Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Когда есть возможность, так и делаю. Но в ручном не всегда получается, а в авто люди успевают закрывать глаза. Камера a350. Интересует время между вспышкой и предвспышкой в других вспышках и системах.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #622 10 дек 2009 в 11:10 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=14979&page=33
    После этого еще были измерены задержки связок D200+SB800 и Oly E3+50R.
    Но материалы дома в ноуте...
    Скоро, возможно, доберусь до D300s+SB900.
     
  3. Спасибо! Очень полезная информация.
     
  4. #624 12 дек 2009 в 23:00 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
    У кого-нибудь в связке 56+А700 вспышка меряет экспозицию нормально?
    У меня вот при TTL-замере (и при ADI тоже) недосвет примерно на ступень, на всех кадрах, будь то в потолок, в стену или в лоб.
    Снимаю поэтому либо с эспокоррекцией вспышки, либо в ручном режиме.
    Хочу понять, это проблема конкретного экземпляра, вообще автоматики, или я за время обладания пыхой так с ней и не разобралась.
     
  5. surok347, недосвет заложен в алгоритме работы (считается, что из недосвета детали спасти легче, чем из пересвета). Чаще используем внешнюю вспышку с коррекцией в "+".
     
  6. Это не только у вас и не только у Сони. У Никон(а) тоже самое. Так заложено и это нормально.
     
  7. Подскажите, где (желательно в Новосибирске) можно прикупить лампу для данной вспышки? Хотелось бы иметь запасную. Так, на всякий...
     
  8. hustaw, вы ее и по России фиг где найдете. Замена в сервисе 4600руб.
    Сейчас заменил лампу в 56-ой на первую попавшуюся с пленочной вспышки похожей мощности. Проводятся испытания.
     
  9. А чего это такой кризис?
    По всей видимости тогда 56 б.у. покупать не стоит?
     
  10. Вроде и не 1 апреля, а шутки первоапрельские :)
    Конечно же никуда ничего такого не заложено.
     
  11. Положите руку на Библию :)
     
  12. Я не особо-то в бога верующий...
    Физику в школе читал....
    Так, что могу положить руку на камеру Никон с никоновской вспышкой и повторить...
     
  13. У меня на камерах Киев-19, Киев-20, Зенит 19, Зенит 122, Кэнон АЕ1, Минольта 9, Минольта 700си, Минольта 7, КМ5Д, Сони а100, Сони а700, Никон д700, Мамийя РЦ2 вспышки всегда отрабатывали "как надо".
    Наверное просто повезло :)
    Правда у всех моих знакомых та же история...
     
  14. У меня то же не первый Никон.
    А о том как у вас отрабатывали вспышки на пленке - это еще бабушка надвое гадала. Негативная пленка многое терпит.
    А вот если вы снимали на слайд и всегда картинка была идеально - то вы счастливец каких мало! (Ну несчитая конечно ваших знакомых)
     
  15. Полагаю положить руку на фотик не достаточно, например: у вас есть правильная серая мишень, размера позволяющего провести адекватные замеры? Если да, то действительно попробуйте.
     
  16. А вы хотите сказать, что Sdrobkov свои киевы по серой мишени проверял?
    Не шутите так....
     
  17. Ну откуда я знаю что там гадает Ваша бабушка!
    Я по-проще делаю: серая шкала и флэшметр мне в подмогу:)
     
  18. Не, ну испанского профессионала я вообще никак не комментирую после:
    просто формальный должен быть подход всеже, а не так как "комуто кажется" - потому что последнее очень необъективно, и яркий пример выше - на верхнем кропе, например, испанскому профессионалу кажется что там шарпа нет, хотя гало видно было даже на ресайзе.

    Поэтому хорошо бы снять в TTL серую мишень так, чтобы основным источником света была вспышка (например с точечным замером, хотя мб точечный замер может не очень хорошо работать в TTL, может правильнее большую серую мишень и сегментный замер) и посмотреть что в итоге получается в среднем. Если в среднем ярче чем должно быть - значит вполне может быть действительно намеренно пересвечивает.
     
  19. Речь была как раз о недосвете, а не о пересвете.
    Я говорил из собственного опыта...
    И еще на презентации Никона Д200, дяденька представитель Никона отвечая на такой же вопрос ответил, что инженеры Никона так и задумывали (чтобы был недосвет)
     
  20. Надеюсь, о результатах испытаний поведаете?
     

Поделиться этой страницей