Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. Народ подскажите кто что знает про Tokina EMZ 140AF 100-400mm
    Ничего не нашел про него.
     
  2. Здравствуйте. Пролистал 52 страницы из 89, фух. Извините больше не смог. Мне нужны примеры фотографий с tokina 100-300/4. Также буду рад любым мнениям людей пользовавшихся этой линзой.
    Люблю снимать лошадей поэтому нужны качественные 200-300 за умеренные деньги. Всем спасибо.
     
  3. А на такую экзотику Вас потянуло ради f4?
     
  4. Мне интересна эта линза. И хочется иметь что-то стоящее в этом диапазоне. Minolta 100-300 АПО меня не устраивает, не нравится картинка. А тут наткнулся на вот эту токину и еще 300/4. Вот и решил полазить по интернету да по этому форуму. На dyxum что-то не сильно густо с этим, на русском источников еще меньше, даже и нет. Мой английский очень плох и вот я здесь:D
     
  5. Убитая на форуме продается не помню у кого.
     
  6. Если поискать то найти линзу можно, но вот покупать котэ в мешке не хочется. Те фотографии что я видел не дали мне полного представления об этом стекле.
    Неужели никто не снимал ей:eek:
     
  7. Walleri cнимал такой линзой,продал правда.Я тоже в свое время искал телевик,но как знаешь остановился на Сигме.
     
  8. #888 8 янв 2010 в 09:36 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  9. Посмотрел тоже картинки,Сигма резче на этих фокусных.
     
  10. Ещё вспомнил :eek:
    Вроде на Фотозоне был обзор, правда на каноне :)
     
  11. Подскажите, кто пробовал, как соотносятся скорости фокусировки на наших телевиках? банка, 70-200/3,5-4,5, 100-200/4.5, 55-200-2 (SAM), 70-400G как пример SSM.
    Быстрей ли SAM старых минольтовских телевиков, медленнее SSM?
     
  12. сравнение телевиков опять хвалят 70-400G
    (перевод с немецкого, хотя вероятно скоро будет переведён на английский и выложены примеры): тыц
     
  13. Кстати гдето читал что SAL-70400 на фокусных 70-135 ещё и как портретник неплох, хотя по моему для этого не темноват.
     
  14. Посмотрел kurtmunger.com тесты и сравнения телевиков и конверторов. 70-200/2.8 + 14TC оказался не хуже 70-300G. Телеконвертор Sony 1.4x дает небольшой прирост в резкости по сравнению с upsample, диафрагму надо закрывать на стоп для компенсации сферич. аберраций (резкости). 2xТС выигрыша в резкости не дает по сравнению с upsample с 1,4TC.

    Прямых сравнений 70200SSM+1,4 против 70400SSM не нашел. Будет ли одинаковое качество для съемки птиц на 280mm upsample против 400mm? Может быть купить конвертор 1.4х к 70200 для фотоохоты инетерсней (фокусировка при f/4, цена в 3 раза меньше), чем брать дополнительно 70400SSM?
     
  15. Да, я тоже убедился (вследствие чтения форума, изучения отзывов...),
    что 70-200 + 1,4Х более предпочтительнее (более широк в использовании) , чем 70-400...
     
  16. резкость то лучше, но как обстоят дела с ХА по периферии? Конвертер же должен сделать свое "цветное" дело?
     
  17. Люди добрые помогите пожалуйста выбрать и подобрать объектив, камера Sony a200. Объектив нужен для съемок природы, животных,детей и соревнований. На данный момент пользуюсь китовским, но он как-то мало устраивает, хочется чтобы кадры были более резкими и красочными. Хочется подобрать более менее бюджетный варийант. Бушный брать не хочется т.к. выбрать навряд ли смогу, уж лучше новый.
     
  18. Купил б.у. по пересылке не глядя 100-200/4.5 В принципе неплохое стекло.если покупать у местных .проверенных продавцов ,то они не обманут. На новый придётся хорошо разорится и не факт .что лучше будет(точнее факт ,что хуже). Есть конечно ,определённые риски из за отсутствия гарантии,но когда речь идёт о двух -трёх тысячах и старых качественно сделанных объективах.....Хотя разное наверное бывает.
    На последок одна из последних фоток с моего телевика за 2 тыр: http://iso100.ru/photo_show/148882.html
     
  19. а бюджет какой ? из не очень дорогих вполне достойные BigBeercan (70-300) и 100-300APO б/у, новые... ну разве что китовый 75-300 или как его там... но он скорее всего будет хуже
     

Поделиться этой страницей