. До того как я посмотрел полноразмеры СВОИ уже с него, у меня была надежда..
    Нет, я не встретил в сети ни одного реально классного полноразмера с него. Да, увы, примеры были чаще всего мыльны, несмотря на нередко хороший цвет. Но не может же быть легенда на пустом месте ? На экранчике А900 все оказалось супер, и я уже подумал - вот, ну все понятно, стекло отличное, просто люди сэмплы неудачные выкладывают. И отснял им изрядную часть теста А900. А потом я стал разбирать материал - оппа..., а там 80% откровенного шлака по резкости.. Слишком я понадеялся на стекло.
    Я не пробовал его на 6 Мп, вероятно оно тянет хорошо 6 Мп. Но 24 Мп А900 (а соответственно и 12 Мп А700 - нет).

    Я ж не написал просто в тесте - фигня, при этом ничего не приведя. Нет, я написал вполне взвешенно, и ПРИВЕЛ ПОЛНОРАЗМЕРЫ. Причем я привел ЛУЧШЕЕ, что получилось. Ну я не виноват, что на f2.8 полноразмеры с этого стекла на А900 такой жесткий трэш, что я просто не стал класть их в тест, ибо фанатичные сторонники других систем просто воспользуются этим, чтобы рассказывать как плохо снимает А900 та же.

    А то, что вы одушевляете железку, и еще и обижаетесь за нее, да это ваша личная проблема. Это просто ЖЕЛЕЗКА. В ней нет ничего личностного, относитесь лучше к людям окружающим с душой, а железки это просто железки, их оттестировал - и вопрос ясен.

    Я ж не говорю, что 28-70G хуже банки. Нет, конечно, он никак не хуже. Оба очень хорошие стекла. Ну да, разрешение уже не самый их сильный момент, ну да, рисунок у фиксов явно получше.
    Но только банка стоит 7-8 т.р., а 28-70G за 30 т.р.. Это нонсенс. Просто 28-70G был в дефиците, а так то качество стекол схожее.

    Я всего лишь говорю, что 28-70G ЯВНО переоценен. Ну не тянет он никак на топ в современном раскладе объективов. Ну не надо его сравнивать ни с Кэноном 24-70L, ни с Цейссом 24-70. Не его это уровень.
    Его уровень это Минолта 70-210/4, 28-135 и т.д. Хорошие старые стекла.
     
  19. Скажу без фанатизма...

    И на всякий случай ставлю "весёлые рожи", дабы не создавать излишней напряженности. :D:D:D

    Как то стоял перед выбром что взять: 35/1,4Ж или СТФ.
    Там где собирался брать, ценник на оба был достаточно гуманный с небольшой разницей в пользу 35-ки.
    Попробовал оба. 35-ка не понравилась..., скажем так, нерезкозтью на открытых, ожидал большего.
    В итоге, подумав, взял СТФ.

    Но.
    Я совершенно не делаю безапеляционных выводов о том, что 35-ка есть гуано, потому что я её "потестил" и она мне не понравилась.

    Наш многоуважаемый коллега как-то выставил на продажу недорогую оптику со словами: "Периодически покупаю стекла из интереса потестить".
    С тех пор воспринимаю "тесты от..." с изрядной долей иронии.
    Слава Богу, что мне, при выборе оптики нет нужды глядеть эти "тесты", а то после их просмотра снимал бы мыльницей и далеко не Минольтой.
     
  20. В защиту 28-70 и остальной элитной оптики Minolta

    Просмотрев множество тестов на нашем и других форумах обнаружил, что когда тестят объектив на многомегапиксельных матрицах, проверяя резкость отдельно взятого образца, то берут снимок, вырезают из него маленький квадратик, где-то в углу, затем увеличивают. И если вдруг видят мыло, то спешат заявить, типа, объектив старый, матрицу не тянет, деталей не видно и т.п.

    Уважаемые, а кто - нибудь из Вас пркидывал, во сколько раз увеличен фрагмент снимка, где говорится о мыльной картинке?

    Задайтесь вопросом, сколько фотографий формата больше, чем 30 Х 45 сантиметров Вы напечатали, да, именно напечатали, а не обнимались с моником рассматривая увеличенную, в популярном редакторе, муху на загривке коровы, стоящую где-то на горизонте?

    Я не являюсь старожилом данного форума и могу не знать какого формата снимки принято печатать уважающему себя Минольтисту (мне А4 хватает), но общаюясь с достаточно большим числом фотографов, как пофессионального, так и любительского уровня, однако только 1 из моих знакомых делает фотообои...
     

Поделиться этой страницей