Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. А можете поподробнее объснить про трюк с визиткой? Для чего и как? :eek:
     
  2. #402 23 май 2008 в 00:44 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
    56я у меня с осени 2006 года, отбито на ней уже ... даж не знаю скока... 30.000 кадров как минимум. А реально - весьма больше. Траблов никаких.
     
  3. Так и делаю. Но камеру потом тоже в режим "М" надо переводить?
    При довольно скромном освещении, если снимать движение, например детские танцы в школе, то в режиме приоритета выдержки надо хотя бы 1/125, а то и меньше. При этом диафрагму А700 максимально открывает, ГРИП маленький. А в приоритете диафрагмы - выдержка становится 1/60...1/100, смаз. ИСО и так иногда 800...1000.
    Кроме перевода в "М" и последующего вытягивания в конверторе ничего не придумал. Естесственно, когда совсем плохо, то приходится снимать в лоб.
    Может кто знает другое "противоядие".
     
  4. Хотелось бы разобратся и с беспроводной сьёмкой( все остальные более менее понятны)
    тушка а100
    f56
    Вопрос заключается в след.:
    на тушке выставляеца WL
    на пыхе WL On
    но тушка видит её токо при поднятой встроенной и соотв пыхает и 56ую и встроенную.
    Можно как то избежать пых встроенной?
     
  5. Накрыть встроеную фильтром из черного СД, или проводочик спаять.
     
  6. Подскажите как это синхронизация по 1 и 2 шторке и как выставить на камере.
    А также как сделать серию снимков чтобы вспышка сработала на всей серии (как правило хватает на 1 снимок, дальше нет)
     
  7. алюся, режим пыха ставится в камере через меню. По передней шторке - обычный режим, по задней - называется slow sync или же доп. синхронизация. Режим по задней шторке удобен, если надо движущиеся объекты снимать, тогда хвосты тянутся сзади, как положено, а не спереди :)

    Чтобы вспышки хватило на серию, надо её через её меню поставить на ручной пых, а мощность выставить ручками в зависимости от предполагаемой длины серии. До 4 снимков - 1/4, до 8 - 1/8 и так далее. Ну, правда, на длинных сериях она, может, и будет успевать заряжаться, так что меньше 1/16, наверное, не понадобится. Лучше без HSS, потому что с ним у вспышки яркость ниже. Камере надо тоже включить режим М и отрегулировать выдержку, диафрагму и исо так, чтобы пробный пых давал нормальную экспозицию. Всё. Включаем серийную съёмку, давим на спуск и наслаждаемся.
     
  8. Спасибо- по режиму М понятно. А если снимать с приоритетом диафрагмы и в большом помещении с поднятой головой вспышки то выставляя на пыхе 1/4 я тем самым уменьшаю мощность последней и будет недоэкспозиция. Как здесь быть?
     
  9. Тогда сами прекрасно поняли - фигня получится! Придется брать бустер, да и он может не спасти.
     
  10. Подскажите: для подсветки глубоких теней при съемке на улице в полдень какие параметры на пыхе лучше всего подходят? Или лучше всего использовать софтбокс надетый на вспышку?
     
  11. Я обычно экспокоррекцию вспышки ставлю для подствета теней в -1Ev или -1,3Ev
     
  12. А сама вспышка настроена на Авто режим или ручной? Используете Вы какие то диффузоры, софт боксы и какова их эффективность?
     
  13. При подстветке теней на улице камера остается в режиме А, вспышка в TTL, коррекция вспышки как написал. Коррекция нужна, чтобы на фотографии не было заметно жесткого света вспышки. Правда, на сотке коррекция может быть и меньше, сотка имеет тенденцию недосвечивать вспышкой. Там бы я поставил 0 или -0,3Ev. Рассеиватели не использую, да на улице для подсветки теней они и не актуальны.
    Рассеиватели нужны там, где вспышка служит основным источником света, а возможности отразить свет от потолка или стены нет. Тогда приходится бить в лоб с рассеивателем.
     
  14. Гарантийный срок от Sony

    У кого есть гарантийник от Sony на 56 пыху? Каков срок 1 или 2 года?
    И еще просьба о помощи. Знающие люди подсказали, что в Москве можно купить чистый бланк (здесь мне продавцы оформят и помогут сдать по гарантии). Соклубники, кто может помочь?
     
  15. В свое время спрашивал на sony.ru (sonystyle.ru)\
    Ответили, что 1 год
     
  16. Приветствую всех форумчан!
    Вчера решился зайти в фотомагазин и опробовать 36-ую и 56-ую соньку, чтобы решить что брать. Прикрутили пыху и .... никакой реакции! не работает пыха с моей 5Д. Может кто сталкивался с тако проблемой? Подскажите плиз.
    Заранее благодарен.
     
  17. Добрый день!
    Снимаю камерой Sony a100 и недавно приобрела вспышку HVL-F56AM.
    Есть вопрос про использования вспышки не как основного источника, как подсветку теней или целого объекта при существующем достаточно ярком освещении.
    У камеры в меню есть пункт Flash Control с параметрами Pre-flash TTL и ADI flash. При проверке данных режимов на встроенной вспышке, TTL дает полное освещение, ADI подсвечивает слегка передний план. Но на 56-ю эти установки никак не влияют (56-я работает в режиме TTL). Есть ли у 56-й автоматический режим, когда она будет выполнять только роль заполняющего света? Понимаю, что это можно регулировать вручную с помощью коррекции, но хочется автоматики от такого умного устройства :)
     
  18. На камере АДИ ставите и все. Пыха сама в нем будет работать. Это ведь умное устройство. :) ПреФлешь - это когда обьектив не дает инфу о расстоянии до обьекта, вот поэтому бывают пересветы. Вспышка тоже сама его определяет. Точнее на пару с камерой. Ну если еще в потолок направить.
     

Поделиться этой страницей