Тесты от Рулера: Minolta AF 50/1.4 (49 mm) vs Sony AF 50/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RulerM, 24 сен 2007.

  1. #41 28 ноя 2008 в 00:38 | Тесты от Рулера: Minolta AF 50/1.4 (49 mm) vs Sony AF 50/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    А у меня на днях у Соневского 50-1/4 стала задираться тонюсенькая плёночка-наклейка, на стыке, справа от шкалы расстояний. Подцепил я её и оторвал совсем всю, по кругу, нафиг. А под этой наклейкой - надпись Минолта 1,4 - 50
     
  2. Чудеса:) Пойду отрывать у своего.
     
  3. Tol-SerP, ну что там, расскажите?
    Я бы тоже бы оторвал бы для проверки, но чота жалко.

    E.M., а можно фото этого дела? Я слышал есть на рынке фальшивые SAL 50/1.4, которые делают из старых минолт, заклеивая надпись минолта тонюсенькой плёночкой-наклейкой
     
  4. Извиняюсь конечно, немного погорячился с отрыванием(жалко и боязно такие эксперименты ставить).
     
  5. #45 28 ноя 2008 в 01:16 | Тесты от Рулера: Minolta AF 50/1.4 (49 mm) vs Sony AF 50/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    Это не фальшивые, просто самые первые партии линз от сони, просто перелицованные на новый бренд, всё нормально. Если не "задирается" край, то и нефиг. Просто у меня конкретно стал задираться-отклеиваться, вот и подцепил пинцетом, а там пошло-поехало..
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну фальшивые не могут быть. Там же корпус то разный совсем у Минолта и у Сони полтосов.
     
  7. Роман, у моего полтоса номер 0189183 и ... эта бирка явно старше (визуально), чем свеженькая (бывшая) наклейка, что он Сони
     
  8. #48 28 ноя 2008 в 01:34 | Тесты от Рулера: Minolta AF 50/1.4 (49 mm) vs Sony AF 50/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
    Ладно, шутку никто не понял про фальшивые SALы :D уж простите

    Все таки хотелось бы взглянуть :) А то вдруг у меня такой же, если это будет только ограниченная партия из первых сонь, то вероятно (как с минолтами со скрещенными ХХ) за них можно будет денюжки лишние требовать при продаже - за раритетность. SN 0180676 (!!!)

    зы. В тему дискуссии, прикрытая диафрагма моего SAL50F14 (made in china)
    [​IMG]
    Циркулярка это или болторез, не буду спорить, просто к размышлению
    ps. Задняя крышка неродная
     
  9. Добрый день!
    Народ а куда тест подевался? Может кто сюда выложит?
    Может есть у кого парные фото двух версий sony 1.4?
     
  10. Народ срочно нужно заказать полтиник. Есть ли вариант из Гон-конга. Подскажите сейчас еще выпускаются первые версии полтиника и есть ли у меня вероятнось нарватся на него?
     
  11. А чем вас ваш 50/1.7 не устраивает?
     
  12. 50/1,7 успешно продан. Хочется опробовать старший полтос.
     

Поделиться этой страницей