Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Да, во всех автоматических режимах (ADI, TTL) на цифре без предвспыха не обойтись. Нет его только в ручном режиме, когда мощность импульса задается фотографом.

    Предвспых на А700 незаметен за счет меньшего промежутка времени между ним и основной вспышкой.
     
  2. Да нет,как раз а100,я наверное его просто не успеваю заметить,хорошо бы и те кого снимаю тоже не замечали:).
     
  3. Спасибо за то что просветили...век живи век учись....:)
     
  4. И еще вот вопросик.Коррекцию фокусного расстояния как делать то...И нужна ли она вообще..Нашел только м-zoom,но это если фикс удобно,а иначе каждый раз его поправлять не есть хорошо..
     
  5. Так ведь на 56 есть режим авто, он сам выставляет зум на пыхе во время зумирования стекла. Или я не прав?!
     
  6. Да он то есть там этот режим,и все верно определяет верно.Просто тут некоторые говорят что мол нужно делать поправку с учетом кропфактора..Вот и возник вопросик
     
  7. Да в обычной жизни, нафиг не нужна эта поправка.
    со вспышкой чаще всего стараются, или в потолок или через рассеиватель или еще как, но только не в лоб. А зуммирование головки как-раз только для вспышки в лоб и актуально.
    У меня чаще всего стоит в ручном режиме на самом широком угле.
    Зуммировать начинаю только тогда, когда далеко пыхнуть надо.
     
  8. А я чот так и не прочувствовал 56-ю как следует. Всё не досвечивает в помещении. Какой самый замер лучше ставить ТОЧЕЧНЫЙ? Работаю в Режиме -А-, ставлю +0.7 и даже +1.3, но она (вспышка) будто старается всё по своему выравнить. В итоге темноватые кадры... Переходил в режим -М- всё равно что-то не-то... А на улице когда против солца фотаю, тут она пробивает что надо. Режим ТТЛ. Кто нашёл оптимальные настройки для корректной работы со вспышкой 56 в помещения при искуственном и смешанном свете. Достала проблема. Интересно что 828-я Сонька + 32-я пыха отлично отрабатывали в любых ситуациях, правда жрала она почему-то раза в три больше.
     
  9. нужна консультация.
    купил вот это:
    http://www.foto.ru/lumiquest_lq-_108_mini_sofbox.html
    что означает потеря света 11/4?
    Если можно на конкретном примере:
    (пыха в лоб) + люмик вышеобозначенный+ банка.
    фокусное - 70 мм. камера в приоритете диафрагмы.
    Что ставим на пыхе? ADI+ сколько коррекции?!

    Дополнительный вопрос. При синхронизации по задней шторке - с такими минисофтбоксами(другими насадками) - эксперементы обречены на неудачу? (недосвет)
     
  10. Имеется ввиду видимо потеря света от 1 до 1/4 стопа.

    А что по поводу экспокоррекции, то припыхе в лоб вспышка сама выставит экспозицию по предпыху, тем более в режиме ADI, ну а если в М или в потолок/сторону то тут уж мощность импульса вручную устанавливать, эксперементально.
    Или я ошибаюсь?
     
  11. Вот с такими проблемами у меня умерла минольта 56 ,вскрытие показало,дохлая лампа была ,потянула за собой управляющий транзистор.
    Да вот еще на полную дурь на лампу поступает мощность порядка 80 !!!! джоулей, кондер стоит в ней 1600 мкф 350 вольт, это соответствует вспышке ФИЛ 105,но там лампа 120 ДЖ, а в 56 на вид ну максимум на 30 дж лампочка тянет,так что при пыхе в потолок мы сами сокращаем срок службы вспышки. Вот так выглядит лампа и чему там светить.
     
  12. Нет, ADI не подойдёт, в "банке" нет чипа, отвечающего за его поддержку. Так что TTL или M.
     
  13. Ребята! 56 вспышка не пыхает на авто зуме 24 мм.
    Причем ни в мануале ни в авто ни при нажатии в тестовом режиме. При переводе в 28 мм, 50 мм и др. все нормально. Сбрасывал до заводских настроек- не помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?
     
  14. Должна пыхать. Скорее всего надо лечить (ремонтировать) :(
     
  15. А что это может быть за проблема? Кто скажет что вышло из строя?
     
  16. Народ, я чайник, пыха первая, прочитал всё, одно не понял, у меня при попытке увеличить мощность вспышки в ручном режиме колесом на камере меняется экспозиция. Как заставить камеру менять мощность вспышки?
     
  17. Крути экспозицию в "+". Увидишь - при одинаковой выдержке снимки будут ярче как раз за счёт увеличения мощности пыха.
     
  18. Так на самой вспышке +/- нажимать в ручном режиме (M) не пробовали?..
     
  19. 56 вспышка не пыхает на авто зуме 24 мм.
    Причем ни в мануале ни в авто ни при нажатии в тестовом режиме. При переводе в 28 мм, 50 мм и др. все нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?
    Что это может быть за поломка?
     

Поделиться этой страницей