Осторожно! Поддельные аккумуляторы

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Tsvet, 26 сен 2007.

  1. :'( Снял один аккумулятор, вставил другой новый (оба оригиналиные). После чего, когда отклоняешь синий флажок в отсеке - аккумулятор не выходит ни под каким предлогом. Срочно помогите! Как его оттуда вытащить и что делать дальше?:'( :confused:
     
  2. Скорее всего пружинка или контакт в аккуме застрял.
    А чем пробовал вытасиквать? Совсем не идет: ни отверткой, ни другими сверхточными приспособлениями?
     
  3. Ровно посредине незакругленной части аккумулятора есть прорезь (сверху не видно). Кончик обычной скрепки (около 1 мм) загнуть на 90 градусов, боком вставить в щель между корпусом и аккумулятором, повернуть так, чтобы крючок зашел в эту прорезь и легонько потянуть вверх. Должен выйти. Ну а потом разбираться, по какой причине застрял. Если потребуется усилие - лучше не испытывать судьбу и обратиться в сервис
     
  4. tralex Супер! Соорудил означенный Вами девайс из скрепки, загнув ее 1,5-2 мм на кончике на 90 град. Вставил в щель между камерой и аккумулятором, повернул и с незначительным усилием вытащил! СПАСИБО!!! :D (радостно прыгает, хлопает в ладоши)

    Венце Скорее всего конакты. Разумеется отвертками и пассатижами там не ковырялся. :eek:

    Получается, что мне по цене 1300 рублей загнали левый акк, хотя и похожий на оригинальный. После локализации инцедента два акка были пристально сравнены и стала видна небольшая разница. Хотя перед установкой на это внимания не обратил.

    Теперь вопрос: Аккумулятор (который левый) застревает на контактах и камеры и зарядного устройства, с обоих снимается с приложением дополнительного, хотя и не очень значительного усилия. Другой акк куплен не будет ввиду отсутсвия бюджета.
    Чем это может быть чревато для означенных выше девайсов? и как можно попытаться исправить положение? Или забить на это и просто носить с собой скрепку?
     
  5. #5 27 сен 2007 в 09:26 | Осторожно! Поддельные аккумуляторы
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2007
    Я бы судьбу не испытывал. Ведь не только батарея может сломаться, но и камера. А разница в цене батареи и камеры 1: 15. Оно Вам надо?
     
  6. #6 27 сен 2007 в 09:26 | Осторожно! Поддельные аккумуляторы
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2007
    Поскольку фальшивые аккумуляторы дошли и до нас, хочу предостеречь форумчан и показать отличия (см.фото). Беда еще в том, что помимо отличия в геометрических размерах, подделки имеют существенно меньшую емкость!

    Отличия : разная форма внутренних пазов в районе контактов, у подделки более темный оттенок синего на надписи "Li-Ion" плюс отличие в качестве полиграфии, заметное на мелком тесте
     
  7. tralex Откуда такие подробности? Почему ранье их не было? Или я не внимательно смотрел?
    Какие еще последствия могут быть вызваны левыми аккумами? Можно ли использовать уже приобретенный девайс?
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня примерно так застревает аккум Enkatsu. Правда, не настолько жестко. Достаточно слегка стукнуть камерой с открытым батарейным отсеком по пальцу, и аккумулятор выезжает на 5 мм и его можно ухватить и вытащить. Пользую его уже около года, по емкости никаких проблем нет. Все собираюсь подправить его корпус мелкой шкуркой. :)
     
  9. Откуда? Нам, как авторизованному сервису были переданы официальные предупреждения (с неделю назад), но было указано, что подделки появились в Европе. Не думал, что до нас так быстро докатятся, поэтому и не поднимал шума, т.к. сам еще по работе ни разу с подделкой не сталкивался, в отличие от Memory Stick, которых полно левых (они тестируются поляризационной карточкой по голограмме на упаковке).

    Про последствия... Меньшая емкость, застревание, а самое главное - риск потерять гарантию... Если выяснится что-то еще - буду держать в курсе.
     
  10. #10 28 сен 2007 в 10:19 | Осторожно! Поддельные аккумуляторы
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    Левые аккуьуляторы!!!

    tralex мой акк точно по Вашему описанию! Покупал в ТЦ Новые Черемушки в ФотоПлюсе за 1300 рублей!

    Кроме того на "лицевой" стороне, где расположена синяя полоска - сама полоска наклеена не очень аккуратно - из-под нее выдны небольшие подтеки клея. И по цвету она чуть отличается.

    ВСЕ! будьте внимательны!!! Если идете покупать дополнительный акк - берите с собой оригинальный и внимательно сравнивайте! Еще раз повторю: перед установкой некоторые различия были замечены, но им не было уделено достаточно внимания! (нервно грызет ногти) Вот...
     
  11. Вобщем не покупайте родные аккамуляторы, покупайте Acme :) и дешевле и без обману
     
  12. как по упаковке можно отличить подделку от настоящего? а то на днях собирался брать запасной аккумулятор... хорошо сюда зашел почитать...:)
     
  13. Если бы кто выложил фотку оригинальной упаквки - я бы сравнил со своей. Просто у меня нет возможности выложить свою упаковку. А на пальцах особо не расскажешь.
     
  14. Нет возможности сейчас сделать фото, но штрих-код на настоящем такой : 4 905524 352252 . 49, если не изменяет память - Япония
     
  15. И на ненастоящей тоже такой :(
    А упаковка как сапаяна? У меня в нижней части она сложена а по бокам и сверху спаяна коротким пунктирчиками. И еще наклейка золотистая такя красивая со словом "SONY".
     
  16. Оригинальная упаковка

    Прошу извинить за качество снимка - просто под рукой нет нормального фотоаппарата. Эта упаковка - 100% оригинал, получена с официального склада запчастей Сони в Бельгии с месяц назад.
     
  17. Что можно сказать, все очень похоже. Только на лицевой стороне у меня еще есть наклейка под логотипом "М". Этот логотипчик (синего цвета) не совсем ровно напечатан. И на моей коробочке синий цвет более насыщенный, чем на фотках, предоставленных tralex.
     
  18. купил оригинальный аккумулятор, на упаковке есть наклейка-галаграмма над буквой M!

    внешне сам аккумулятор ничем не отличается от родного!=)
     
  19. Димк@, Где и за сколько покупал?
     
  20. Покупал в гаджете (Питер), там он стоит 2010 помоему, я то со скидкой покупал там=) он мне вышел 1920 рублей!
     

Поделиться этой страницей