Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. пересветы белого

    29-го декабря получил в подарок 56-ю Sony. Рад до ....
    Пересветы белого есть, но можно поиграться величиной выдвижения отражателя. Мне помогает.:)
     
  2. А кто нибудь пытался в беспроводном режиме использовать больше одной HVL-F56AM? Насколько я понял поддерживается до 4 штук.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь к вопросу, но в раскладе 5600 + F56AM :)
     
  4. Заводил от встроенной вспышки КМ7Д 56 соню и 3600 минольту. без проблем.
     
  5. WL

    Сам не пробовал, но не путайте количество вспышек и количество каналов.
     
  6. Ну поидее да... в безпроводном она срабатывает от пыха встроенной вспышки, так что думаю сработать так может и 10-к...
     
  7. #127 12 янв 2007 в 18:44 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
    Вспышек может быть хоть 120 штук, лишь бы не ослепнуть:D .
    А каналы нужны для того чтобы разделить фотографов работающих вместе, или если кто то работает с несколькими камерами. Хотя на практике я бы очень удивился, если бы мне вдруг попался кто то снимающий на Минольту, одновременно со вной, да ещё и в беспроводном режиме :), я всего то в нашем городе знаю пару человек у которых есть камеры этой системы...
     
  8. А что на Сони 56 действительно не работает ратио?
     
  9. #129 14 янв 2007 в 12:11 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
    Думаю тут корректнее спросить на каких камерах действует эта функция. И на сколько я знаю ни на Альфе ни на 7D, 5D это не предусмотрено, а вот на плёночных кажеться должно, но не всех.
    Если точнее то я говорил о (WL-контроле), а сам режим ратио 2:1 или 1:2 конечно работает и на 56-ой, собственно она по функциям от 5600 не отличаеться.
     
  10. #130 14 янв 2007 в 13:31 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
    Гм.. Я вчера попробовал скомбинировать свою 3600 и 5600 (взял на время у друга) в режиме ратио, как прописано в мануале к 5600. так вот все работает как положено на 5D, то есть 5600 устанавливается в ратио 1:2, 3600 соответственно 2:1. Тест вспышек (нажатие кнопочки АЕЛ на камере) проходит так: пыхает сначала одна потом вторая вспышка. Если без ратио то вспышки пыхают одновременно. другое дело что несмотря на ратио свет от 3600 практически незаметен, т.к. 5600 своим пыхом перебивает все:) и кстати левел в беспроводном режиме не регулируется что печально .. но это уже другая тема. но факт что ратио работает с 5600 и 3600 в вайрелесс режиме на минолте 5D. Так вот вопрос: 56 сонька работет так же? так как хочу прикупить ее а 5600 достать трудно да и глюки с пересветом и недосветом...
     
  11. #131 14 янв 2007 в 14:34 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  12. #132 14 янв 2007 в 14:34 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007

    Я же вам ответил что ратио, работает на 56-ой. Сейчас вот даже взял у знакомого и проверил вместе с 5600. А WL-контроль не работает, но это видимо на всех цифровых камерах, а на плёночных должно.
     
  13. Есть такая подставка, вот около меня на столе валяется!
    Все с точностью до наоборот: у Metz ведущее число указывается при 50 мм, а у Minolta (Sonька) - при 85 мм. То есть реально даже древняя 40 MZ3i практически равна по мощности 56-й. Если нужно - вышлю сканы с инструкций.
     
  14. В инструкции к 54MZ4i на стр. 122 сказано
    Guide numbers at ISO 100/21°, zoom 105 mm: 54
    Так что я не ошибся.
    И подставки в комплекте к 54MZ4i нет (это единственное, что мне в ней не понравилось)
     
  15. #135 27 янв 2007 в 17:40 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2007
    Всё регулируется на 7D, рычажком коррекции вспыхи на камере, причём всех вспых одновременно, и встроенной и выносных. В ручном режиме соответственно с камеры регулируется тока встроенный пых. У меня и 56 и 5600 и это одна и таже вспышка!!! Ктобы что тут не говорил. А пересветы-недосветы это не вспых, это траблы больного на всю голову экспозамера наших 7D. Отбил на прошлой неделе плёнку на плёночной 5ке (у приятеля она ещё сохранилась), обоими вспыхами попеременно - 100% попадание.
     
  16. А скажите пожалуйста, что я потеряю приобретя HVL-F36AM, а не HVL-F56AM для своей Sony A100... Вот сравниваю их и никак не могу понять в чём прелесть именно 56-й. А между тем разница в деньгах довольно ощутима. Пощёлкал с 36-й - вроде всё просто олично.

    Ваши советы?
     
  17. плюсы 56 это:
    1. голова крутится по горизонтали, у 36 только вверх задирается, это не очень удобно
    2. ведущего числа 36 бывает мало чтобы подсветить объект днём
     
  18. Неужели только эти два плюса, основной из которых, всё-таки большая яркость?
     
  19. Ну там ещё есть какието выкрутасы у 56, но ими помоему мало кто пользуется...
    Вобщем и целом, если Вы собираетесь снимать в помещении в семейной обстановке, то Вам хватит 36
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вращение головы во все стороны - это огромный и главный, если не принципиальный плюс. В любом положении камеры и ракурсе вы сможете направить вспышку на подходящую отражающую стенку, потолок и т.п.
    Если, конечно, вы не снимаете всегда только вспышкой в лоб :)
    Можно, конечно, пользоваться WL, но не всегда есть место где вспышку можно оставить, а держать ее отдельно во второй руке неудобно.
     

Поделиться этой страницей