О художественности галереи

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем stat, 2 окт 2007.

  1. Всё сказанное правильно, но есть ещё такой момент, что у автора могут быть снимки, по поводу которых он сомневается. И не грех в том, что он хочет выложить "не лучший" снимок для того, чтобы ему сказали, что в оном плохо. Ведь получается, если человек не может хорошо снять, то ему не выложить фото, т.к. она "не тянет". И на ошибки ему, может быть, так никто и не укажет, и человек не научится снимать лучше. Замкнутый круг.
    Второе; по-моему лучше было бы, если б авторы подписывали под фотографиями, на что был сделан снимок. Я не ухожу от художественности, но так (имхо) было бы лучше.
     
  2. Не согласен. Если человек сомневается, то нужно просто внимателно посмотреть на фотографии тех фотографов, которых он считает для себя ну "примером для подражания" что ли, или кумиров, или авторитетных фотографов. "Там" есть ответы на большинство вопросов и сомнения, скорее всего, рассеятся.
     
  3. #23 20 окт 2007 в 01:22 | О художественности галереи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
    Согласен с автором ветки. Мусор надо чистить однозначно. вот только старые фотки не удаляются:) и комменты не показываются. Я из своих оставил бы пару природных фоток и последнюю. Если бы я завел такую тему то начал бы с себя:). Семейным фоткам место в семейном альбоме.
    ЗЫ: ну вот почистил все что показалось мусором
     
  4. Все фотографии старше года были удалены.
     
  5. #25 20 окт 2007 в 19:57 | О художественности галереи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
    Вот такими "благими намерениями" дорога в ад вымощена.... Остаётся тока добавить к этому посту, чтоб ещё и человек выбросил свой фотооппарат, разводил лучше кур-гусей и любовался бы фотографиями таких вот "доброжелателей". Вы случайно не в бульварном фоточтифе "фотомагазин" работаете?
    Админ вот устал всю эту.... слушать и удалил кучу фоток в галерее, по своему принципу. Вы, надеюсь, довольны теперь?
     
  6. То KR@N: Максим, Вы явно погорячились! Именно на фотографиях годовалой давности и более ранних можно было чему-то поучиться. Это получается, что удалены все прекрасные пейзажи LizardKinda и других мастеров, которые не посещают форум? А что смотреть-то теперь? Уж если удалять фото, то по совокупности: рейтинг -колличество комментов.

    Вернуть фото можно? Думаю, я не один просителем буду.
     
  7. #27 20 окт 2007 в 23:58 | О художественности галереи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2007
    Уважаемый Е. М., а что Вас так задело? Что человек высказал мнение, не совпадающее с Вашим? Как-то это, IMHO, не по-минольтистски, уж извините за тяжеловесный оборот...
    Однако вернёмся к галерее. А что, если сделать её двухуровневой? Сначала снимок попадает на первый уровень, условно назовём его "полигон". Срок жизни дискутабелен: месяц, два, больше... В течение этого периода автор отслеживает комментарии (либо отсутствие оных, что тоже весьма показательно) и сам решает - переводить фото на второй уровень, в собственно галерею, или дать ему благополучно скончаться.
    В галерее снимки уже не комментируются, но имеется кнопочка, например, такая: :mad: Это "чёрная метка". Работа, набравшая энное количество меток (10, 20, ... ) из галереи исчезает навсегда. Кстати, вот тут, пожалуй, будет уместна анонимность голосования, ибо минольтист по природе своей человек добрый и деликатный. Нежелание публично обидеть собрата обыкновенно перевешивает в нём приверженность суровым эстетическим критериям (во завернул!). Добавлю, что можно встроить и белую метку, нейтрализующую одну чёрную - если кому-то снимок особенно понравился.
    Уверен, что при такой системе в галерее станет гораздо меньше мусора.
    Правда, не знаю, насколько проблематично всё это с технической точки зрения. Сайт и так работает неидеально. Может, специалисты из наших рядов выскажутся?
    P. S. Чёрных меток, необходимых для удаления снимков, надо побольше. А то чтение недавних комментариев в галерее показало - есть группа форумчан, готовая, похоже, рубить отдельных авторов независимо от качества фото.
     
  8. Подозреваю, что являюсь членом этой преступной группы. Вынужден выступить с заявлением, что уже более недели оценок никому не ставлю, и впредь ставить не намерен, вне зависимости от системы. Тем более, черных меток.
     
  9. Максим, после года нахождения в галерее фото теряет художественность?
     
  10. соглашусь, но не во всём: есть опасность уйти в копирование или подражание. Конечно надо ходить на выставки и смотреть отпечатки хотя бы 30*40 см.Окружающия мир просто переполнен формами и светом(с)...надо искать своё. О художественности работ : нмв самый простой критерий, захочется повесить ту или иную фотку на стенку у себя или у друзей.
     
  11. Мой поступок вызван лишь прочтением данной темы.
    Если у людей нет смелости чтоли или незнаю чего поставить людям низкую оценку, если работа не тянет на высокую, то приходится действовать так. Согласен что работы LizardKing очень хороши, но они никуда не пропали. Они есть у него и этого достаточно.

    Все у кого есть какие-либо претензии прошу писать лично в приват. Внимательно читайте правила форума.
     
  12. Можно создать чтото вроде зала славы, в котором лежали бы только лучшие фотографии форума
     
  13. to Kr@n Понятие "лучшие" в такой зыбкой сфере, как творчество, слишком субъективно.

    Похоже, моя идея двухуровневой галереи никого не вдохновила. А между тем, как мне кажется, она позволяет, не создавая сомнительных "чемпионов", убирать заведомо серые, невыразительные работы. Причём делать это достаточно гуманно: уверен, что 95% слабых фото исчезнут по воле самих авторов. Ну, а если "товарищ не понимает", придётся пускать в ход хирургию - "чёрные метки". Причём, заметьте, нешаблонные работы, вызывающие полярные оценки, при этом сохранятся: они соберут урожай нейтрализующих "белых меток". Стиранию подвергнутся только те снимки, которые практически всем активно не понравились.
     
  14. Нужная тема поднята, на мой взгляд. "Уровень" галереи надо поднимать, а сним и уровень каждого будет подниматься. Только "черные метки" - это перебор :)
    Для чего мы ставим оценки? Можно автоматически "убивать" фото, которое за месяц - два своего существования не набрало, к примеру, восемь баллов.
    Все оценки должны быть аргументированы. Ну и модераторам придется попотеть, чтобы поддержать порядок.
    К пользователям надо обратиться, чтобы больше оценок и комментариев было.
     
  15. есть идея...
    давайте оценки суммировать, а не усреднять.
    приведет к умным последствиям.
     
  16. не пойму, лимит вроде 2 фото в сутки, вчера загрузил а сегодня уже не дает - "вы выработали свой лимит".
     
  17. там часы не мАсковские точно, я уже спотыкался об это
     
  18. Я начал этот пост со слов "сейчас меня заклюют", но как ни странно, в ЦЕЛОМ все высказавшиеся согласились, что уровень ПАДАЕТ. За что ВСЕМ огромное спасибо...
    Идеи отличные и с суммированием баллов и с двухуровневой галереей и с "залом славы".
    Согласен с Кузьмичом, что после года работа не теряет художественность.
    Отдельно отвечу Е.М.
    Работаю я не там. А вы?
    ---
    Не доволен! Согласен, что админ погорячился, впрочем он сделал ХОТЬ ЧТО-ТО!!! А это лучше чем ничего. Наверное лучше было бы, если каждый почистил бы САМ! Я, например, почистил. А вы?
    А если у вас есть какие-то фотографии, которые вам жаль, и по вашему мнению они достойны публичного внимания, сделайте РЕПОСТ - заодно новые люди посмотрят. Потому что "глубоко" в галерею всё равно никто не ходит.
     
  19. stat, посмотрел ваши фото - без обид, но это не художественная фотография.
    если вы так ратуете за повышение уровня, начните с того чтобы не постить фотки из семейных альбомов ,интересные только родителям и бабушке малыша. я сам родитель и знаю каково искушение - но реально из таких фото интерес представляют единицы, а большинство это просто фиксация факта, не более.
     

Поделиться этой страницей