Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. На A200 есть смысл брать HVL-56AM? Возможно обновление фотоаппарата, но нескоро.
     
  2. Orlando, ИМХО сейчас наши вспышки стоят адекватно функционалу. Если 56-я устраивает - берите, все будет работать нормально, если же хочется побыстрее и с большим удобством использования рассеивателей - то Ваш выбор -58-я, если же хочется сэкономить - 42-я.
     
  3. Не работает ZOOM на Sony HVL-F56AM

    Сегодня купил в магазине данную вспышку Б/У. Дали гарантию даже официальную.
    Дома пробовал её в работе, заметил, что зум выставлен постоянно на 24mm и не меняется НИ ПРИ КАКИХ режимах работы :(!!!

    Даже вручную ничего не меняется! После нажатия кнопки MODE или при сбросе всех настроек, нажимаешь кнопку ZOOM - появляется надпись m.zoom и усё, больше ничего поменять не удается. Выставлял на камеры различные режимы, отдельно на снятой пыхе, менял объективы и пр. - ZOOM не меняется!!!

    Подскажите может я что либо в мануале упустил или нести пыху обратно в магазин?

    Заранее большое спасибо!
     
  4. Видать в магазин обратно. Подергайте козырек еще, который выдвигается. Если его вытащить, то зум блокируется на 17мм. Хотя вроде не должен на 24 оставаться. Фиг знает.
     
  5. shkag, заказал уже 56.

    А разница в скорости между 56 и 58 столь существенна?
     
  6. Пробовал засекать время перезарядки после пыха на максимальной мощности на свежезаряженных аккумуляторах Varta 2700 (очень неплохие аккумуляторы). 56-я перезаряжалась 7-8 секунд, 58-я - 4-5. По мне так разница приличная, но есть и разница в цене. Для себя выбрал 58-ю (заменил 56-ю), но вторую вспышку (она у жены) пока не менял и в ближайшее время не собираюсь
     
  7. Проблему решил!

    Решил проблему путём замены вспышки в магазине на новую 58-ю (с доплатой конечно разници в цене)!!! Ээх, не нарадуюсь - оно того стоит! :) . Нет, чтоб сразу взять её, ан нет - жаба помешала:D!

    PS/ А зум действительно не работал - в магазине продавцы сами проверили
     
  8. С выключенным HSS минимальная выдержка - 1/160 с. С включенным можно уменьшить, но уменьшается радиус действия.

    При выдержке 1/800, диафрагме 4-4.5 (меньше объектив не позволял) и ручном зуме, выставленном на вспышке на максимальные 85 мм, наибольшая дистанция, по датчику, была 4 м, но на практике поменьше оказалось. Больше-то никак не сделать? 3 или 4 м, которые могла осветить вспышка, мне было недостаточно.
     
  9. Видать мощи не хватает. Поднимите ИСО.
     
  10. Серж!, нехватка мощности очевидна. ISO пришлось поднять до 200. Выше, по-моему, на A200 задирать нет смысла.
     
  11. Почему же, 200ка нормально отрабатывает до 800, так что в данной ситуации 400 будет оптимальным числом, хотя стоит "поиграться".;)
     
  12. Здравствуйте, скажите пожалуйста, а подсветка АФ почему то не горит на 56й... Камера - Минолта А1. Или это не предусмотрено на таких камерах? Где то читал тут что фокусировки на Dimage не происходит из за фильтра ИК перед матрицей, но ведь сам процесс подсветки вроде должен проходить? А вспышка не светит совсем...
     
  13. ruskij
    Система подсветки АФ работает только на зеркалках, в А1, А2, А200 совсем иной принцип фокусировки.
     
  14. Спасибо за ответ, странно что производители это не указывают...
     
  15. Здравствуйте,
    у вспышки HVL-F56AM помимо режима [WL] есть режим [WL control] (по-видимому для работы с группой вспышек),
    о котором в инструкции упоминания найти не удалось.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее для чего он нужен и как используется?
     
  16. WL control - это режим управления группой вспышек (обычно это делает встроенная в камеру вспышка).

    Вроде, не работает на цифре, но точно не знаю.
     
  17. имеется A300, 36 и 56ая вспышки. Хотел бы одеть 56ую на камеру и по WL пожигать 36ую. Возможно?

    И что за режим WL control? В документации почему-то нету
     
  18. Здравствуйте народ...
    Я фотаю в клубах 56ой(сони а200+18-70) с руки.То есть на беспроводном режиме я пыху поднимаю над головой как солнышко и делаю снимки.Проблема вот в чём - так как в клубах обычно темновато,то автофокус часто не может поймать резкость,и поэтому подсвечивает встроенной вспышкой обьект,а это слепит людей.Мало того что он слепит,так даже нормально поймать фокус не может подолгу...Бывает можно слепануть человека 3 раза и даже снимок не сделать.А если 56ую одевать то у неё оч классная подсветка автофокуса красная которая не слепит и реально с первого раза фокус ловит камера.А хочу снимать с руки,потом что фотки обьёмные получаются...
    Можно ли как-нибудь решить это проблему,кроме как купить ещё одну пыху тупо ради подстветки АФ?
     
  19. #479 19 фев 2009 в 16:21 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    Может вам какой нибудь софт-бокс или отражатель поможет, не пробовали?
    Вспышку в потолок, как я понял, в клубе не применить, да (потолок высокий, зеркальный или цветной)?

    PS/ Одним из моих аргументов смены А-100 на А-700 было в том числе наличие подсветки AF...
     
  20. а если вспышку к камере при помощи шнурка подцепить, она не будет подсвечивать афтофокус? сам не знаю шнурка нет
     

Поделиться этой страницей