Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. А может кондер сдох? Лампа то еле еле пыхает.
     
  2. Собрался все-таки тоже приобрести 56. По отзывам форумчам ресурс лампы года 2. Получается, если брать б.у., то только не старше 6 месяцев и только если вспышка не использовалась активно (свадьбы и т.д.) и если соберусь через годика полтора поменять ее на 58 - сделать это будет проблематично (ресурс-то лампы заканчивается).
    Что посоветуете? И имеет ли смысл в таком случае брать б.у. 56 или копить на новую 56 (а от новой и 58 по цене не далеко ушла)?
    Все запутался совсем - голова уже кругом идет...
    Помогите советом - как быть?
    Или все равно как у одного из форумчам в подписи - "правды нет" ?
     
  3. Советую все таки купить 58, что сам сделал буквально пару дней назад.

    У мена на 700 после 4 прошивки 56 стала почти на стоп недосвечивать. Да и ей уже три года. Поэтому сейчас 56 будет в качестве резерва на всякий пожарный.
     
  4. А с какой частотой использования ресурса 56-ой на 2 года хватает?
     
  5. #445 31 окт 2008 в 21:08 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    2 - 3 раза в неделю, каждый раз пыхов по 200-250 за раз минимум. 56я на днях издохла, при такой нагрузке - чётко 2 года, с точностью до недели, блин. Но собстно кирдык тока лампе настал и всё ещё не фатально и поправимо
     
  6. А вот это Вы как понимаете, что она недосвечивает, на стоп, да еще и "почти".
    Чем это Вы так измеряете ее недосвет?
     
  7. Я думаю, что достоверной статистики нет
     
  8. Ребята, вы совсем без башки. Вы про понятие "соблюдение техники безопасности" никогда не слышали? Хотите пополнить ряды всероссийского общества слепых?
     
  9. Ну, она действительно не работает вообще, не пыхает и все, но если вглядеться в полной темноте, то еле заметно, как она слегка моргает.
    З.Ы. Вижу, что вы из Москвы, может хоть вы подскажете куда у вас можно ее сдать для ремонта, и может знаете скока это будет стоить? Спасибо!
     
  10. Дохнут аккумы

    На моей ВЫКЛЮЧЕННОЙ 56 полностью заряженные аккумуляторы сдыхают дня за 3 - 4. Поэтому после пользования пыхой приходится их вынимать.
    Странно это.
     
  11. Очень странно, может аккумуляторы ЁК? Я на своей аккумуляторы последний раз летом заряжал... :D
     
  12. А у меня не умирают. Не вынимаю никогда. ХОТЯ ПО ТТХ лучше все батарейки из всего извлекать, если это все лежит без дела.
     
  13. Подскажите, пожалуйста. У кого какая гарантия на вспышку - 1 или 2 года? Ситуация следующая... В декабре 2006г. приобретаю данную вспышку в FOTO.RU. Через год и 3 дня ;) она перестает работать во всех режимах (лампа срабатывает, кадр черный), кроме М (и на камере и на пыхе). Но и при этом режиме пыха выдает полную мощность, т.е. без регулировки. Отнес в DG. И не задумался про гарантийный срок (вроде, год прошел). DG обозначил ремонт платы питания в круглую сумму. Ремонт отложил.... до сих пор. В этой ветке увидел сообщения о гарантии в два года :eek:. В моем гарантийном талоне вписаны дата продажи, модель и печать продавца. На развороте печатным текстом "Сони" гарантирует ... сроком на 1 год (на два года для видеокамер и цифровых аппаратов)... И... какой же срок гарантии?
     
  14. Вспомнился анектод. Поднести вспышку к глазу в полной темноте и нажать тест можно два раза - к левому глазу и к правому :D
     
  15. Странно это

    Аккумы рабочие, пробовал на других устройствах (цифромыло, другая пыха) - все в норме
     
  16. А че тут советовать? Либо в Москву с оказией, либо на запчасти, там башмак хороший, корпус, может и лампа целая. И вторую купить новую. У меня вон минольта 5600 лежит дохлая на всякий случай. Ремонт 9 тыщ. На хрен надо.
    А самому лезть тока если електронщик знакомый хороший. Может он хоть прозвонит там что. Хотя у пыхи этой вроде как если горит что, так блок целиком и его менять надо тоже целиком. Отсюда и цена.
     
  17. Да вы ее для начала сами откройте и посмотрите. Я вот как дурак почти год ждал, сначала у себя в городе искал, потом в москве цены узнавал, потом с жабой боролся. В конце-концов плюнул решив что хуже ей все равно не будет, раскрутил и с удивлением обнаружил что всего навсего отвалился проводок от лампы. Припаял его на место и теперь живу и радуюсь.
     
  18. 1) А вот почему при развороте головы вверх или вбок отключается HSS?
    2) На новых Соневских (на 58 и 42) тоже так?
    3) А как с этим у конкурентов - скачал инструкции на Олимпусовскую и Никоновскую вспышку, ничего про отключение HSS при повороте не написано.
     
  19. Очень интересный вопрос. Дополню: почему тогда в WL режиме она НЕ отключается?
     
  20. На 58-ой тоже отключается. Зачем - не понимаю. Конечно, мощности в режиме HSS меньше, но если не хватает, то это уже проблемы фотографа
     

Поделиться этой страницей