Sony R1 в студийной съемке

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Ксюша К, 2 окт 2007.

  1. Помогите, пожалуйста!
    Столкнулась с проблемой, что R1 не умеет синхронизироваться с внешней вспышкой при студийной съемке...
    Позвонила в какую-то техподдержку, там сказали, что это вообще из разряда бытовой техники, типа чего вы хотите:(
    Проштудировала всю инструкцию на эту тему и ничего...
    А где-то на форуме прочитала, что эта камера вполне пригодна для студийной съемки и работает с ИК-трансмиттером.

    Так все-таки, может быть кто-то пробовал, и у него получилось, или все это бесполезно, и как сейчас принято говорить "надо было покупать другой фотоаппарат"?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что за вспышка ?
    Как установлена ?
    Что подразумевается под "не синхронизируется" ?
     
  3. Вот именно, синхронизировать можно что угодно - с чем угодно, всё зависит от студийного оборудования и средств адаптации.
     
  4. Вариантов два в вашем случае. либо покупить внешнюю вспышку хотябы самую тупую типа уномата 24 так или чтото родное Сони . и в мануале через свет поджигать эти блицы. либо опять таки покупать радио трансмитер. Что собственно дешевле конечно. Беда в другом. Сони почти слепа в условиях студии. снимать ею портреты весьма сложно пока модель дождется фокусировки, будет очень зла. Особенно если снимать на длинном фокусе. Короче говоря помучаетесь и плюнете. Покупайте для студии зеркалку!
     
  5. Объясню, как умею: "не синхронизируется" - это значит студийное вспышка не пыхает при нажатие пуска на фотоаппарате)) Вспышка студийная на штативе, питается от разетки))
    С радиотрансмитером тоже пробовала и ничего( реагирует только на штатную встроенную вспышку на самой камере, но получаются очень темные кадры((
     
  6. Дорогая, посмотрите на ветке, КАК снимать со студ. светом. Все снимается в РУЧНОМ режиме. У Вас предвспых (вы его не фиксируете глазом) поджигает студийный свет, а когда срабатывает затвор камеры, свет уже отработал и потому ТЕМНЫЙ кадр. Если нет внешней вспышки, то УДОБНЕЕ всего радиотрансмитерр. Цена не велика по сравнению с удобством.
     
  7. Дорогой, я снимаю все в РУЧНОМ режиме, надеюсь, Вы не думаете, что я задаюсь подобного рода вопросами при съемке в автомате? Радиотрансмитер, как я уже писала ранее, я пробовала, ничего не помогает. Что касается предвспыха, то он есть при срабатывании встроенной вспышки, и кадр, как Вы правильно заметили, действительно получается темный, но я то пытаюсь добить синхронизации через трансмитер, с ОТКЛЮЧЕННОЙ вспышкой, и как раз в этих случаях студийный свет ваще не поджигается.
     
  8. А вот я вспомнил. в меню р1 есть пунктик переключающий вспышку с встроеной на внешнюю. Грубо говоря горячий башмак у вас отключен наверное. Поэтому трансмитер не работает. У меня на сони р1 работает даже Кеноновская пыха. правда в мануале. Попробуйте должно получится. там это кажется вспышка -внутренний-внешний.:D
     
  9. Sony R1 в отличии от альфа серии не дает предвспыхов никаких и посему нормально работает и через ИК синхронизатор и через радио, работал и с галимыми пыхами SS-200 дома и Hensel 500 Дж на студии никаких проблем. Вспышку поставьте на внешнюю, Синхронизация вспышки - передняя.

    Кнопка меню на камере ->Фотоаппарат 2->вспышка->Внешн.(стоит Внутр.)
     
  10. Ксюша, подскажите каким радиосинхронизатором вы пользовались? У меня тоже такая проблема!)))
     
  11. Помогите выбрать вспышку дла Sony R 1
     
  12. Родные:
    SONY HVL-F32X
    SONY HVL-F1000
    Первая лучше.
     
  13. 2Ural Осторожнее советуйте Unomat 24, она ведь высоковольтная.
     
  14. Сигму от предпыха не отучить никак:( Но можно поставить мощность 1/2 или 1/4 и тогда Сигма будет пыхать на предпых и на основной сьёмочный пых. А лучше конечно вообще без этих предпыхов снимать. Моргунчиков практически нет:)
     

Поделиться этой страницей