FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Отдельно бленда от 85G будет стоить столько, что проще рукой прикрывать. :) Достаточно редкая вещь, ну и с учетом того, что на G-шки ничего дешевого не бывает в принципе.
    Сейчас покрутил ее в руках, что-то не верится что на 28 мм она потянет даже на кропе, уж больно длинная. Нет возможности проверить, 28-70G будет через неделю только, к этому времени 85G уже уедет. Впрочем, раз г-н Карамболь говорил, наверное, оно так. На глаз действительно смешно гадать.
     
  2. 28-70

    А откуда дровишки? Колитесь.
     
  3. Сударь
    "дровишки" - это что?
    объектив, бленда или кот?
     
  4. RED, поздравляю с приобретением этого чудесного объектива, на днях была возможность самому пощелкать таким же, единственный минус его вес, а так просто прекрасная линза. :)
     
  5. #25 5 окт 2007 в 20:10 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2007
    Про бленды

    Честно говоря, лень искать.
    На Dyxum-e не так давно этот вопрос поднимался: там один умелец выкладывал фото изготовления лепестковой из родной и никоновской. Также на кропе народ использовал бленду от 85/1,4.
    Для себя же не вижу особого смысла в изощрениях: все и так хорошо, если источники света специально в кадр не загонять.

    Нашел
     
  6. Большая бленда - это еще и понты :)
     
  7. Естесно объектив!
     
  8. Здесь было...
     
  9. Я проверял - мой приятель таким "тандемом" пользуется уже пару лет. Бленду он заказывал на B&H за 20 баксов.
    И сейчас там есть страничка, только самой бленды пока/уже нет.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/35882-REG/Konica_Minolta_6592810_Lens_Hood_for_85mm.html


    ЗЫ Ну какой из меня господин, чесслово? :D
     
  10. 28-70

    Понятно.Я думал с ебея, кех или т.п.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сарказм ни к чему, на выложенных примерах с улицы ошибка фокуса. Ваша или стекла\камеры - неважно, это еще надо смотреть.
    Восторги по поводу технического брака ИМХО неуместны ;).
    Можно конечно закрыть глаза и делдать вид, что все ок.
     
  12. RulerM,
    я и отрицать не стал. возможно, он есть, Вам виднее.
    завтра устрою большой "тест" на свадьбе. хоть деньги заплатят.
     
  13. Пользуюсь данным тандемом (28-70+бленда от 85\1.4) и на цифре, и на пленке.
    На кропе бленда не мешает на всем диапазоне.
    На пленке на 28 углы кадра закрывает... начиная с 35 - все ОК.
     
  14. Тоже мучился этой проблемой после покупки 28-70/2,8 (он мне вообще без бленды достался). Купил на injapan от 85/1,4 (новую, там еще есть, правда почти в 2000 р. встала), подходит без проблем, не виньетирует, правда в обратном направлении ставится с перекосом. Также пришлось купить крышку с центральным захватом, чтобы ставить не снимая бленду. Они есть в foto.ru, по-моему, Flamm - 200 руб.
     
  15. совершенно исключительный зум. Это лучшее, что сделала Минольта из стандартных зумов. Габариты/вес - цена за качество картинки. 16-80 Цейсс уступает ему по картинке, но по габаритам/весу лидер. Думаю, что 16-105 будет по качеству картинки сильно бюджетный и где-то на уровне 28-105 по картинке, если не хуже :)
     
  16. #36 8 окт 2007 в 16:26 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2007
    Вопрос по сабжу.
    Предлагают такой объектив за $500. НО! Естественно, есть минусы. Вот такие:
    1. Переднее кольцо (которым можно осуществлять ручную фокусировку) двигается при фокусировке - выдвигается вперед примерно на 3-5 мм. Хотя обладатели сабжа уверили, что он не должен. Плюс при фокусировке слышен конкретный скрип этого кольца. И в максимально выдвинутом положении передней линзы внутри видна небольшая щель что ли...как-то несолидно смотрится...
    2. Отсутствует резиновое кольцо (?), вот на этой картинке - http://keep4u.ru/full/070920/9ad45c6ad226ed55f9/jpg
    там видна надпись Minolta 1993. Его на том экземпляре нет.
    3. Снимки мне не очень понравились. Вот два полноразмера, правда снимал в джипег. Как-то мыльно :(
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:133979
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:133978

    Снималось все в торопях, так что...

    В общем, я склоняюсь к тому, что не стОит рисковать...
     
  17. Есть люди, которые снимали и на 28-70/2.8 и на 28-75/2.8? Интересно услышать из, так сказать, "родных уст" насколько второй проигрывает первому.
     
  18. Marvin
    я Васм полностью понимаю. Я бы тоже не стал рисковать. Зачем Вам УБИТЫЙ объектив G-класса!?
    За 500$ можно купить и нормальный штатник, в отличном состоянии, пусть и не "G".

    Ковбой, у Alex775, по-моему, был, в свое время подобный "апгрейд". лучше у него спросить.
    Я могу только с 18-70/3.5-5.6, 35-70/4, 24-105/3.4-4.5 и Tokina 24-200/3.5-5.6 сравнивать. Вот все, что у меня было и есть из штатного диапазона зумов.
     
  19. RED, дело в том что нужен светосильный штатник. Так вот "жешку" или 28-75/2.8, не могу решить. G дороже, её тяжелее найти, она габаритнее. Перевесит ли это её техническое превосходство?
     
  20. RED
    Понятно. А что по поводу самих снимков? ИМХО мыльно как-то.
    Наверное не буду покупать.
     

Поделиться этой страницей