FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. У меня с момента покупки 28-70/2.8G он теперь наверно 3/4 времени стоит на камере. Очень нравится после всех поисков оптимальных зумов.
    Недавно вот наснимал: Фотографии
    И фон красиво размывает, и резкий достаточно, и цвета/контраст отличные и т.д. В общем, нравится объектив. И жена недавно сказала прямо: мне больше всего нравятся фотографии, сделанные этим объективом :)
     
    raziel нравится это.
  2. 28-135

    похоже начитавшись этой ветки многие шустро-быстро пошли на injapan забирать 28-135 по сходной цене до $200 - уже третий экз. торгуется с лидером "клиент injapan" :D:D:D
    я было тоже об этом помышлял, но торгов между клиентами на injapan нет, это значит кто первый встал, того и тапки...
     
  3. 28-70/2,8G

    И фон красиво размывает, и резкий достаточно, и цвета/контраст отличные и т.д. В общем, нравится объектив. И жена недавно сказала прямо: мне больше всего нравятся фотографии, сделанные этим объективом :)[/QUOTE]

    А по мне, сугубо ИМХО, фон он не размывает, у меня язык не повернется так сказать, он из всех стекол что я видел, один ПРАВИЛЬНО передает расположение предметов в пронстранстве, так как их воспринимает глаз человека, мой например. Какое-то почти волшебное свойство, мне лично очень нравится. Трижды брал 28-75/2,8 (D) в т.ч. и Тамрон, не смог ничего с собой сделать, не привык к нему. (Вернее не смог) Вообщем 28-70/2,8 G готов простить и вес, и скорость AF. ИМХО,:)
     
    raziel нравится это.
  4. #244 12 ноя 2007 в 20:00 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
    risk, да нет, 28-135 вообще то всегда был довольно редок и довольно "нарасхват"

    Раза два всего видел здесь его в продаже, и оба разу уходил "слету" причем задолго до появления этой ветки. Так что скорее виноваты в этом оценки на dyxum-е и обзоры на photodo и фотозоне :)

    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=38
    http://old.photodo.com/prod/lens/detail/MiAF28-135_4-45-374.shtml
    http://www.photozone.de/2Equipment/reviews/minolta28135.htm
     
  5. Выскажу одну крамольную мысль, за которую меня, возможно, назовут чайником. У меня 28-70/2.8G при плохом свете почти не промахивается. Полтинник начинает косить не по детски, банка в свое время вообще "в молоко" стреляла, а 28-70 (135/2.8, кстати, также неплох) просто отлично фокусируется на моей простенькой 5D.
    Не знаю, бывает ли реально такое, что одни объективы лучше других фокусируются (не путать с юстировкой) при плохом свете, но в 28-70 я намного больше уверен, чем в других линзах.
    Убедился в этом на прошлой неделе. Надо было снимать один корпоратив, а там мэр Ульяновска, спикер госдумы областной и другие большие дядьки. Вспышка - только в лоб - потолок очень высокий. Пробую без нее - ISO800 и 1/20 - 1/60. Врубил антишейк и отщелкал вечер. Посмотрел потом дома и радости не было предела - отличная фокусировка на F/2.8. Приятно удивлен был.
     
  6. Injapan обещают сделать возможность торгов между клиентами. Правда уже как три месяца обещают.
    Как вариант ждать когда ставку перебьет кто нибудь не из клиентов injapan.

    PS. Сегодня получил объектив Tokina ATX-Pro 28-70/2,8. В выходные буду тестить.
     
  7. Не волнуйтесь 28-135 хватит на всех...
    ибо "ищущий да обрящет"... тем более на инджапане они часто появляються по сходной цене от $20 до $250 в зависимости от состояния что вобщемто недорого:))
     
  8. #248 17 ноя 2007 в 12:57 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Вопщем странный типок я, думал думал вроде все логично было. А взял в итоге сабж :) Правда решение было достаточно спонтанным и не сильно обдуманным, но надеюсь не убежит от меня и 85/1.4 хотя теперь видимо уже не скоро смогу позволить :)

    TheThief, 230 Баксов за бленду если я правильно понял!? Мы обогнали сапоп :)
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  10. Привет!

    Насколько я понял из описания это модификация, но выглядит как законченный продукт. С другой стороны я нигде не стречал упоминаний об оригинальной лепестковой бленде для 28-70G. Можете внести ясность?
     
  11. Не слабо 300 баксов за бленду.
     
  12. поделитесь результатом:)
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Это не модификация. Бленда была выпущена для этой линзы дополнительно и продавалась только в Японии. Фото линзы с этой блендой можно посмотреть здесь.
     
  14. Здорово! А маркировка на бленде имеется?
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #255 20 ноя 2007 в 15:28 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    На фото ясно видна маркировка.
    По опыту могу сказать, что с установкой на линзу никаких проблем нет, что в рабочем, что в походном положении. В родной кофр тоже влезает без проблем.
     
  16. #256 20 ноя 2007 в 15:37 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    dishlevoy,
    Собираетесь возить? :) Чтобы сразу примерно оценить целевую группу, я бы за 200 бачей брать не стал :)
     
  17. Это эксклюзив(!)

    To Chief

    Под маркировкой я имел в виду номер уникальный номер произодителя LH-(XX)

    Поиск по этой теме также показал, что можно сделать лепестковую бленду для Minolta 28-70G из Nikon HB-23.Если присмотреться, то на одном из фото 28-70 имеет надпись SSM:yum:

    http://www.sonydslr.com/bbs/zboard....28-70&select_arrange=headnum&desc=asc&no=2272

    А вот еще одна самоделка. Как Вам?
    http://www.sonydslr.com/bbs/zboard....28-70&select_arrange=headnum&desc=asc&no=2246
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет, уникального номера не было.

    По ссылкам посмотрел, самоделкины блин, напомнило сделай сам или юный техник времен СССР, может быть в Корее это такое хобби.

    Я еще использовал с этой линзой бленду от фикса 20/2.8, не совсем то что нужно, но все таки лучше родной.
     
  19. Я в руках не держал, конечно, поэтому не могу судить. Но по конфигурации похоже, что эта лепестковая - просто переделка из оригинальной круглой. Маркировка совпадает с оригинальной, на стыке явный шов. Как будто просто часть с лепестками наварили, да изнутри замшей оклеили.
     
  20. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Очень похоже на это, но сделано все не кустарным способом а на производстве.
     

Поделиться этой страницей