Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Но они не показывают, какой из аккумов дохлый и требует замены...
    А ЛаКросс-Технолайн это умеет!
     
  2. Я думаю, что не стоит приобретать новую зарядку, потому как мои (2 штуки) по всей вероятности работают исправно-разряд-заряд-индикайия об окончании заряда.
     
  3. #563 16 сен 2009 в 13:37 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Так, что разве нет способов проверки в домашних условия.
    Кулибины отзовитесь?
     
  4. #564 16 сен 2009 в 13:56 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Я к сожалению не "Кулибин" :) но проверить имхо достаточно просто. Например заряжаете комплект- 4 аккумулятора, ложите/не пользуетесь ими, например сутки. Снова ставите на зарядку. Нормальные аккумуляторы почти сразу отключаются от зарядки, а не нормальные продолжают заряжаться около получаса или даже более... Другими словами, бракованные аккумуляторы будут быстро терять заряд, суток для них обычно достаточно, чтобы потерять около 50% заряда, ну а нормальные аккмуляторы за сутки не потеряют почти ничего.
     
  5. #565 16 сен 2009 в 14:24 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    поддержу Коллаж, все правильно сказал
    за одним исключением: саморазрядом за сутки можно отбраковать только совсем уж дохлые акб
    так что слово сутки следует заменить на неделю и все будет ясно
    хорошо, если у вас зарядка с функций предварительной разрядки акб - тогда неплохо прогнать на ней три полных цикла

    а GP - то, которое продается у нас - полное г. (видать левак) - не ходят они долго
    я пользовался уже 4 года разными акб (gp, дюрасел, саньо, филипс, еще какие-то, не помню уже), на текущий момент момент нравятся по качеству и саморазряду акб от филипс, вот такие http://www.komus.ru/photo/full/116695_1.jpg (уже два комплекта их в разных девайсах работают год и полгода без проблем и саморазряда)

    p.s. кстати акб от саньо тоже очень даже неплохие (беленькие такие с синими и оранжевыми надписями емкости, не знаю где фотку взять). я их купил 4 года назад, несколько комплектов, потихоньку отбраковывал поштучно. некоторые из тех купленных живы до сих пор. правда то, что продают сейчас, конечно уже по качеству далеко не то, что продавали 4 года назад
     
  6. Ребята пришла пыха с перевернутым датчиком положения кто подскажет как пыху разобрать и вернуть все обратно !!!!?
     
  7. Поясните что за датчик?
     
  8. #568 22 сен 2009 в 22:17 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    ДА хз сам не в курсе!!! У кого купил пропал или слился хз вобщем( Fotoroman) беда в том что полоЖение в верх и влоб перепутано местами ( пыха в верх а кажет что в лоб и наоборот) ВОТ КАК это можно в домашних условиях поправить!?
     
  9. Разбирается в общем то достаточно просто, нужно открутить винты снизу, сверху - под головой пыхи, чтобы их открутить нужно поворачивать голову сначала в одну сторону, потом в другую. Только когда разберете, будте осторожны с конденсатором, в нем может остаться заряд, короче может шарахнуть током... Рефлектор как я понял вам разбирать не надо, но если вдруг будете, то надо отклеить резинку с боку (встает обратно без проблем), и не в коем случае не прикасайтесь к лампе руками.
     
  10. #570 22 сен 2009 в 22:23 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    А оно вам надо? Если при повороте головы в верх ттл отключается, а в лоб наоборот включатся, то все нормально. Правда если и с ттл проблема, то да, это не хорошо.
     
  11. Не ну накуй не буду суваться!
    Лучше отправить обратно на некондицию !
     
  12. скажите как дистанционно поджигать пыху?
     
  13. Сначала прочесть инструкцию, потом поджигать.
    Если лень читать инструкцию, то можно так - вспышку на камеру, в меню камеры режим WL, вспышку на подставку, встроенную вытягиваем и пробуем. Но пробуем на свой страх и риск, потому как все таки следует прочесть инструкцию.
     
  14. спасибо.Я инструкцию читал, просто она на каком то ломаном русском нвписана что не получилось дистанционно.Сегодня попробую.Спасибо за совет.
     
  15. и еще.кто скажет где купить ножку под вспышку???
     
  16. #576 27 сен 2009 в 12:40 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
    Возможно в Сонистайл продается, я как-то видел, что в нашей "барахолке" кто-то продавал.
     
  17. Xman13!

    Добрый день Все и Xman13 в том числе - мне было неприятно прочитать про себя вот эти строчки:"ДА хз сам не в курсе!!! У кого купил пропал или слился хз вобщем( Fotoroman) беда в том что полоЖение в верх и влоб перепутано местами ( пыха в верх а кажет что в лоб и наоборот) ВОТ КАК это можно в домашних условиях поправить!?" от 22 числа
    при всём уважении 17 числа я отправлял сообщение следующего содержания:"привет. если понимаете что куда крутить, а вспышка этого не делает значит с ней что то не в порядке или стало или произошло..
    есть 5600 минолта - внешне в более хорошем состоянии и резиночка на месте, можно сделать обмен. или присылайте обратно эту посмотрим что с ней. или полный возврат - решим. всё будет хорошо! "
    Вопрос Куда я слился? и реквизитов для возврата до сих пор нет в моей личке. я предложил Вам или помоч или вернуть... деньги. покак Вы написали что отправите. и всё. Это может и флуд не по теме - но мне крайне неприятно. Спасибо за внимание.
     
  18. Такая проблемка случилась... 56-я, когда стоит на камере, не помогает автофокусу инфракрасной подсветкой. Когда дистанционно ее выношу - инфракрансый маячок работает? Или там две лампы подсветки автофокуса?
     
  19. Возможно делаете что-то не так, например при следящем автофокусе подсветка не работает.
     
  20. Да я следящим и не пользуюсь почти...
     

Поделиться этой страницей