Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.


  1. Специально включил утром комп, чтобы посмотреть ответ. Большое спасибо, значит оба были по своему правы.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я использую следующий набор шнурков (на картинке):
    1. FA-CC1AM от камеры к тройнику FA-TC1AM
    2. FA-EC1AM (2шт.) от тройника к пыхам.

    Мощность пых регулируется без проблем и в мануальном режиме и в TTL.

    Со шнурком FA-MC1AM тоже должно регулироваться, принципиально ничего не меняется, на досуге попробую - сообщу.
     
  3. Кому интересно, есть сейчас в Санрайзе:
    Фотовспышка Sony HVL-F56AM 380,89y.e. 9534руб.
    Думаю, разберут быстро.
     
  4. Вспышка Sony HVL-F56AM

    всем здравствуйте, купил, наконец, себе СВОЮ пыху 56-го размера.... пока всё радует, но, может, есть какие-нибудь особые требования (которые тока долгим юзаньем выясняются) к использованию данного агрегата... буду благодарен любому совету
     
  5. Кто в каком режиме использует свою вспышку?
    Пока пользовался в автомате, режим TTL, на тушке - режим А.
    Так более менее нормально, только порой приходится экспокррекцию вносить.
    И в вообще, где можно про азы работы с внешней вспышкой почитать?
     
  6. Кто нибудь объясните:
    1. Беру Д5Д с 56 пыхой, начинаю фотать несколько кадров подряд. Первый кадр - нормално, остальные темные, как из жопы и пыха очень долго приходит в себя.
    2. Беру Кенон 350Д с дешевенькой пыхой (430 чтоли), начинаю фотать. Все кадры отличные и промежуток между кадрами меньше секунды. И пыха при этом отрабатывает на отлично, быстро заряжается.
     
  7. Выше в топике уже предлагали: купите вместо навороченных аккмуляторов одноразовые батарейки дурасел и повторите эксперимент.
     
  8. С батарейками не пробовал серийную съемку (надо будет попробовать), но пыха сажает их быстро, поэтому поставил акки
     
  9. что значит "быстро"? 300-500 пыхов?
     
  10. Ну если это не проблемы с акками (а я думаю, что дело именно в этом), то вероятнее всего условия пыха таковы, что мощность каждого пыха близка к максимальной. Попробуйте уменьшить нагрузку на пых (увеличением диафрагмы, выдержки, ИСО).
     
  11. Вспышка глючит

    Вчера во время съемки глючила вспышка 56-я. Ей чуть больше года. Режим на А100 "М", пыха то же в ручном режиме "в лоб". Аккумуляторы заряжены. На недозаряд аппарат не жаловался, но... несколько раз подряд вспышка просто не срабатывала, прт нажатии на "тест" пых был. Выключал фотик и пыху, отсоединял объектив. Работает, потом опять подряд несколько потерянных кадров. Пыха - молчит. Не мог ли повлиять (понимаю, вопрос глупый, но ЭТО наблюдалось впервые именно в данных условиях) объектив Sigma 24-135/2.8-4.5?
     

  12. Она не умерла, даже спустя два года)) и мне пригодилась (правда не знаю на форуме вы или уже нет)
     
  13. Такое замечал раньше на КМ5Д с объективами Сигма, не имеющих АДИ.
     
  14. Скорее всего это проблема а100. Она частенько чудит как со вспышкой так и без...
     
  15. C объективами сигма А100 в автоматических режимах со вспышкой (не важно встроеная или внешняя) норовил от "фонаря" в темном зале ф/16 поставить, ясно что при такой диафрагме мощи пыхи не хватало в большом помещении, но чтобы вообще не срабатывала такого не было. Попробуйте прочистить контакты на башмаке камеры и на вспышке
     
  16. HVL-F56AM что с зарядом?!

    Уважаемые форумчане! Обращаюсь ко всем кто работает с 56-ой вспышкой. На днях наконец-то приобрел себе данный девайс и после некоторого времени тестового ознакомления остался все-таки доволен в большинстве случаев ее работой. Но, меня смутил один момент, а именно отсутствие на дисплее уровня заряда аккумуляторов!? Перечитав инструкцию, нашел только упоминание о том, что если на экране не горит обозначения заряда батарей, то необходимо сделать ON/OFF или проверить полярность источников питания. Все проверил, все нормально.
    В чем проблема не пойму?! Это брак или индикация начинает показывать только когда уровень заряда равен 50% или близок к нулю?
    Кстати пробовал вставлять алкалайновые батарейки, тот же результат...
     
  17. У меня на 56-ой появляется индикация предупреждения, когда аккумуляторы начинают совсем помирать.
     
  18. Значит мои предположения все-таки верны, что индикация появляется
    только ближе к разряду источников, или я что-то не понял?
     
  19. Так и есть!
     
  20. Спасибо всем! Вопрос закрыт. Будем наслаждаться процессом.....
     

Поделиться этой страницей