Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #661 26 дек 2009 в 01:08 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Спасибо!
    Все прекрасно видно, и при этом размер уменьшился практически на порядок!
    Надо будет разместить в нашем файлохранилище ( http://anzua.mylivepage.ru/file/index/ ).

    офтоп:
    А чем делали PDF, если не секрет? Я перебрал кучу разного софта, но лучше всех работал PDF-XChange
     
  2. Я так думаю, что сей опыт будет полезен и другим пользователям пых Sony/minolta + sigma
     
  3. Скажите,а не было ли у кого проблем с резиновой накладкой кнопки Push, фиксатора поворота осветителя пыхи? Не проваливалась и не рвалась?
     
  4. Без схем, только разборка- сборка, плюс описание сервисной программы для тестирования (где бы взять?). Даже типа лампы нет :(
     
  5. Harg, довольно толстая резинка. Если и прорвете, то ничего в ней особенного нет. Смело отрывайте, вырезайте сами из тонкой резины. Опять на клей и пользуйте себе в удовольствие.
     
  6. Может,кто схему видел?;)
     
  7. Всех форумчан с Новым годом!
    Так как тема по 56 пыху решил сюда. Собственно вопрос такой, как синхронизировать каналы 56-й и Сигма 530 супер?
    Более подробно:
    1. А100 + 56 СН-1
    2. На выносном кронштейне Сигма 530 СН-0
    При нажатии затвора срабатывают обе пыхи, но если кто посторонний пыхнет " мыльницей", срабатывает Сигма.
    Пробовал менять канал на Сигме ( СН-1), Срабатывания нет ни от моей камеры, ни от посторонней.
    Эксперементировал по разному, так и не добился результата, чтобы срабатывали мои обе пыхи от моей камеры, И НЕ БЫЛО ЛОЖНЫХ СРАБАТЫВАНИЙ ОТ ПОСТОРОННИХ ПЫХ.
    Я В БОЛЬШОЙ ПЕЧАЛИ ???
    Подскажите конкретно как ?
     
  8. Сигма 530 имеет свою светоловушку. Отключите ее в настройках.
     
  9. Да пробовал по разному, менял настройки, но не могу изменить настройку канала на 56-й, показывает СН-1, может 56-я с глюком?
    Короче ну прям не зню че ???
     
  10. Кроме того если 530 работает в беспроводном режиме, т.есть от постороннего "пыха"- от 56-й, то при выключении светоловушки, она просто молчит намертво.
    При таком раскладе можно засинхронизировать по кабелю, но у 530-й нет разъема под кабель.
     
  11. #673 8 янв 2010 в 15:10 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
    Пля у меня мистика какаято. Я както давно писал, что с моей 56 пыхой не работает подсветка АФ с камерами А700 и А850. Недавно в руки попала А100 - подсветка АФ на ней с моей 56 пыхи - работает!

    При этом я вроде чего не делал, и настройки пытался сбрасывать и всяко с бубном крутил. На А100 - подсвечивает, на других моих камерах - нет. При этом вроде достоверно известно, что 56 должна бы подсвечивать на А700 и А850.

    Может у когото будут какието идеи?

    Мб 530 отличается от 500, но у 500 както так:
    Есть два режима беспроводной пыхи (режимы переключаются кнопкой mode), так вот тот который помечен TTL C1 и прочее - это WL. В нем только ТТЛ (ручного нет как я понял) и еще какието непонятные настройки (настроки выбираются кнопкой SEL). Есть еще режим TTL C1 CL - я так понимаю это по типу контрол в 56, т.е. не работает с альфами.

    Второй режим (который начинается с С0 SL, и который я так понимаю Вы и выставляли) - это режим работы по ловушке плюс какието непонятные настрйоки. В этом режиме мощность надо ставить вручную. Он ессесно, реагирует на чужие пыхи. Его можно както там настраивать, но эти настройки чего касаются я не помню. Инструкцию потерял давно :) Надо бы найти.
     
  12. #674 11 янв 2010 в 11:37 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Поменял лампу на 56-й. Лампу взял из советсткой Данко-14С. По размеру она почти идентична (незначительно короче и чуть больше в диаметре) встала как родная. По предварительным тестам коррекцию вводить не нужно. Не знаю как додго она выдержит - будем пробовать. Замена заняла около часа (большую часть времени разбирался что-куда). Одно радует у меня этих Данко еще 3 штуки лежит и у дедушек на рынке они - рубь-ведро
     
  13. На А700 у меня 56-я все правильно подсвечивала, а на А900 замечаю порой такую ерунду, что иногда подсвечивает вспышка, а иногда - подсветка камеры, при том что вспышка надета и включена. Типа они разобраться между собой не могут, кому светить.
    Может попробуйте в меню выключить AF illuminator камеры? Может поможет?
     
  14. Подскажите пожалуйста, 56 HLV встанет на Sony R-1 или какие-то функции пыхи (интересно какие) останутся нереализованными бо аппарат уже устаревший? Или нужно 42-ю смотреть?
    Что вообще для Sony R-1 оптимально по соответствию "аппарат - пыха"?
     
  15. Вроде, на Соне Р1 стоит сонькин башмак, еще дозеркальный. То есть зеркальные вспышки на нее не пойдут. Ни одна.
     
  16. #679 21 янв 2010 в 17:36 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
    О, спасибо.
    Да... негусто - HLV 32 в общем наш выбор... Интересно, реально ли найти какую переходку чтоб другую пыху подцепить. Тем более что синхрон тоже надо ставить будет... Синхрон типа RF-602 интересно, завяжется через какую переходку?
     
  17. #680 26 янв 2010 в 04:24 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    У меня пыха Sony HVL-F56AM. И вот такая проблема, что на фотике, что в тесте, срабатывает она один раз где-то из пятый, при том что дожидаюсь индикатора заряда, горит... И все вроде в норме. Менял батареи, все перепробовал. Может, кто и знает в чем дело?
     

Поделиться этой страницей