переделка 54-й пыхи

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Горыныч, 30 сен 2007.

  1. Всем привет. Предлагают тут 54-ю пыху, якобы переделанную под работу с цифровыми камерами, т.е. работает во всех режимах, а не только в ручном. Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном? Такое вообще возможно?
     
  2. Было такое.
    В Забугорье переделывали. Кто-то из местных "привозящих от туда" как-то даже предлагал такую.
    Если предлагают по цене менее, чем б/у 56/5600 - можно взять.
     
  3. Я как бы и есть "оттуда" :) просят 140 евреев. Вот только непонятно как оно работать будет...
     
  4. Возможно. Требует умения паять и одной микросхемы Attiny13 с соответствующей прошивкой:

    http://www.voitzsch.net/flashconv_en.shtml
     
  5. #5 30 сен 2007 в 20:24 | переделка 54-й пыхи
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2007
    Горыныч, на Dyxum-е в форуме по вспышкам поищите ответ. Там это обсуждалось где-то год назад.
    На мой взгляд, переделка актуальна настоящим владельцам 5400, брать на цифру переделанную за 140х35~5000ру я бы хорошенько подумал. В любом случае, сколько уже отходила 5400 и сколько ей осталось - вот в чем вопрос...
     
  6. Негатив
    Тоже верно, впринципе. Просто по большому счеты пых-то и не нужен. Нужен будет на следующей неделе один раз, до этого никогда ими не пользовался (пару раз может быть). По сему 56-я в силу стоимости под три сотни не имеет смысла, положить 3 сотки на полку я и в виде бумажек могу. А так, на "может быть когда-нибудь пригодится" сошла бы и 54-я. 5000 рублей мне ни о чем не говорят - я не знаю сколько она стоит. Тогда вопрос сколько позволительно отдать за такую пыху?
     
  7. Нормальная цена для 5400 120-140$ + 10$ за электронику (при наличии программатора), итого 150$ - 4т.р.
    Имхо, за эти деньги можно взять 3600HS
     
  8. Эта переделка не свободна от недостатков.
    На сайте автора есть указания:
    - Альфа не поддерживается;
    - прошивка специфична в зависимости от камеры (D5D или D7D);
    - HSS у 5400 на пленочных камерах перестает работать;
    - с камерами старее пленочной 7-ки (без ADI) вспышка перестает работать вовсе.
    ИМХО, сыроватый проект.
     
  9. Все ) Все понял. Нафег. На один раз попользоваться лучше возьму у кого-нибудь. Всем спасибо.
     
  10. Насколько я понял, с альфой просто никто не испытывал. А судя по тому, что работает с Dynax 5D - с альфой тоже имеет большие шансы заработать.
     

Поделиться этой страницей