Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. приветствую всех.
    приобрёл сие чудо электронной промышленности и как будто во всём разобрался.
    но есть несколько мелких вопросов.
    если кому не лень скинте пожалуйста инструкцию к ней на русском в нормальном переводе на мыло maiklgo@inbox.lv
    зарание благодарен.
     
  2. спасибо все вопросы решил.
    с уважением.
     
  3. Вопрос

    Всем доброе время суток. Совершенно не разбираюсь во вспышках, но хочу прикупить сабжевую, чтобы встать на тернистый путь изучения работы с этим чудесным устройством.

    Где-то на форуме промелькнуло, что вспышку можно использовать в других системах (Canon\Nikon) через специальный переходник для крепления вспышки. В связи с этим пару вопросов:

    Где такой переходник найти?

    И будут ли в "инородной системе" доступны все технологические возможности устройства?
     
  4. Такая штука есть у Metz. Отдельно покупаются вспышка и адаптер под любую систему. Уже многократно здесь обсасывалось.
     
  5. Скажу огромное человеческое спасибо за нужный линк. Или хотя бы ответ на вот такой простой вопрос:

    "Камера передает через горячий башмак еще какую либо информацию, кроме сигнала для вспышки?" Если так, то не понимаю, как вспышки могут работать на камерах других систем, кодировка сигналов-то разная по идее должна быть. Черт его знает, извините, если глупость спорол.
     
  6. Линк сказать не могу - в Opera Mini нет буфера обмена :(. Просто наберите в поиске Metz 54 MZ-4 и будет счастье :). Насчет взаимодейтсвия вспышки и камеры. Они, конечно, обмениваются информацией, ну так адаптер ведь тоже не просто кусок проволоки.
     
  7. )

    Спасибо, тему нашел, изучу.
     
  8. Меня вот какая тема больше всего беспокоит - при сеьмке со вспышкой бывает и довольно часто сильная задержка между подтверждением фокуса и непосредственно снимком. Условия такие - экспозамер - точечный, авофокус - автоматический (AF-S кажись), вспышка в TTL, сьемка в темном помещении. Сама ситуация - навожусь на обьек (человека или группу людией, причем не важно - двигаются они или замерли в ожидании пока их сфоткают), загорается красный квадратик (камира пикает) но в видоискателе (снизу) точка - подтверждения фокусе не фиксируется, тупо жду и жму на кнопку спуска, 3-5 сек. - пых и сьемка. Почему так долго? мой коллега с Канном успевает сделать 2а снимка, пока я жду один? Че за тупость? не могу понять? причем при выборе одиночного (или как там) автофокуса происходить тоже самое но немного реже.. -(( подскажите кто что знает?
     
  9. а подсветка АФ вообще работает? она отключается если установлены режимы следящего автофокуса (AF-C или AF-A)
    при съемке со вспышкой всегда переключайтесь в режим одиночного АФ
    т.е должно стоять AF-S но не AF-A или AF-C
     
  10. 4turama
    наверняка это "иногда" происходит тогда, когда прошлый кадр делался давно и вспышка успела "заснуть"
    или наоборот только что и она не успела зарядиться
    ;)
     
  11. да нет вроде, уснуть не успевает и заряжена, но почему-то кстати очень долго заряжается и сильно батарейки(акумы) греются! это нормально? или акумы плохие?
     
  12. речь идет только об аккумуляторах?
    попробуйте просто на обычных батарейках отснимать, сколько получится.
    Аккумуляторы ширпотребовские - штука капризная, разброс по характеристикам большой, прочие глюки...
     
  13. NeDim да вроди Энержайзер 2500 нормальные.. Кстати второй омплект - космос 2500 сдыхают еще быстрее
     
  14. они могут быть нормальные, но разные.
    это видно в ЗУ с раздельным котролем заряда.
    так что эксперимент с обычными батарейками - это хорошая проверка
     
  15. Я бы вообще посоветовал не мучаться, а брать упаковку батареек по 12шт. (тот же енерждайзер) места занимает меньше чем аккамуляторы+зарядник, не глючат, и 12-ти штук хватит на любое мероприятие.
     
  16. NeDim да, спасиба за совет, попробую с обычными батарейками.
     
  17. Некто случайно не пробовал соединить 56-ю пыху на камере шнурком (FAMC1AM) со второй 56-й и выставить обе в мануал, интересно можно ли в таком случае выставить разную мощность на пыхи?
     
  18. #319 22 сен 2007 в 01:46 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
    ??

    Откройте глаза на правду полному профану по вспышкам. В связи с некоторыми обстоятельствами я должен до завтрашнего полудня принять решение о покупке\не покупке новой 56-ой вспышки. Данная необходимость связана с тем, что представляется возможность поснимать первый раз в нормальной студии с импульсным светом. По скольку ничем другим альфа студийный свет зажечь не может, остается только "поджигать" его вспышкой. И тут меня запутали два человека:

    1) Продавец в Foto.ru позавчера сказал, что только Sony 56 может зажечь студийный свет, так как она имеет гибкие ручные настройки, в отличии от той же 36.

    2) Сегодня один опытный фотограф с большим стажем, сказал, что студийный свет может зажечь любая вспышка, даже встроенная. То ли он меня не допонял, то ли я его, то ли продавец в фото.ру меня сильно дезинформировал.

    Подскажите, кто из них прав. В 2 часа ночи я смог просмотреть выборочно только 7 страниц этого раздела и нужного ответа не нашел, а ответ нужен срочно.
     
  19. #320 22 сен 2007 в 02:57 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
    А) Если студийный свет не умеет пропускать предпых - то только F56. Ни встроенная ни F36 не работают в ручном режиме выставления мощности - поэтому они все предпыхают
    Б) АФАИК:Если студийный свет умеет пропускать предпых - то хоть встроенной

    Так что зависит от оборудования студии. Но: F56 имхо вообще лишей не будет
     

Поделиться этой страницей