Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Идёте туда, где брали пыху, и просите вторую, точно такую же. Щелкаете с теми же настройками, а дальше по ситуации.
     
  2. у них сейчас в наличии нет их.. брал в foto.ru ...

    как я понимаю проблема с контактами, т.к. при вертикальном положении фотоаппарата, вспышка не работает, ни подсветка АФ не работает, ни срабатывает импульс... :(
     
  3. А до "Маяка" доехать и там проверить в разных комбинациях (со шнурком/ с другой вспышкой/с другой камерой), ну, ни как не хочется...
    Лучше попытаться догадки строить по поводу проблемы. Так?
     
  4. #244 1 июн 2007 в 15:49 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    хочется.. просто не доехать никак.. они раньше закрываются, чем другие магазины..
    в районе 7 - 8 они уже закрыты...
    если сегодня удаться, то заеду...
     
  5. спасибо всем за советы, что не бросили для меня в тяжелый момент!!! сдавать вспышку в ремонт не пришлось!!! т.к. это я жирными руками потрогал контакты и поэтому не работала!! вот почистил и все работает!!! ура!!! =)
     
  6. #246 10 июн 2007 в 12:28 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2007
    Такое дело, не работает подсветка автофокуса (красная) когда пых на камере (7д), стоит снять и начинает моргать - это нормально? Проверял в ванной. Инструкция дурацкая - хоть на вражеском читай, да и убрал я ее куда-то.
     
  7. Вообще не моргает, или это не мне?
     
  8. а в фотоаппарате стоит в настройках подсветка автофокуса???
     
  9. Если вы про AF illumination ON то как я понимаю это подсветка точек фокусировки при выборе и подтверждении фокуса. Впрочем оно включено.
     
  10. возможно контакты... а вспышка срабатывает нормально???
     
  11. Если моргает при снятой вспышке значит включен режим WL. В этом режиме подсветка автофокуса не работает. Т.ч. предыдущий ответ правильный :)
     
  12. Насчет смыысла AF illumination, был не прав - таки да, это подсветка автофокуса, но не подсвечивает и встроенная при Fill-flash, ADI/Pre-flash.
    Custom reset не помог. Сбросится ли счетчик кадров, при сбросе камеры?
     
  13. Потянет ли вспышка SONY F56AM от Li-ion аккумуляторов

    Ni-MH аккумуляторы со временем (в связи с неполной разрядкой и дальнейшей зарядкой) плохо отдают заряд. Через полгода их порой приходится менять. Бывает ценный кадр упускается от медленного заряда. Можно, конечно, батарейный блок в довесок взять, но ... Может проще Akma Power что-нть прикупить и приспособить через внешнее гнездо. Никто в этом направлении не пробовал? Какие есть соображения? Нужен совет.:confused:
     
  14. NI-MH аккумуляторы живут обычно очень долго, особенно если их иногда разряжать полностью и снова заряжать, т.е. делать профилактику. А медленный заряд у вспышки будет при любом виде аккумуляторов. Уменьшить время заряда (в два раза) поможет только высоковольтный блок питания(бустер), который к стати подключаеться к внешнему гнезду, ничто иное туда в общем подключить и нельзя...
     
  15. Нужна инструкция к пыхе Minolta pf 5600hs(d)

    Нужна инструкция к пыхе Minolta pf 5600hs(d) на русском языке!
    Будьте людьми, help me pleas!!!!:p
     
  16. Спасибо за инструкцию

    Огромное человеческое спасибо за инструкцию к вспышке Minolta 5600HS (D). Ссылка всё ещё работает!!!!:rolleyes:
     
  17. Помогите разобраться пожалуйста!

    Прикупил к Sony A100 вспышку EF-500 DG SUPER. Но камера работает с ней очень неккорректно. Снимки получаются недоэкспонированными, даже максимальная коррекция экспозиции вспышки не помогает. Встроенная вспышка работает корректно.
    Пока возился с этой проблемой заметил, что при использовании встроенной вспышки проходят два импульса и оба яркие. При подключении EF-500 проходят те же два импульса, но первый - яркий и явно до хлопка зеркала, а второй гораздо слабее и видимо он недосвечивает в момент съемки.

    Аккумуляторы заряжены на полную.

    Это дефект вспышки или некорректная работа управления с камеры? На сайте сигмы указана полная совместимость этой вспышки с А100.
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/flash/comp_500dg_sup.htm#04
     
  18. воспользуйтесь поиском
    обсуждалось не один, и даже не два раза - сигма работает как попало
    у кого-то с постоянной коррекцией в плюс, у кого-то в минус...
    по слухам есть такие люди у которых все работает (sic!) без коррекции

    ЗЫ сигма сони HVL-F56AM
     
  19. 2 zig (а почему вопрос в этой теме?)
    Дам тупой совет, но все же: попробуйте использовать другой комплект аккумуляторов или вообще батарейки. Уж больно похоже на проблемы с питанием.
    Первый пых - предпых оценочный. Второй пых - основной, только он влияет на итоговый снимок. Тут вы правильно пронаблюдали.

    В качестве советов еще: попробуйте изменить режим экспозамера, проверьте не стоит ли режим безпроводной вспышки, попробуйте выставить коррекцию экспозицию в ту или иную сторону.
    Вы с каким объективом снимали? У меня с Гелиосом отечественным был такой прикол - картинка светлела, если коррекция вспышки в +, а коррекция экспозиции в -. До сих пор не понимаю почему:) Пыха при этом была родная Сони 36.
     

Поделиться этой страницей