Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. #541 15 июн 2009 в 17:42 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    Мои 5 копеек в общую кучу -
    56 вспышку взял 2,5 года назад - как показала практика без внешней вспышки работать в помещениях на 100 и 300 камерах очень геморройно. В субботу 16 мая она после очередной тысячи снимков просто перестала включаться - остаток выставки пришлось отрабатывать без нее.

    Дальше начался цирк - зашел на сайт СОни стал обзванивать сервисы - DGGroup 5400 ремонт в течение месяца.
    Талион звоню женщина на телефоне шуршит бумагами потом говорит - замена лампы 2100 руб диагностика 10% от стоимости работы. Договариваюсь с курьером с работы он везет им вспышку - звонок - а они не ремонтируют вспышки Сони - дали ему телефон DGGroup везти надо только туда.
    Сивма отпала по срокам - 2 - 3 недели диагностика месяц полтора ремонт.
    Нашел на форуме ссылку на Дмитрия "Тригера" и на фотомастерскую на Бережковской набережной - написал Дмитрию в личку и позвонил в мастерскую - ответ замена лампы 2000 руб диагностика бесплатно 1 - 2 дня. От Дмитрия ответа не пришло ну думаю ладно - отправил вспышку им - диагностика заняла неделю вспышку вернули со словами - мы ее сделать не можем. Что с ней случилось сказать тоже не можем мастер никакой информации не передал.

    Тут я окончательно фигею - на дворе уже июнь месяц и на носу аренадрайв - нахожу в яндексе телефон Дмитрия дозваниваюсь и отдаю во вторник вечером ему вспышку - в четверг утром оплучаю ее назад работающую - при этом стоимость работы упала с заявленных 3000 до 2500 :) И очень неприятно удивило, что в среду когда позвонил узнать что и как первым вопросом было - "А Вы ее куда-то уже отдавали в ремонт?" В общем не сдавал бы ее на бесплатную диагностику попал бы на меньшие деньги.

    Так что Дмитрию огромное спасибо, а компании Сони очередное Фи за такой подход к сервису.
     
  2. Господа!! У меня Minolta 5600. Подскажите пожалуйста. А она че, только в ручном режиме нормальные фото дает? А то когда на "А" или "S" фотографируешь, все фото получается темными (точнее ваще ничего не видно). Спасибо.
     
  3. Это зависит от версии прошивки у вспышки Minolta 5600. Если она старая то такая вспышка в TTL нормально робит только на плёнке. Кстати а какими ручными настройками вы пользуетесь?
     
  4. "А"- выд.-80, диаф-4.5-6
    "S"- выд.-60, диаф-4-6
    "М"-выд.-100, диаф-4-6
     
  5. Попробуйте "A" ISO400, f/5.6;
    на вспышке m.zoom 28mm
    mode TTL
    LEVEL 1/1

    Как прошить пыху я не знаю :(
     
  6. Ни фига, все темное :'(, только "М"
     
  7. #547 26 июн 2009 в 10:47 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
  8. подскажите пожалуйста.
    у меня вспышка сони 56ам. Хочу к ней кольцевую вспышку, но не могу найти именно под сони, все для никона и кенона.. Хотелось бы вот такую http://www.expoimaging.net/product-...15&keywords=Ray_Flash:_The_Ring_Flash_Adapter

    и еще вопрос : они все изначально идут как макровспышки? или все-таки они разные?
     
  9. Че то тема зависла, наверно ВСЕ еще в отпусках, так пора уже выходить на связь.
    Вопросы как бы есть, ну и помочь как то надо.
    Отзовитесь, кто октивно юзает Соньку 56.
    С уважением.
     
  10. я из отпуска прибыл ) какие вопросы? :)
    Charlotte: рэйфлеш есть и под 56, только вот нужна ли вам она? это подобие кольцевой студийной вспышки, хотя как макро думаю можно использовать... посмотрите на http://www.diyphotography.net/ есть статьи как дешево сделать аналог в домашних условиях
     
  11. Собственно вопрос такой:
    прочитал всю ветку, но так и не нашел вразумительного ответа -акумы GP-2700 (около года-5-8 перезарядов), Philips 2600 (пол года около 8 перезарядов), Зарядное устройство Robiton с индикацией контроля зарядки и разрядки.
    А100,пыха Сони 56, TTL, мощность пыхи 1\2-1\4, 50 пыхов и идикатор на пыхе показывае разряд.
    Вопрос второй-после установки свежезаряженных акумов в пыху и через недельку пыха и 20 раз не может отработать. Это касяк пыхи? акумов?
    Я теряюсь в догадках.
    Может чем поможете?
    С уважением.
     
  12. скорре всего аккумов... с обычных акк заряд стекает быстро....а мои бывшие GP-2700 я считаю самыми хрновыми аккум из существующих
     
  13. Проверяйте в первую очередь аккумуляторы.
    ДЛя аккумов есть очень простое и строгое правило. Оно звучит так - "Хуже худшего". Это означает, что если в комплекте ( в данном случае из 4 аккумуляторов) появился один плохой - то весь комплект будет работать хуже одного плохого.

    Поставьте ваш комплект на другую аналогичную вспышку и проверьте.
    Или возьмите у знакомого заведомо хороший комплект аккумов и проверьте на своей вспышке. Результатом - станет обвинение :)
     
  14. Другой пыхи нет.
    Может есть простой и надежный способ проверки акумов, ну взять какую нагрузку(резистор, лампочку), тестер, свежезаряженный акум, ну и проверить на ток разряда. Ну в общем как то так.
     
  15. Да просто купите на пробу комплект алкалиновых батареек, попробуйте и сравните...
    (Учтите, от батарей время перезаряда будет немного побольше 8).
     
  16. Вы в Москве живете. Неужели нельзя договориться о встрече с одноклубниками из Москвы ? :) Москвичей на форуме очень много. Думаю, что помогут протестить вашу вспышку. :)
     
  17. Ну проверю, допустим что акумам "пипец", но ведь из комплекта в 12 штук может быть плохих 1-2-3 штуки, как определить какие?
    Больно дорого будет все выбросить.
     
  18. Да нет, уехал уже, живу в области.
    А так то прблем с проверкой не было бы.
     
  19. Существуют зарядки - которые освобождают от таких проблем.
    Например ЛаКроссе 700 или 900 модель.
     
  20. Я думаю, что это не способ покупать новый зарядник, потому как те которые у меня (2 штуки) работают по всей видимости исправно-показывают разряд-заряд-окончание зарядки.
     

Поделиться этой страницей