Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Вот более конкретная ссылка на тему.
     
  2. Да уж. Все мутно, рискованно и непонятно... Решил забить на сию проблему. На самом деле не так критично это время зарядки. Просто дырку вот для питания на вспышке сделали и она манит манит! :D Увижу по случаю блок бэушный - хорошо, не увижу - еще лучше. ;)
     
  3. Братцы, вот я тоже по "совету экспертов" обзавелся 56-й Соней, въехав в разницу задач светосильной оптики и пышки. Режимов дофига. Все по отдельности ясно, но применить на практике достаточно нелегко сразу.
    Есть у меня несколько вопросов к Вам. дайте пжста свои комменты:

    1) Когда до этого уточнял тут, большинство советовали пользовать отраженную вспышку. Но насколько я понял, все режимы вспышки ориентированы на "лобовую" направленность?

    2) Понравилась связка 56-й с КМ24-105 Д, когда действительно расстояние до объекта фокусировки корректно отображалось на пыхе. Но опять же, если вспышка не лобовая, то ее автоматические режимы учитываются некорректно? И отсюда же вопрос, значит оптика с "D" по сути не играет большое значение при отраженной вспышке?
     
  4. практически, да. ни HSS, ни корректный экспозамер не работают при отворачивании от прямой вперед, что логично, так как датчиков нету.
    при повороте головы режим D отключается, так как длина пути для света неизвестна.
     
  5. Значит совершенно нет смысла выбирать оптику с "Д"? Без режима Д оптика КМ вся корректно синхронизируется с 56-й в автоматическом режиме?

    В каких случаях в принципе используется вспышка "в лоб"?
     
  6. на улице (для подсветки теней против солнца), в атриумах без потолка, просто на большом расстоянии
     
  7. Подскажите плиз, где в москве лучше купить 56-ую, а то скоро собираюсь посетить столицу, но не хочется мотаться как ср...й веник.
     

  8. Посмотрите в разделе Барахолка, там достаточное количество предложений.
     
  9. Вообще-то на пыхе отображается не дистанция фокусировки, а предельное расстояние, на котором можно снять исходя из фокусного, диафрагмы, исо и зума отражателя вспышки. Т.с. рабочий диапазон. К расстоянию фокусировки отношения не имеет вообще.
     
  10. Не знаю вопрос больше по вспышкам или объективам. Какова разница в использовании вспышки (напрмер 56) с D и не D объективами. Какие сложности будут с не D объективами, по ангийски прочитал про систему ADI, не очень понял. Если можно по проще, вспышки не было, пока подумываю о её приобретении.
     
  11. Если попроще и покороче: Не парьтесь:). Нормально 56-я в ттл будет работать.
    Если подлиннее и витиеватей - АДИ позволяет вспышке лучше учитывать дистанцию и работать еще нормальнее:)
     
  12. Владимир Владимирович спасибо за ответ. Ещё один вопрос: где-то видел что объективы с (D) отличаются по количеству контактов с D-7 без D вроде меньше - 5 судя по тому что есть на руках, это так?
     
  13. Да, если память не изменяет - 8 и 5 (в Xi вроде больше пяти), меня это никогда не интересовало, честно говоря.
     
  14. Поделитесь, плиз, почему при пыхе в потолок надо именно ручной и именно 24 мм ставить.
     
  15. Потому что при пыхе в потолок надо получить макимально широкую полосу света при максимальной мощности. А автомат даст мощность и луч исходя из данных от фотоаппарата.
     
  16. Все решается просто обманом пыхи: в потолок с чуть выдвинутым "козырьком"-рассеивателем. Получаем как раз широкий угол. Пыху оставляем в режиме "TTL".
     
  17. Ну да, я тоже так делаю. Козырек немного вытащить и она на 17 мм переключается. :)
     
  18. Подскажите, в 56-ой индикатор "ОК" появляется и мигает несколько секунд только после срабатывания вспышки , правильно ли это ?
     

Поделиться этой страницей