Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Я бы так сильно не радовался - если у меня лампа и без бустера за полтора года погорела, то с бустером сгорит еще быстрее. А джедаи говорят менять будем три месяца !!!!
     
  2. Третий абзац от начала (с "реберятами") подсказывает, что тут использовалось что-то более сильнодействующее. :)
     
  3. У меня проблема со вспышкой! помогите! когда фотографирую со вспышкой, кадр получается темным, такое ощущение что без вспышки фотографирую, хотя вспышка срабатывает! в чем дело???? без вспышки и со встроенной фотографирует как нужно!!! зум на вспышке работает, как и раньше!!!

    есть предположение что контакты плохие, хотя раньше все работало!
     
  4. Да я тоже долго смеялся:D.

    Отличная новость, только вот цена:eek: ...
    Я свой EP-2set через штаты купил дешевле (180$) и к стати новый, а тут за марку сони прийдётся изрядно переплачивать.


    Лампа садится не от бустера а от колличества пыхов сделанных ею, конечно с бустером вы сможете сделать больше пыхов за отдельно взятый промежуток времени и лампа в итоге сядет быстрее, но думаю оперативность того стоит.
     
  5. Прверьте все настройки, возможно что-то попросту упустили, например нечто находится в режиме "М" и т.п.
     
  6. в том и дело, что проверил все настройки, все те же...
     
  7. На камере, случайно, не ВЛ включен?
     
  8. кто???? что такое ВЛ?
     
  9. - беспроводное управление внешними вспышками...
     
  10. неа, не стоит.. видимо наверно контакты.. потому что иногда вспышка не срабатывает...
     
  11. Димк@, с батарейками у вспышки все в порядке?
     
  12. батарейки нормально!!! аккумуляторы тоже!!! но вот поэкспериментировав получил вот это!!! мне кажется проблема с самим фотоаппаратом, зеркало не открывается полностью, вот фото!

    [​IMG]
     
  13. Зеркало поднимается вверх, шторки - вверх/вниз. У вас темная половина расположена вертикально.
     
  14. это не кадрированный кадр, я фотоаппарат держал вертикально!!!!
     
  15. #236 31 май 2007 в 00:20 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2007
    Такое возможно было со старыми аппаратами с не автоматическими вспышками: когда выдержка была короче выдержки синхронизации - оставался "след" от шторки. Если со встроенной такого нет, значит не все в порядке с 56-ой.

    Доп: а начали с того, что кадр темный...
     
  16. на половину темный получился один раз! а все остальное то темный полностью, либо нормальный(вспышка сработала!), либо как будто вспышка не срабатывала, хотя импульс был!!!
    создается такое ощущение, что вспышка неправильно синхронизирует с фотоаппаратом! что один контакт не подключен! (это предположение!)
     
  17. Берете камеру и вспышку и идете в "Гаджет" на Маяковской. Просите внешний шнурок "на попробовать". Будет ясно контакты камеры в порядке или нет.
     
  18. Думаю скорость затвора больше 1/160 (125) сек
     
  19. #240 31 май 2007 в 09:45 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2007
    Если выдержка короче 1/60 и на пыхе не работает HSS то будет такой результат....

    З.Ы. Выдержка 1/124 на приведенной фотке.
     

Поделиться этой страницей