Продам чудо :) Dynax 7D

Тема в разделе "Продам", создана пользователем человек, 29 сен 2007.

  1. #1 29 сен 2007 в 21:20 | Продам чудо :) Dynax 7D
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2007
    Камера продана. Всем спасибо.
    Решил все же продать одну камеру, то что две 7D - слишком жирно для меня, по-просту говоря. Эту купил здесь на форуме вместе с тамрон 28-75, человек комплектом продавал. Камера отличная, внешнее состояние близко к идеальному, есть только одна маленькая царапинка. Работает камера идеально, здесь уже сомнений нет. Я отснял ею ~1700-1800 кадров, предыдущий владелец утверждал что снял ею не более 10000 кадров, но к сожалению, точно проверить это нельзя, сервисная утилита не показывает эту цифру у 7D. А так как случилось, что я купил почти новый такой же аппарат, хочу просто эту камеру продать и оставить только новую.
    Фирменная гарантия на камеру кончилась в этом сентябре. Вот. Комплектация вся как была при продаже, коробка, документы.
    Из тревожных для кого-то нюансов вот что, прошлый владелец продавал эту камеру в комплекте с Тамрон 28-75, и только в комплекте, а через пару дней выставил 50 1.4 и еще что-то на продажу. Из чего я сделал вывод, что фокус камеры был подстроен под Тамрон 28-75. Я купил еще телевик Тамрон 70-300 и на этой камере фокус так же идеально попадает. А вот на новой камере что я купил есть фронт-фокус с этими обоими Тамронами. Но это я думаю просто исправить, благо технология известна. Вот. Заодно хочу задать вопрос людям с большим опытом - у Тамронов у всех фокус отличается от других объективов или эти два Тамрона, что у меня - бракованные? :)
    В общем-то все рассказал чего знаю. Если кому-то интересно, пишите, звоните, хочу за камеру 13000 рублей.

    dmbah@inbox.ru

    +79162624262

    Дмитрий

    г. Москва
     
  2. Юзаю Тамрон17-50 и Минолтовский полтинник 1.4 - обоих проверял на фб-фокус - всё ок. Так что на весь Т грешить не стоит")
     
  3. Понятно. Спасибо. Я вот по этому поводу все собирался доехать до магазина, попробовать обе камеры с 50 1.4, но так и не сложилось, к сожалению, надобности не было. Новая лежит просто, а эта с Тамроном, который мне почти на все случаи жизни, бьет на ура.
    Да кто знает, может с тушкой все ок, кстати. Это мои догадки.
     
  4. Из хороших моментов... У меня был Д5Д и Сигма 28-70 2.8, вот. Думая что фокус на ней недостаточно резок и точен, продал все и купил Кенон 400Д с 50 1.4. Попользовался неделю, расстроился, ничего не понравилось, ни внешне камера, ни как она работает, ничего, и не такой уж точный там фокус и не такой уж и быстрый. Пожалел, что продал тот комплект. Снова продал этот. И купил вот эту 7Д и скажу, фокус на ней заметно точнее чем у того Кенона с 50 1.4. И совсем не медленнее. Разве что шумнее, но меня это не трогает. А камера 7Д после того ужасного 400Д не перестает меня радовать :) Ни на что пока не хочу ее менять :) Такое вот устраивал себе сравнение за свой счет :) Может кому поможет такая информация, хотя бы подумать лишний раз, если что-то подобное затеет :)
     
  5. Камера все еще в продаже?
    Карты памяти,я так понимаю в комплекте нет?
    В Москве?
    отписал на почту :)
     
  6. Все работает без нареканий :) Если бы были какие нюансы в работе, все бы написал :)
     
  7. Важная информация для того кто собирается покупать у меня эту камеру!
    Я всетаки доехал до магазина и попробовал новую камеру (не ту что продаю) с КарлЦейсом 85 1.4. И на ней он идеально попадает в фокус (кстати, кому интересно, могу выложить с него фоток что я сделал в магазине). Вот. Из чего делаю вывод что мои догадки вовсе не догадки. Камера прошлым владельцем была подстроена под этот Тамрон 28-75 2.8, но очень умело, ибо фокус работает исключительно.
    Звонил в Сервис по Тамрону, сказали, гарантийный случай, привозите. Скорее всего, повезу, т.к. не хочется новую камеру подстраивать.
    Кстати, очень понравился этот Цейс 85 1.4 :) Аж захотелось :) Но стоит он :eek:
     

Поделиться этой страницей