Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. Банку заказал, 300мм будет 9х этого мало!
    Конвертор неподходит технически (креплением) ?
    Выбора просто нет!
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    если я правильно понял то, что вы имели ввиду... почему-то казалось всегда, что 300 мм - это фокусное расстояние, а не кратность зума, которая у банки 210/70=3 (либо 300/75=4 в случае с бигбанкой)
    да и смысла особо нет на банку, и так относительно тёмную, ещё и конвертер.
    а вы для каких целей? что снимать собираетесь?
     
  3. основное предназначение больших фокусных для меня: портреты, "околомакро", уличная фотография. что подойдет больше, банка или 100-300?
     
  4. 300мм умножаю на 1.5(кроп) - делю на 50 !

    Съемка(штатив) в помещении, концерты, до сцены 25метр.
    Высокая сцена, надо на уровне глаз"!.
     
  5. f/5,6 для концертов почти не приемлема. Поверьте мне, я через это прошел. Хотите концерты снимать - берите телевик максимум с f/4 на длинном конце. Лучше - 2,8.
     
  6. имхо -- банка :D
    на улице 300 (а экв. -- 450) зачем?
    ну и потом банка -- легенда ;)

    но банка -- не телевик :eek:

    вот и думай :eek:
     
  7. wrest
    вот и думай
    уже два дня не сплю, размышляю :D ну вобщем, если даже прогадаю, то всеной может продам и возьму другое, минолты здесь вроде достаточно быстро расходятся)
     
  8. Могу отдать свой 100-300 апо недорого. До лета он мне вряд ли понадобится, а там что-нибудь посерьезней возьму. Пишите ЛС.
     
  9. У меня просьба: давайте уделим внимание пунктуации. Три раза прочитал Ваше сообщение, смысла не понял.
     
  10. я лишь охарактеризовал все телезумы которые выпускает Сони и на мой взгляд наиболее интересные от минолты. Бюджет видел. Просто телевик телевику рознь. Кому то надо 400 мм кому и то и 200 за глаза, кто-то на кропе будет и рыпаться не собираттся 55-200 очень удобен по фокусным, кому то портретность подавай.:)
     
  11. ну смотря каких и на чём. На Сони для концертов в помещении да, для концертов на улице в солнечный день хватит. а Так ведь есть ещё Никон Д3 малошумящий, где ИСО можно задрать так, что и 8 хватать будет:) (возможно)
     
  12. http://www.onlinetrade.ru/cash/info/37534.html
    Вот пример, на 250мм зум 14х !

    Надеялся на бигбанку а там 4х :cool: , красивый большой (солидный), а зум как на мыльнице за 3т.

    на фото.ру читал про сигму 500мм , там фоки зделаны с 50-60метров (человек в полный рост), на мыльнице такие расстояния достигаются 50х цифровым зумом!!!
     
  13. Я говорю о среднестатистическом российском клубном концерте. В относительно крупных клубах со светом почти "без проблем". Даже на 5,6 можно снимать, но трудно. В более мелких - жесть! Один концерт снимал на полтинник на дырке 1,7-2. Больше закрыть не получалось.
    Если же снимать "классику", то там все еще примерно так же. Дом композиторов - жесть! Только f/2,8. Центр Слободкина - более-менее, на f/4 почти без проблем. И только в Рахманиновском зале консерватории можно себе позволить (иногда) f/2,8.
    Использую ИСО от 800 до 1250.

    Про уличные концерты. Я навскидку могу назвать всего три фестиваля, которые я снимал на улице: Урожай, Усадьба-джаз и Пустые холмы. Да, можно снимать на темные объективы. Но только до наступления вечера. После 18:00 - как и в клубе:)

    З.Ы. Давайте не будем трогать никон и ограничимся конструктивным обсуждением нашей родной оптики и камер.
     
  14. Встречал. Из два.. старый (LD) и новый (DI macro) У меня первый есть. Он не очень резкий на 300мм, и рисует ужасные хроматические разводы (не ХА а именно "разводы") на резких границах. Новый получше будет, но на 300мм тоже не кристально резкий.
     
  15. Пользуюсь с мая этого года. К сожалению сравнить могу только с SAL 75300, т.к. в один из дней товарищ дал мне его попробовать. По рисунку разницы не заметил (в этом я не очень опытен), а вот по цепкости фокусировки Тамрон получше будет (меньше елозит).
     

Поделиться этой страницей