Какие линзы Вы хотите, что бы Сони реинкарнировала?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 24 сен 2007.

  1. Ветка проста. Кто, что думает по этому поводу?
    Мне лично хотелось бы, что бы Соня возобновила выпуск всей серии f/4.
     
  2. 24-50 и 35-70 на цифру под кроп берут только из-за их дешевизны.
    Если бы их перевыпустили, в чем я крайне сомневаюсь, желающих купить на кроп "за дорого" стекла с такими фокусными найдется не так много.
     
  3. Ну а если на ФФ? Тем более, что он не за горами.
    По мне так 35-70 вполне прижился на моей А-100. Шире мне не надо. Это именно те фокусные, на которые у меня снимается основная часть фоток.
     
  4. всё серию "*/2", "*/4" и "28-70/2.8 G" обязательно с двигателями!!!
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО 85/1.4 родной. Однозначно. Цейссу он мешать не будет. Они разные.
    Ну нельзя такое стекло бросать.

    Насчет cерии /4 ИМХО это маловероятно.
    А вот невыпуск родного 85/1.4 - ИМХО явная ошибка, если только к нему мотор не прикручивают.
     
  6. #6 24 сен 2007 в 14:48 | Какие линзы Вы хотите, что бы Сони реинкарнировала?
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2007
    ФФ будет далеко не всем по карману.
    Те же, кому он будет по карману, предпочтут "Ж", а не "/4".
     
  7. Боюсь тока что цены на f/2 будут неподъемные. Like.no.other. :)
     
  8. Уважающей себя системе нужны "полутоповые" линзы, на которые могла бы претендовать серия /4. Но на прямую ее реинкарнацию ИМХО рассчитывать не стоит: технологии, по которым делались старые /4, слишком дороги, там применялось по нескольку сортов стекла и ручная сборка. Если захотят что-то подобное выпустить, то скорее всего разработают заново.
     
  9. ну это совсем разные линзы.... иногда надо что-то небольшое при приемлемом качестве... например полнокадровый сапоп часто используют с 24-105/4 и 70-200/4 по причине меньшего веса и объема....
     
  10. Двумя руками за 35/2. Ибо линза очень хороша оптически, да и на кропе в 1,5 это практически полтинник.
     
  11. Имелось в виду "перевыпущенные не дешевые "/4".
     
  12. всё равно серия */4 должна быть дешевле и компактнее, чем */2.8 и */2.... цена понятно что у сони будет высокой....
     
  13. Очень хотелось бы возвращения 17-35/3.5G, не за 1500$, дешевле (например, за 1000$). Или, если уж за 1500$, то 16-35/2.8G тогда.
     
  14. если уж за 1500$ то 16-105/2.8 :)
     
  15. awaken77
    такого уже, мне кажется, не будет. подобный объектив будет стоит наверно от 2 до 3 тыс. $.
     
  16. ну мне бы хватило и 28-135/4-4,5 только в редизайненном корпусе и с байонетным креплением бленды
     
  17. Вот и я потдерживаю! Как то довелось снимать этой линзой. Сказка! Тока вот тяжелая зараза :(
     

Поделиться этой страницей