Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Cхемы на них нет, но визуально и внутри и снаружи - один в один. Ну, кроме надписей Sony и Minolta.
     
  2. Такие же симптомы были. Сдохла лампа однозначно. Поменял на вот эту http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1202749&folder_id=666337 Она немного длинней и потолще, но встаёт нормально, и работает без всяких коррекций
     
  3. Подскажите пожалуйста. В режиме ТТЛ срабатывает предпых, основного нет - темный кадр. При этом на индикаторе моргает "ОК". После предпыха гаснет индикатор зарядки и вспышка 3-4 сек. заряжается до готовности. В ручном режиме на делитель мощности не реагирует (индикация есть но кадры идентичные). Так на двух камерах. Контакты чистил, установки сбрасывал, аккумуляторы менял. Это автоматика накрылась или замена лампы или конденсатора поможет вылечить?
     
  4. Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Недавно стал обладателем 56й пыхи. Купил с рук. Такая проблема:
    не включается режим М. Нажимаю кнопку mode, происходит переключение в М. При фокусировке сбрасывается на TTL. То же самое и с режимом multi.
    Причем не важно, в лоб ты снимаешь или в потолок. Одна и та же история.
    Подскажите, в чем может быть дело?
    P.S. на камере так же стоит ручной режим, но это ничего не меняет.
     
  5. Подскажите плиз, чем 56-ая уступает 58-ой? Вот думаю, что взять 56-ую б\у, или копить на новую 58-ую...
     
  6. To Maxima
    Это похоже на лампу!

    То Cobian
    А тушу в режим М переводили?

    To Debugx
    Я бы копил на новую! Через сколько у б/у здохнит лампа?
     
  7. Разницу между этими вспышками можно найти а сравнении технических характеристик и описаний, что здесь добавить?
    Я конечно не хочу никого обидеть, но если Вы задаёте такой вопрос - очевидно что не пользовались ни одной из вышеуказанных... соответственно, разницу скорее всего заметите только в цене. Я о том, что 58-ю покупают те, кому она действительно нужна или те кто не знает что это такое, но имеют деньги для такой покупки. Я лично не стал "копить на 58-ю", а взял за эти деньги китайского бустера, пару комплектов хороших аккумуляторов и приличную зарядку для них. :)
     
  8. Подскажие пожалуйста! Sony 700, стекло тамрон 17-50 2,8, пыха 56. Тушка в режиме А , дыра 4,5 пыха всё по заводским настройкам. Место съёмки улица, хотел убратьтени. В итоге кадр переэкспонрован. Заметил что тушка с включенной вспышкой выдаёт скорость срабатывания затвора 1/200. Вопрос решался закрытием дыры до 8-9.Вопрос как можно решть проблему неприкрывая дыру.
     
  9. На вспышке надо включить режим HSS (он, кстати, работает только при направлении пыха - "в лоб").
     
  10. У меня вспышка не показывает заряд аккумуляторов, это нормальное явление? Аккумуляторы GP1800
     
  11. У мена 42 тоже не показывает, когда аккумы садятся тогда и загорается индикатор. Думаю и на 56 так же. Попробуйте поснимать до полной разрядки аккумов
     
  12. спасиб, попробую
     
  13. Еще появился вопрос по 56-ой.
    Чтобы в беспроводном режиме пыху использовать, еще нужны какие-то устройства? Я подсоединил пыху к тушке, включил режим беспроводной вспышки на тушке WL, на пыхе автоматически также отобразился значок WL, далее отсоединил вспышку от тушки, проверил что пыха заряжена, нажал на кнопку затвора. Пыха не было :(
    Где я туплю?
     
  14. Надо поднять встроенную вспышку.
     
  15. ага, спасиб, домой приду, попробую.

    А еще вот два вопроса:
    1. не показывается диапазон вспышки (в метрах), т.е. та дистанция, с которой надо снимать, что экспозиция была правильной. Вместо диапазона показываются штрихи. В инструкции написано, что надо нажать кнопку затвора наполовину, чтобы диапазон показался. Нажимал, не помогает.
    2. Еще по поводу HSS. Он у вас постоянно включен? Или вы его включаете только когда нужна вспышка на коротких выдержках? Просто если вот он постоянно включен не влияет ли это негативно на что-либо? В инструкции вроде написано, что диапазон вспышки уменьшается при включенным HSS.
     
  16. Если текущая выдержка длиннее выд. синхронизации., то режим HSS просто не активируется, даже если он включен на вспышке. То есть негативного влияния там быть не может.
    У меня HSS включен постоянно.

    ВЧ при HSS, действительно, резко падает (в мануале должны быть приведены цифры ЕМНИП). Поэтому при подъеме головы HSS блокируется.
     
  17. ламерский вопрос... (мб кто-то уже и задавал, но все 70+ страниц я не осилил изучать):
    кто-то каким-то образом апгрейдил рассеиватель для пыхи? и имеет ли смысл что-то делать? ощущение, что световой поток уж больно хилый при вертикальном положении башки вспышки...
     
  18. Здраствуйте, такой вопрос, сгорела лампа на 5600, поменял- работает, порадовался, нопри окончательной сборке умудрился закоротить электроды, теперь пыхает только на полную мощность, я так понимаю подох управляющий тиристор, который, к томуже, в продаже розничной не встречается.. вопрос: что делать?)
     
  19. Пыха не плотно стоит в башмаке, косяк моего экземпляра или особенность конструкции? где-то читал что 42-е грешат этим, про 56-ю не слыхал
     

Поделиться этой страницей